(Minghui.org) Наступило время для публикации статей, присланных для ежегодной Конференции практикующих материкового Китая на сайт «Минхуэй». Более десяти дней, начиная с 11 ноября 2020 года, веб-сайт «Минхуэй» публиковал статьи с опытами китайских практикующих Фалунь Дафа, представленные на 17-ю Интернет-Конференцию практикующих материкового Китая. В этих статьях описывается, как ученики во всех ситуациях смотрят в себя, совершенствуются, следуя принципам Дафа, и пробуждают людей. Они призывают западных практикующих быть усерднее и спасать больше людей.

Только Дафа может творить чудеса

Практикующая Фалуньгун из Парижа по имени Сунь сказала, что её очень тронула статья «Конференция Фа практикующих материкового Китая. Чудеса Фалунь Дафа. История Цици».

У 23-летней Цици диагностировали аутизм, тик, навязчиво-маниакальное расстройство, умственное расстройство и расстройство речи. Девушка ростом примерно 1.5 метра весила почти 100 килограммов. У неё был интеллект двухлетнего ребёнка, она думала только о еде и играх, и ничего не умела делать.

Практикующая заботилась о Цици десять месяцев. Она читала ей Книгу «Чжуань Фалунь» и научила её упражнениям. Теперь Цици каждый день изучает одну или две проповеди Учителя. За последние десять месяцев она выучила наизусть все пять сборников стихов «Хун Инь». Она начала заучивать «Чжуань Фалунь» и сейчас запоминает вторую лекцию. После десяти месяцев самосовершенствования по Фалунь Дафа Цици превратилась из депрессивного и неуравновешенного человека с избыточным весом, страдающего нарушением функций всех внутренних органов, в жизнерадостную и элегантную молодую женщину весом 48 килограммов.

Сунь говорит: сказать легче, чем сделать. Она увидела в практикующей твёрдую веру в Дафа, огромное сострадание, терпение и терпимость во время общения с Цици. Только ученик Дафа мог достичь такого уровня. Изменения в девушке продемонстрировали чудесную силу Дафа. Мама Цици сказала: «Потеря избыточного веса – уже чудо!»

Сунь рассказала: «Я практикую по Фалунь Дафа более 20 лет, но часто соблюдаю диету, чтобы не поправиться. Мне не хватает настойчивости и терпения, особенно когда вижу людей, поведение которых не соответствует моим представлениям. Мне становится неловко, поэтому я стараюсь избегать таких людей, либо пытаюсь быть доброй к ним. Я устраняла в себе эти недостатки, но не избавилась от них полностью. И вот сейчас у меня эти пристрастия начали ослабевать».

Сунь добавила: «Я увидела твёрдую веру практикующей в Учителя и Дафа. Я также осознала свои недостатки. Что самое важное, я поняла, как нужно совершенствоваться в мирском обществе и как следовать принципам Истины, Доброты и Терпения».

Учиться смотреть в себя и устранять пристрастия

Серена из Австралии сказала: «Я новая практикующая, совершенствуюсь по Фалунь Дафа всего год. В большинстве статей говорилось о том, как ученики смотрят в себя, устраняют зависть, избавляются от пристрастия к репутации, комфорту и так далее. Это помогло мне найти собственные привязанности и стать усердной».

Её тронули два абзаца в опыте практикующей «Спасение людей – моя самая главная задача». В нём говорится: «Я стараюсь быть усердной. Каждый день изучаю минимум по две лекции из «Чжуань Фалунь», а остальные проповеди Учителя прочитала уже девять раз. Я использую каждую минуту для того, чтобы рассказывать правду и спасать людей. Примерно 3000 человек с моей помощью вышли из трёх основных организаций компартии Китая (КПК, комсомола и пионерии)».

Второй абзац: «Почему этот человек так разозлился? Я посмотрела в себя и обнаружила несколько пристрастий: соперничество, негодование, презрение и стремление сохранить лицо. Я также поняла, что у меня недостаточно милосердия, поэтому не получилось устранить зло, манипулировавшие тем человеком. Я напомнила себе, что нужно больше изучать Закон и быстро повышаться».

Серена сказала: «Я боялась рассказывать правду людям, особенно приезжим из Китая, поскольку некоторые грубят. Драгоценные китайцы ждут, когда ученики Дафа пробудят их сознание. Учитель снова и снова даёт нам возможности. Сейчас китайский народ пробуждается, и ситуация быстро меняется».

Серена практикует чуть больше года, но часто выходит рассказывать правдивую информацию о Дафа. Она постоянно приходит к китайскому консульству в Сиднее отправлять праведные мысли. Практикующая говорит: «Я уразумела, что отношение живых существ ко мне отражает мой уровень. Чем больше у меня страха, тем труднее пробудить чьё-то сознание. Если я не боюсь и отношусь к спасению людей как к драгоценной возможности подтверждать Фа, то для меня спасение людей становится радостным событием».

Серена сказала, что статьи с «Минхуэй» воодушевили её совершенствоваться усерднее. «Иногда я стремилась к комфорту. Прочитав опыты соучеников, я лучше поняла, насколько драгоценно совершенствование, и снова могу быть усердной».

Увидеть величие Дафа

Практикующую Фалуньгун из Австралии по имени Чжун глубоко тронула статья «Конференция Фа практикующих материкового Китая. Твёрдо идти по пути подтверждения Фа». В ней автор поделилась опытом того, как изучение Фа помогло ей преодолеть огромные невзгоды и стать свидетелем чудес Дафа, как её твёрдая вера в Закон помогла ей отвергнуть попытку «преобразовать» её и выдержать жестокие пытки.

Чжун посмотрела в себя и увидела, что не может изучать Фа со спокойным сердцем. Она не каждый день выполняла упражнения, относилась несерьёзно к основным требованиям совершенствования. Иногда ей хотелось побыстрее закончить изучение Фа, чтобы уделить больше времени выполнению проектов Дафа.

Чжун осознала, что за пределами Китая на поверхности нет никакой опасности, поэтому легко расслабиться из-за повседневных дел. Она знает, что всё приближается к концу, но у неё не было ощущения срочности, когда дело доходило до совершенствования. Иногда она проводила по два-три часа, читая новости на мобильном телефоне, а не использовала это время на выполнение упражнений. Чжун поняла, что причина в неприлежном изучении Фа. С таким мышлением ей было сложно стать усерднее.

Чжун сказала: «Прочитав опыты практикующих, я решила исправиться, погрузившись в Закон. Теперь я со спокойным сердцем изучаю Фа и дольше отправляю праведные мысли. Я также выделяю время на упражнения. Когда я исправила состояние совершенствования, то почувствовала могущественное проявление Закона».

Учитель сказал:

«Фа может победить все ереси. Фа может разоблачить всю ложь. Фа может укрепить праведные мысли» (канон «Устранить помехи» из сборника «Суть усердного совершенствования II»).

Чжун добавила: «Я благодарна за проведение Конференции практикующих материкового Китая на «Минхуэй». Для практикующих всего мира – это драгоценная возможность сравнить состояние нашего совершенствования с совершенствованием соучеников. Многие практикующие получили большую пользу от этих статей. На самом последнем этапе периода Исправления Законом мы должны неуклонно идти по пути совершенствования, чтобы оправдать надежды нашего Учителя и живых существ».