(Minghui.org) 17-я Конференция Фа по обмену опытом практикующих Фалунь Дафа материкового Китая соединяет сердца практикующих в Китае и за его пределами. После того, как западные практикующие из Австралии прочитали некоторые из статей с этой Конференции Фа, они выразили благодарность Учителю (основателю Фалунь Дафа) за милосердные планы и руководство. Опыты совершенствования практикующих из материкового Китая вдохновили австралийских практикующих изменить свои глубоко укоренившиеся представления и усилить праведные мысли. На последнем этапе помощи Учителю в Исправлении Законом эти статьи стали особенно важными и значимыми.

Невидимая помощь во время прохождения испытания жизнью и смертью

Истории совершенствования практикующих из материкового Китая помогли Дэнис Джонсон, практикующей из Австралии, пройти испытание жизнью и смертью. Читая их, она чувствовала помощь очень многих практикующих: «Они помогли мне усилить праведные мысли, уверенность и веру в Учителя и Фа. Я поняла, как устранить "болезнетворную карму"».

Читая статьи с Конференции Фа, Дэнис чувствовала, словно практикующие, написавшие их, сидят рядом с ней и рассказывают ей свои истории: «Это был интересный и удивительный опыт. Я действительно почувствовала их присутствие и помощь и знаю, что всё это было милосердно запланировано Учителем и являлось Его руководством». Она почувствовала, что у неё установились особенные отношения с учениками из материкового Китая. Это было невидимым, но очень важным и незабываемым.

Денис также прочитала статьи с 9-й Конференции Фа практикующих материкового Китая, после чего стала читать статьи предыдущих лет. Она распечатала все статьи и переплела их в книги, чтобы читать снова. Благодаря этим статьям, она видела, как практикующие сохраняли праведные мысли и праведные поступки в трудной среде Китая.

Дэнис рассказала: «Я читала статью практикующего из провинции Шаньси, написанную для 17-й Конференции Фа практикующих материкового Китая, под заголовком «Заключённый практикующий использовал каждую возможность, чтобы рассказывать другим о Фалунь Дафа». Его мужество в преодолении трудностей и стремление смотреть в себя, чтобы найти ответы в Фа, вдохновили меня, и я поняла, что мы можем достичь всего. Учитель сказал в каноне "Что такое ученик Дафа": "…ученики Дафа являются необыкновенными…", и практикующий показал мне это.

Опыты учеников подтолкнули меня к решению сотрудничать с китайскими практикующими, чтобы звонить в Китай. Они научили нас звонить в Китай, используя автоматизированную программу. За короткое время была создана и установлена программа на английском языке. Теперь более 30 западных практикующих звонят в Китай, используя автоматизированную программу. Из-за коронавируса многие люди в Китае находились в строгой изоляции, и у них было время, чтобы слушать нас по телефону и узнавать правду.

Осознав свою привязанность к эгоизму, я научилась думать о других и нашла в себе терпение. Но мне ещё надо научиться слушать. Моё совершенствование стало более стабильным, я стала более милосердной и научилась понимать других. Спасибо, Учитель».

Изменить свой образ мышления

Ирма, преподаватель английского языка в Австралии, участвует в проекте СМИ учеников Дафа. На неё произвела глубокое впечатление статья «Моё желание спасти тебя» (с 17-й Конференции Фа практикующих материкового Китая, опубликованная на сайте «Минхуэй»), в которой практикующая поделилась тем, как она многим людям рассказывала правду о Фалунь Дафа и подсказывала, как лучше поступать в разных жизненных ситуациях. Однажды она посоветовала одной женщине относиться по-хорошему к мужу и его любовнице, вместо того чтобы устраивать им сцены и быть несчастной.

Ирма сказала: «Вначале я не понимала, почему эта практикующая старалась играть такую активную роль в жизни других людей, считая, что может открыто советовать им, что делать, а чего не делать. Потом я осознала, что статья затронула меня и заставила испытать некоторое неудобство, так как, по моему мнению, практикующая "вмешивалась в жизнь других".

Вскоре стали выходить на поверхность многие представления, укоренившиеся в моём западном сознании, такие, как необходимость уважать выбор других людей, их частную жизнь и личное пространство. При этом я чувствовала, что все свои поступки эта практикующая совершала с добрыми намерениями. В её словах была праведная энергия. Моё сознание, подпитываемое многими представлениями и ожиданиями, находилось в небольшой растерянности».

Размышления над этой статьёй помогли Ирме провести много параллелей между её жизнью и совершенствованием. Она поняла многие принципы Фа и пересмотрела свой образ мышления. 

«Иногда я соглашалась с тем, что обычные люди считают хорошим или подходящим, хотя это могло не соответствовать Фа, – сказала Ирма. – Я старалась не "читать им лекции" по поводу их поступков, поскольку они обычные люди и мне нужно уважать их личный выбор. Несколько раз, когда я говорила, что не поддерживаю аборты, на меня смотрели с непониманием, а иногда дружелюбные люди становились очень агрессивными по отношению ко мне. Сегодня многим кажется очень старомодным, если кто-то отстаивает праведные принципы. Индивидуализм, личная свобода без границ и многие формы поведения – всё это должно быть принято и признано, а если кто-то выражает другое мнение, то этого человека сразу же называют фанатиком. Это крайность.

Я осознала, что слишком часто принимаю сценарий, созданный современным обществом, играя одну из ролей в этой пьесе, в то время как должна уметь уверенно, без расчёта и страха, выражать своё понимание праведных принципов. Это всё равно, что идти по срединному пути, говоря о праведных принципах без привязанности к тому, как поступит другой человек, не осуждая никого и ничего никому не навязывая, но подтверждая то, что является праведным».

Ирма поняла, что недостаточно подтверждала Фа своими словами, поступками и во время общения с людьми: «Совершенствование – это не что-то мистическое, происходящее в стенах моего дома или в моём сознании, оно должно проявляться в моей жизни, во всём, что я делаю.

Даже в нынешней обстановке с выборами в США ситуация такая же. Я делилась пониманием с другими практикующими, которые тоже часто оставались в стороне и не выражали открыто и активно, кого они поддерживают, боясь, что станут объектом насмешек или непонимания. По-моему, это указывает на наше недостаточно правильное понимание, которое недавно обнажилось, особенно после публикации статьи от редакции сайта "Минхуэй" под заголовком "Мы должны знать и ясно понимать наши принципы и основополагающие факторы" и стихотворение Учителя "Выборы" по этому вопросу». 

В заключении Ирма сказала: «Соученица, написавшая эту статью, не задумываясь делилась с обычными людьми пониманием того, как им в сложившихся ситуациях поступать в соответствии с праведными принципами Фа. Она делала это, не думая о том, что её могут не понять или будут надсмехаться над ней, и результаты всегда были положительными. Говорить обо всём можно вежливо, с праведными мыслями, мужественно поддерживая то, что является праведным. Правильное является правильным. Мне каждый день нужно совершенствоваться открыто и усердно, с верой и достоинством, с добротой отстаивая то, что правильно».

С высокого уровня рассматривать простые вещи в совершенствовании

Май, вьетнамская практикующая из Австралии, начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в начале 2015 года.

Она поделилась своим мнением о статье с Конференции Фа практикующих материкового Китая «Устранять человеческие представления в простых вопросах»: «Читая эту статью, я всё больше и больше нервничала, злилась, расстраивалась и чувствовала несправедливость. Почему? Я невестка, и никогда не осмеливалась говорить свекрови неуважительные слова и нехорошо вести себя с ней. Как смеет невестка в статье не уважать и не ценить свою свекровь (практикующую), которая очень помогала ей смотреть за детьми и в других семейных делах!

Я ощущала сильный гнев, хотя всего лишь читала статью. Думаю, что практикующая была разгневана ещё больше, но она смогла искать причину в себе и исправляться в соответствии с принципами Дафа "Истина, Доброта, Терпение". Только после этого невестка изменилась и все конфликты разрешились. Думая об этом с более высокого уровня, я поняла, что причиной всего были кармические отношения, поэтому практикующая должна была страдать, и это была возможность для повышения её Синьсин. Сейчас я спокойна».

Май смутилась, рассказывая о своей ситуации: «Конфликт, с которым я столкнулась, несерьёзный, но я пока не могу справиться с этим. Мой муж, непрактикующий, иногда кричит на меня из-за пустяков. Вместо того, чтобы молча смотреть в себя, я сразу отвечаю ему тем же и защищаю себя. Прочитав эту статью, я поняла, что не люблю слушать критику в свой адрес. Да, именно "нежелание слушать критику" мешало мне повысить Синьсин во время конфликтов. Мне надо устранить это, больше изучая Фа и всегда напоминая себе, что я настоящая ученица Дафа.

Мне очень понравилась последняя часть статьи, где говорится: "Если я могу справиться с большими проблемами, почему я не могу справиться с мелкими? Если мы не обращаем внимания на мелочи, плохие элементы могут воспользоваться нашей беспечностью." Это действительно так. Если мы будем долго игнорировать незначительные вещи, они могут превратиться в большие проблемы. Мы не должны создавать себе трудности».

Май согласна со словами практикующей: «У нас у всех есть семьи, и каждый член семьи, независимо от того, какие у нас предопределённые отношения, пришёл сюда, чтобы помочь нам устранить наши привязанности. Они находятся здесь ради нашего Полного Совершенства, поэтому мы должны ценить среду совершенствования, которую они предоставляют нам».

В заключение Май сказала: «Да, я должна благодарить мужа, а не спорить с ним. Должна рассматривать ситуации с более высокого уровня. Хочу поблагодарить практикующую за то, что она рассказала о своём совершенствовании, что помогло мне в моём совершенствовании. Думаю, что в будущем я смогу поступать лучше».