(Minghui.org) Я начала практиковать Фалуньгун в сентябре 1996 года и с тех пор нахожусь под милосердной защитой Учителя Ли (основателя Дафа).

С 20 июля 1999 года Цзян Цзэминь, бывший лидер компартии Китая, в корыстных целях воспользовался своей политической властью для преследования Фалуньгун и миллионов практикующих Фалуньгун.

Учитель сказал:

«Ни одни репрессии против праведной веры в истории не увенчались успехом» («Суть усердного совершенствования- 2», канон «Насилие не может изменить сердце человека»).

В течение 21 года с твёрдой верой в Учителя и Фалунь Дафа (Фалуньгун) я, руководствуясь требованиями Учителя, противостою преследованию и своими праведными мыслями и праведными поступками пробуждаю совесть живых существ.

Праведные мысли помогли избежать опасности

В начале октября 2003 года я и ещё две практикующие заблаговременно решили распространять информационные материалы Дафа за городом. В две сумки мы разложили  различные материалы о Дафа: около 800 брошюр, компакт-диски и самоклеящиеся плакаты.

Мы втроём на междугородном автобусе приехали на ферму в Озёрном крае, которая располагалась в 180 километрах от города. Мы разделили обязанности: я несла сумки, а остальные взяли на себя распространение материалов. С наступлением темноты в 8 часов вечера мы приступили к выполнению задуманного.

Первые два часа всё проходило очень гладко. Однако практикующая Чень (псевдоним) проявила фанатизм и прекратила отправлять праведные мысли. Она перестала обращать внимание на безопасность и, когда развешивала плакат в людном месте, её увидели.

Мы с практикующей Бао (псевдоним) почувствовали что-то неладное. Поскольку в другом пространстве к нам приближалось зло, мы начали замечать вокруг себя подозрительную активность.

Я немедленно попросила Учителя укрепить нас и отправила мощные праведные мысли: «Устранить в других пространствах зло и все его факторы, которые манипулируют членами КПК, заставляя их преследовать учеников Дафа, и препятствуют пробуждению совести живых существ». В то же время мы поняли, что нам необходимо как можно скорее уйти из этого места.

В этот момент рядом с нами остановилось трехколесное такси, в которое мы тут же заскочили и уехали. Мы поняли, что только благодаря милосердной защите Учителя, нам удалось спастись.

Через 40 минут мы приехали в другое место. Однако успели распространить всего сотни две экземпляров до того, как нас снова обнаружили. Мы предположили, что нас не смогли бы так быстро обнаружить, если бы местные полицейские не пообщались между собой.

Патрульные на мотоциклах подъезжали к местам, где мы каждые несколько минут распространяли материалы Дафа, и объезжали их. К счастью, дороги с обеих сторон заросли деревьями и густыми кустарниками. Разложив материалы, мы через некоторое время укрылись под деревьями и откорректировали своё мышление. Мы читали наизусть стихотворение «Вэй Дэ» из сборника «Хун Инь», чтобы избавиться от страха.

Около полуночи, когда мы развешивали самоклеящиеся плакаты на телефонных столбах, к нам внезапно направились три мотоцикла. Поэтому я сказала практикующим: «Вы двое расходитесь в разные стороны и прячьтесь в зарослях. Я вас прикрою.

В ту ночь луны не было, и видимость была плохой. Я спрятала сумку с оставшимися материалами за кучей красных кирпичей у обочины дороги и пошла по дороге. Когда я добралась до Т-образного перекрёстка, три мотоцикла догнали меня и окружили.

Я не боялась и продолжала отправлять праведные мысли. Примерно через пять минут мотоциклы уехали. Мы снова избежали опасности, благодаря милосердной защите Учителя.

Мы распространили все информационные материалы к 4 часам утра. Усталые и голодные, мы вызвали такси и доехали до центра города. Когда мы позавтракали и отдохнули всего 10 минут, то услышали чей-то крик: «Перевожу через реку на скоростной лодке за двадцать юаней с человека».

Мы поняли, что это намёк Учителя, чтобы мы уехали с этого места до рассвета, потому что нам слишком опасно переезжать реку на пароме после рассвета.

Как только мы сошли с лодки на другой стороне реки, то увидели припаркованную белую полицейскую машину, которая, очевидно, только что приехала, на том берегу, с которого мы уехали. По-видимому, полицейские решили нас перехватить, не предполагая, что мы уедем так рано.

Под защитой Учителя мы благополучно вернулись домой

Теперь, когда я это вспоминаю, то думаю, что в то время мы были недостаточно зрелыми и имели привязанности, о которых не подозревали, но именно в привязанностях крылась причина множества наших волнений в процессе распространения материалов Дафа.

Учитель сказал:

«Когда у учеников праведные мысли сильные - тогда у Учителя будет сила вернуть Небо» (Хун Инь-2, канон «Милость Учителя к ученикам»).

Я пришла к пониманию: когда мы находимся в опасной ситуации и действительно можем вести себя как практикующие Дафа – праведно мыслить и праведно поступать — Учитель нейтрализует грозящую нам опасность.

Только действия могут изменить ситуацию

В середине октября 2005 года на берегу реки нашего города на щите с объявлениями внезапно появилась информация с клеветой на Дафа. Доски объявлений состояли из 10 больших частей и находились под круглосуточной охраной.

В течение недели информация висела на щите и отравляла сознание живых существ. Соученики очень расстраивались, но не знали, что делать. Я очень беспокоилась и решила, что независимо от того, насколько велик риск, я уберу эту клеветническую информацию в отношении Учителя и Дафа.

Вечером 18 октября я пригласила практикующих домой к соученице. На собрание пришли две 70-летние практикующие и три молодые соученицы. Мы обсудили план удаления злобной информации со щита и решили его реализовать в 10 вечера.

В течение 20 минут мы отправляли праведные мысли следующего содержания: «Мы выполняем самое праведное дело, защищаем Закон Вселенной. Мы просим небесные войска и генералов, Богов-защитников, Бога ветра и Бога дождя помочь нам. Пусть сильный ветер и проливной дождь отвлекают людей, и охранник нас не увидит».

У каждой из нас в кармане лежал канцелярский нож, и около 22.30 мы поехали на двух такси. Ни ветра, ни дождя не было. Мы смотрели друг на друга и немного сомневались.

Мне пришла в голову мысль: уничтожение зла и подтверждение Дафа – священное дело. Нам необходимо удерживать чистые мысли, не примешивая в них никаких условий. В это время практикующая Фан (псевдоним) поднявшись по ступенькам, направилась к информационному щиту.

Я подумала: «Даже она, будучи в преклонном возрасте, не боится, чего боюсь я?» В тот момент я внезапно почувствовала в себе храбрость, с которой могла бы противостоять 10 000 человек, с головы до ног меня пронизывала мощная энергия. Я взбежала по ступенькам, как стрела, и на одном дыхании разрезал пять частей информационного стенда.

Неожиданно, из ниоткуда пошёл сильный дождь и подул сильный ветер, выхватывая и унося из рук людей зонтики. Нам потребовалось пять минут или около этого, чтобы удалить злобную информацию. При этом охранник не двинулся с места, как будто не видел нас. Закончив работу, мы благополучно вернулись домой.

Дома я всё ещё размышляла: «Почему ветер и дождь не начались сразу после отправления нами праведных мыслей в доме соученицы, а ждали, когда мы начнём убирать злую информацию?

Я пришла к выводу, что Боги и Будда смотрят на сердце человека. Хотя у нас было желание убрать злобную информацию, но приехав на место, мы не знали, сможем ли мы отпустить жизнь и смерть. Это был ключ к переменам. Если, приехав к стенду, мы бы боялись, колебались или даже сдались, тогда никакого проливного дождя и сильного ветра не было бы.

Исполнять самое праведное дело

Мой родной город – это расположенный на границе двух провинций окружной центр средней величины, в котором проживало очень мало практикующих Дафа. Большую часть материалов с разъяснением правды о Дафа привозила им я.

Я делала это больше десяти лет. В целях экономии я каждый раз ездила к ним на автобусе. В терминале в целях безопасности проводились проверки – багаж пропускали через сканеры безопасности. Каждый раз я приходила на автовокзал заранее, и, прежде чем пройти через сканеры, отправляла праведные мысли в течение 20–30 минут. Я никогда не относилась к этому легкомысленно.

Под милосердной защитой Учителя я всегда беспрепятственно проходила проверку. Но один случай был незабываемым.

Была суббота конца весны или начала лета 2013 года. У меня было два пакета с материалами, разъясняющими правду о Дафа, которые я намеревалась привезти в мой родной город. В тот день я, как всегда, отправила праведные мысли, пропустила багаж через сканер и купила билет. В 9.30 я собиралась сесть в автобус, и всё прошло бы гладко.

Но войдя в автобус, я увидела руководителя окружного «Офиса 610», который сидел в самом первом ряду. Он преследовал меня и дважды приговаривал к принудительным работам. Казалось, увидев меня, он начал что-то вспоминать. Я на секунду заколебалась, решая, садиться ли мне в этот автобус. Если бы я не поехала, то пробудила бы в его душе подозрения, и пропали бы потраченные на билет деньги.

Мгновенно проявились мои праведные мысли: «Я доставляю материалы с разъяснением правды о Дафа, чтобы спасти живые существа. Это самое праведное дело во Вселенной, я не боюсь этого человека». Затем села на своё место в седьмом ряду. Он встал и посмотрел на меня, однако я не боялась, и у меня возникла мысль: «Я бог и могу контролировать зло и контролировать тебя. Ты даже не сможешь вспомнить, кто я».

Учитель сказал:

«Судьба практикующего уже изменилась, информации, которые несём на своих ладонях, во внешности, содержащиеся в гадании из восьми знаков, уже не те, что были прежде, они уже изменились» («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Это мысль придала мне уверенности, и мои праведные мысли стали ещё сильнее. Он сразу же сел и перестал на меня смотреть. Я продолжала отправлять праведные мысли на то, чтобы он заснул.

Через два часа, примерно в 10 километрах от города, автобус остановился на несколько минут в специальном месте, где пассажиры могли выйти и воспользоваться туалетом. Я решила закончить поездку и, выходя, увидела руководителя «Офиса 610» спящим на своём месте и не имеющим понятия, что я выхожу.

Я прошла два километра в противоположном направлении и доехала до места на маршрутном автобусе, успешно доставив информационные материалы практикующим Дафа округа. Вернувшись в свой город, я рассказала об этом инциденте соученикам.

Учитель сказал:

«Для самосовершенствующихся большое значение имеют праведные мысли. Если праведные мысли очень сильные, то ты всё сможешь вынести, всё сможешь сделать, так как ты самосовершенствующийся и являешься человеком, идущим по пути Бога; человеком, не подчиняющимся контролю факторов обычных людей и принципов Закона низких уровней» (Проповедь Закона в Лос–Анджелесе).

Если каждый практикующий Дафа сможет соответствовать требованиям Дафа и все станут удерживать сильные праведные мысли, тогда у нас будет меньше потерь и мы реже будем использовать обходные пути, противостоя преследованию и пробуждая совесть людей.

В течение более чем двух десятилетий совершенствования в период Исправления Законом я уразумела, что каждый шаг на пути совершенствовании ученика Дафа – это результат огромных усилий и огромных жертв Учителя.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

(17-я конференция Дафа практикующих материкового Китая по обмену опытом на сайте «Минхуэй»)