(Minghui.org) 28 ноября 2020 года практикующие Фалунь Дафа из Германии провели широкомасштабную акцию в Вуппертале. Они рассказывали людям о духовно-медитативной практике Фалунь Дафа, а также о незаконном преследовании её последователей в Китае. Несмотря на осеннюю прохладу, солнце светило ярко, и многие люди с удовольствием вышли прогуляться.

Практикующие установили информационные киоски и плакаты на площади перед центральным железнодорожным вокзалом. Они демонстрировали упражнения Фалунь Дафа, чередующиеся с выступлением группы практикующих с барабанами и рассказывали прохожим о преследовании невинных людей компартией Китая (КПК). Многие останавливались, чтобы узнать больше информации и подписать петицию, призывающую остановить насильственное извлечение органов и выражающую протест существованию коммунистического режима в Китае.

Практикующие выполняют упражнения Фалунь Дафа во время мероприятия в Вуппертале 28 ноября 2020 г.

Женщины-практикующие в белых одеждах держат портреты соучеников, погибших в ходе преследования в Китае

Зажигательное выступление группы барабанщиков

Люди подписывают петицию, призывающую остановить насильственное извлечение органов и осуждающую преступления компартии

Проезжающий мимо велосипедист остановился, чтобы поговорить с практикующим и узнать больше о преследовании в Китае

Прохожий слушает, как практикующий приводит факты, разоблачающие ложь о так называемом самосожжении, инсценированном компартией

В субботу многие люди отправились за покупками в центр города. Один мужчина, увидев женщин в белой одежде, спокойно стоящих с фотографиями погибших практикующих, почувствовал их скорбь, и у него навернулись слёзы на глаза.

Женщина-врач сказала, что слышала только о торговле органами, которой занимаются преступники, но не знала о ситуации в Китае. Она пообещала практикующему, что расскажет людям о зверствах компартии.

Несколько человек поблагодарили практикующих за информацию и подписали петицию, призывающую остановить бесчеловечное извлечение органов у живых людей.

«Компартии нельзя доверять»

Инго считает, что компартия просто не может быть надёжным партнёром

63-летний Инго – житель Вупперталя. Он больше часа пробыл на мероприятии практикующих. Мужчина подписал петицию, а затем сказал практикующему: «Я услышал музыку, как только вышел с вокзала, поэтому подошёл посмотреть, что происходит. Наибольшее впечатление на меня произвели люди, которые медитировали (практикующие Фалунь Дафа). Я почувствовал, что от них исходит спокойствие».

Инго сказал, что, прочитав на плакатах об извлечении органов в Китае, он не поверил в возможность таких преступлений. «Какой режим будет рассматривать мирно медитирующих людей как врагов? Затем я подумал о жестоких преследованиях евреев в Вуппертале (во время Второй мировой войны). Я сказал себе, что как человек, обладающий определённым знанием истории, понимаю: компартия способна санкционировать извлечение органов у живых людей».

Узнав, что в 1999 году руководство компартии приказало репрессировать последователей Фалунь Дафа, Инго сразу сказал: «Это произошло через десять лет после кровавого подавления студенческого движения компартией Китая. Этот режим никогда не изменится. Я думаю, что практикующие Фалунь Дафа не осознавали, что однажды им придётся столкнуться с репрессиями со стороны компартии, но этот режим настолько глуп, что ко всем относится как к врагам».

Говоря об отношении Германии к компартии Китая, Инго сказал, что по его мнению люди не должны учитывать только экономические интересы. «Если коммунистический режим способен так жестоко обращаться с народом своей страны – таким властям нельзя доверять», – отметил он.

Жители Вупперталя рады подписать петиции

Кевин был рад подписать петицию, чтобы поддержать Фалунь Дафа

Кевин слушал, как практикующие рассказывали о преступлениях компартии Китая по громкоговорителю. Он сказал: «Я очень хорошо знаю историю Германии. У меня много друзей из бывшей Восточной Германии. Некоторые из них были заключены в тюрьму за то, что говорили правду. Поэтому, когда я слышу о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая, то безусловно верю вам».

Он знает, что практикующие раньше проводили мероприятие в Вуппертале: «Я очень рад видеть вас здесь сегодня и, подписывая петицию, поддерживаю вас».

Кевин прочитал буклет с информацией о практике Фалунь Дафа и сказал: «Я набожный католик и верю, что люди могут совершенствовать тело и разум с помощью веры и медитации».

Иракский студент сочувствует последователям Фалунь Дафа в Китае

Шаран – студент университета из Ирака

Шаран – студент университета из Ирака и уже четыре года живёт в Германии. Он увидел на столе в информационном киоске буклет на арабском языке и внимательно его прочитал.

Юноша сказал, что встречал людей, пострадавших от диктаторского режима, и сочувствует последователям Фалунь Дафа, которых репрессируют в Китае. Он очень заинтересовался практикой Фалунь Дафа. Шаран сказал: «Учиться в университете очень трудно. Может быть, научившись упражнениям Фалунь Дафа, я смогу обрести душевное равновесие».

Милена, соорганизатор мероприятия

Практикующая Фалунь Дафа Милена, соорганизатор мероприятия, сказала: «Энгельс (писатель-социалист, который помогал К. Марксу писать «Манифест коммунистической партии») родился в этом городе двести лет назад. Вупперталь и несколько китайских городов стали городами-побратимами, и здесь расположено несколько китайских компаний. Мы проводим это масштабное мероприятие, чтобы раскрыть преступную природу компартии и, заручившись поддержкой общественности, помочь остановить преследование Фалунь Дафа».