(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я очень рада принять участие в 17-й Конференции Фа практикующих Фалунь Дафа материкового Китая на сайте Minghui.org и поделиться своей историей совершенствования.  

Меня арестовали и заключили под стражу во время пандемии вируса КПК (коронавируса) в 2020 году. Благодаря изменению своих человеческих представлений и доброму отношению к полицейским, которые пытали меня, меня освободили через 77 дней. Я хотела бы поделиться своим пониманием произошедшего.

Арест

Эпидемия вируса КПК разразилась в Китае в январе 2020 года. Сначала на карантин закрыли город Ухань, а потом парализовало весь Китай. Многие города, районы и деревни были заблокированы, в том числе мой город.

Учитель сказал:

«На самом деле, эпидемии возникают, когда испортились сердца людей, когда снизились нормы морали, и у людей появилось огромное количество кармы» (канон «Разумность»).

Наша миссия – разъяснять людям правду и спасать их.

Поскольку люди находились дома и у них было много свободного времени для чтения, мы хотели производить больше материалов с разъяснением правды и распространять их. Наши запасы бумаги и расходных материалов начали истощаться, и мы не знали, как долго продлится карантин. Мы не могли допустить, чтобы это помешало спасению людей! Узнав, что в столице провинции есть необходимые материалы, мы решили поехать туда.

Охрана была усилена, и на дорогах повсюду проверяли удостоверения личности. Моё имя находилось в чёрном списке, так как в прошлом меня много раз арестовывали. Власти могли узнать, что я практикую Фалунь Дафа, проверив моё удостоверение личности. Мне не хотелось ехать за материалами. Но мысль о том, что я не смогу изготавливать листовки, подтолкнула меня пойти на риск.

Вместе с двумя практикующими мы поехали на машине по шоссе. Как только мы съехали с шоссе, то заметили контрольно-пропускной пункт, где полицейские останавливали и проверяли проезжающие автомобили. Проверив моё удостоверение личности, один полицейский указал на нас и сказал: «Это практикующие Фалунь Дафа». Нашу машину обыскали и нашли два экземпляра сборника «Девять комментариев о коммунистической партии». Всех троих арестовали.

Я была в состоянии думать только о предстоящем преследовании, пытках и т.д. Я не просила Учителя о помощи и забыла о том, что нужно разъяснять правду. Охваченная страхом, я мучилась угрызениями совести. Из-за моего нерационально принятого решения два других практикующих подверглись опасности.

Внезапно подумав, что должна попросить Учителя о помощи, я мысленно воскликнула: «Учитель, что мне делать?» Почувствовав, как будто Учитель находится рядом со мной, я вспомнила Его слова:

«Если отбросил жизнь и смерть, то это именно Просветленный; если не отбросил жизнь и смерть, то это именно человек» («Проповедь Закона на конференции Фа в Австралии»).

Моё сознание прояснилось. Я подумала: «Как ученица Дафа, я должна спасать людей. Меня нельзя заключать в тюрьму».

Перед глазами возникли следующие слова Учителя:

«Во время любых помех не погружайтесь в конкретные события и не запутывайте себя; только тогда вы сможете пройти, и ваш Вэй Дэ будет ещё больше» («О волнениях, вызванных статьями о Фу-юаньшэнь»).

Я успокоилась и поняла, что мне нужно сохранять рациональное мышление и праведные мысли.

К тому времени как нас доставили в полицейский участок, я начала изменять своё мышление. Я ученица Дафа периода Исправления Законом. Я здесь, чтобы спасать людей.

Учитель сказал:

«...так как истинному преследованию подвергаются не ученики Дафа, а мирские люди» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2010 год»).

Я также вспомнила, что Учитель много раз говорил: «…следовать их хитростям и повернуть их хитрости против них» («Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 год»). В нормальных обстоятельствах нам трудно попасть в полицейские участки и «Офисы-610», чтобы уничтожить зло. Поскольку нас доставили туда, мы должны устранить элементы, контролирующие сотрудников правоохранительных органов и судебной системы, и спасти их в этом процессе. Моё сердце наполнилось милосердием к полицейским, и я вспомнила, что я практикующая Фалунь Дафа. Во время допроса я использовала Фа как критерий, чтобы думать о том, что мне говорить. Я постоянно отправляла праведные мысли. По ночам я цитировала Фа наизусть все 77 дней, в течение которых меня держали в заключении.

Не сотрудничать с преступниками

Я отказалась подчиняться требованиям властей в ходе допроса. Полицейские задали мне несколько вопросов, пытаясь узнать, сколько лет я практикую, и каковы мои отношения с двумя арестованными вместе со мной практикующими. Я сказала, что не нарушала никаких законов и не хочу, чтобы они совершили преступление, преследуя меня, поэтому отказалась отвечать на их вопросы.

Из проповедей Учителя я поняла, что мирских людей, которые преследуют учеников Дафа, ждёт уничтожение. Поэтому я была уверена, что делаю это для их же блага. Произошла удивительная вещь. Меня перестали допрашивать. Полицейские дважды пытались допросить меня за 77 дней задержания. Во время второго допроса я сказала: «Я не совершала никакого преступления. Отпустите меня домой». Они записали мои слова.

Я постоянно просила Учителя о помощи. В моём сознании часто возникали слова Учителя, но я не до конца избавилась от страха. Каждый раз, когда приходила полиция, я чувствовала себя так, как будто меня собираются убить.

Однажды полицейские сказали мне: «Послушайте, остальные задержанные уже признались. Вам тоже лучше признаться». Затем подошла другая группа крепких полицейских, которые спросили: «Почему вы продолжаете упрямиться? Практикующие, которые были арестованы вместе с вами, уже дали показания. В конце концов вас признают виновной и приговорят к тюремному заключению». Они перепробовали всё, от угроз до принуждения и лжи. Я хранила молчание, не позволяя ничему затронуть своё сердце, и отказалась сотрудничать с ними.

Я знала, что двух других практикующих пытали, и они могли что-нибудь сказать. Продолжая смотреть в себя, я напоминала себе не испытывать обиды и недовольства. Я устраняла злые элементы, контролирующие полицейских в других пространствах, и разговаривала с их знающей стороной, советуя им помнить, что Фалунь Дафа несёт добро и не преследовать практикующих.

Учитель сказал:

«Те люди, которых мы встречаем, и которые плохо относятся к Дафа или ведут себя злобно по отношению к ученикам Дафа, на самом деле достойны жалости. Они фактически были отравлены ложью КПК, и это побуждает их вести себя подобным образом. Безусловно, порой людьми движет стремление к деньгам. Но в любом случае, мы должны стараться спасти всех, кого только можем, в том числе этих людей. Однако вы не осознаёте того, что человек, которого вы видите сейчас, и который ведёт себя так злобно, в своё время был святым Божественным существом на Небе, а теперь он здесь как человек, который пришёл на эту землю, чтобы получить Фа» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 г. в Нью-Йорке»).

За отказ сотрудничать с ними, полицейские избили меня так сильно, что я не могла открыть глаза. После одного такого жестокого избиения моё левое ухо перестало слышать. Но что бы ни происходило, я не испытывала ненависти и обиды, я не сдавалась и не сотрудничала с ними.

Учитель сказал:

«...я скажу вам, что во всём мире все мирские люди когда-то были моими родственниками (аплодисменты), включая и самых плохих, иначе у них не было бы шанса в это время стать человеком» («Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 год»).

Искренне желая спасти их, я отправляла сильные праведные мысли, чтобы не позволить им совершать грех. Когда-то они были семьёй Учителя и моей семьёй тоже. Они были обмануты ложью КПК (Коммунистической партии Китая). Как жаль! Если бы я не была практикующей, я, возможно, была бы такой же, как они. Я должна дорожить их жизнями и не допускать, чтобы они поступали неправильно. Как бы жестоко они меня ни били и чем бы ни угрожали, я не произносила ни слова.

Милосердные мысли

Охранники прислали трёх человек, мужчину и двух женщин, которые попытались «промыть нам мозги» и убедить нас отказаться от веры в Дафа. Эти люди сказали, что практиковали Фалунь Дафа в прошлом, но отказались от Дафа. Пытаясь сбить меня с толку и исказить учение Дафа, они даже уговаривали меня практиковать буддизм.

Сначала я питала к ним отвращение и не могла слушать, когда они оскорбляли Дафа и Учителя. Я сохраняла ясное сознание, не поддаваясь на их уловки. В то время, как одна из женщин пыталась внушить мне искажённое понимание, другая закрывала глаза и нараспев читала заклинания. Я не знала, что она читала, но в тот момент, когда она открывала рот, я начинала чувствовать сонливость. Я начала отправлять праведные мысли. Неожиданно та, что читала заклинания, открыла глаза и остановилась.

Несмотря на их самодовольное утверждение, что никто не мог противостоять их «промыванию мозгов», я сказала себе: «Они ничто передо мной». Я непрерывно отправляла праведные мысли с утра до вечера.

Когда я отказалась от «трансформации», меня посадили на железный стул. Сначала я сидела на нём только днём, а ночью мне разрешалось спать. Позже меня заставили сидеть на стуле днём и ночью. Мне даже приходилось на нём есть. Ночью меня приковывали к стулу так, что я не могла пошевелиться. Однажды меня приковали к стулу на восемь дней и ночей. Мои ягодицы опухли, кожа на бедрах воспалилась и покрылась гнойными ранами. Каждый раз возвращаясь на стул после посещения туалета, я едва могла сдержать слёзы от мучительной боли.

Я знала, что не смогла бы это перенести, если бы не защита Учителя. Не говоря уже о том, что мои поясничные позвонки были сломаны в результате предыдущих пыток. Я сидела на стуле, поддерживая себя руками. Мне разрешили сойти со стула после того, как обе мои ноги так распухли, что кандалы на ногах больше нельзя было застегнуть.

Несмотря на моё состояние, один из полицейских пригрозил мне: «Я могу отправить тебя в тюрьму, даже если в твоей моче будет кровь». Я сказала себе: «Твои слова не имеют значения. Учитель решает мою судьбу».

Учитель сказал:

«Когда будешь находиться в настоящей беде или в каком-нибудь испытании, попробуй: трудно вытерпеть, но терпи; выглядит невозможным, говорят, что трудно выполнить, – тогда попробуй, сможешь ли в конце концов выполнить или нет»  (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Учитель также сказал:

Твердо совершенствоваться по Великому Закону –душа не колеблетсяПовышение уровня является основнымВ испытании видна истинная сущностьГун завершится и дойдет до Полного СовершенстваБудды, Даоса, Просветленного.(«Видеть истинную сущность» из сборника «Суть усердного совершенствования 2»)

«Насколько сильны праведные мысли, настолько и велика энергия» («Тоже в нескольких словах» из сборника «Суть усердного совершенствования 2»).

У меня было такое чувство, что Учитель находится рядом со мной. Когда мне удавалось по-настоящему сосредоточиться при отправлении праведных мыслей, я чувствовала, что нахожусь рядом с Учителем. Почувствовав себя самым счастливым человеком во Вселенной, я не могла сдержать улыбку.

Насколько бы сильно ни издевались надо мной охранники, я думала о них с добром. Они меня боялись. Во время сеанса «промывания мозгов» произошла необычная вещь. Одна из женщин сказала в присутствии полицейских: «Я хочу сказать вам, что в ХХI веке Святой придёт в этот мир, чтобы спасти людей. К тому времени у каждого в руках будет Книга ‟Чжуань Фалунь”». Внезапно прикрыв рот рукой, она испуганно сказала, что не хотела произносить этих слов и не знает как это получилось. Я думаю, что у этих людей есть знающая сторона. Их истинная природа знает правду. Просто они потеряли свое истинное «я».

Моё сердце не было затронуто, несмотря на жестокие пытки. Я продолжала смотреть в себя.

Когда они неуважительно относились к Учителю и Дафа, я вспоминала, что когда занималась домашними делами, то могла оставить Книги Дафа в неположенном месте. Когда охранники вели себя высокомерно, я поняла, что временами из-за своего упрямства и желания настоять на своём я не позволяла другим практикующим говорить. Однажды ночью мне приснился сон. Мне одно за другим бросали большие розовые яблоки. Передо мной была целая куча яблок. Я знала, что Учитель меня ободряет. В другой раз мне приснилось, что Учитель вытащил из моей груди гигантский Фалунь. Я истолковала этот сон так, что Учитель сказал мне, что меня защищает Фалунь, и мне нечего бояться.

Несмотря на все усилия охранников, я продолжала быть твёрдой в своей вере и отказывалась давать показания. Меня снова и снова подвергли пыткам. Крепко связав мои ноги верёвками, они положили три Книги и портрет Учителя между моими коленями. Мои руки были прикованы к кольцам на железном стуле. Они окружили меня, заставили встать на колени и подняли мою голову. Если я не поднимала головы, они били меня по лицу книгами. Я чуть не потеряла сознание от боли. Это была очень жестокая пытка. Время шло очень медленно. Примерно через полчаса мне сказали, что я буду стоять на коленях два часа, если не уступлю.

Глядя на портрет Учителя, я сказала в своём сердце: «Даже если я умру от боли, то не соглашусь на “преобразование”». Двое полицейских ушли обедать. Я потеряла сознание. Остальным полицейским ничего не оставалось, как развязать верёвки. Я чувствовала, что Учитель мне помогает. Не сумев взобраться обратно на кровать, я заснула так, что верхняя часть тела была на кровати, а нижняя – на полу.

Оставаться стойкой

На следующее утро меня разбудил яркий луч света. Я увидела рядом с собой огромный прозрачный розовый цветок лотоса. Листья были около двух метров в ширину. Он был прекрасен. Я знала, что Учитель позволил мне увидеть эту чудесную картину, чтобы поддержать меня. После этого всякий раз в тяжёлой ситуации я видела этот огромный цветок лотоса. Это было необыкновенно!

Отправляя праведные мысли весь день, я попросила Учителя дать мне меч, чтобы уничтожить коммунистических духов, контролирующих полицейских в других пространствах, и написать на их одежде слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я считала их своей семьёй, как бы они меня ни пытали. Я знала, что ими руководят злые существа в других пространствах.

Мне приснился ясный сон. На городской стене стоял древний маршал, а внизу было много солдат. В правой руке они держали копья, а в левой – щиты. Они положили своё оружие, подняли руки над головой и закричали: «Фалунь Дафа несёт добро!» Я находилась менее чем в 10 метрах от маршала. Бесчисленное число людей позади меня тоже кричали: «Фалунь Дафа несёт добро». Все они были одеты в одежды древних людей.

Я также увидела перед собой ярко-зелёную гору, покрытую зелёными соснами, вторую гору, покрытую жёлтыми цветами, и третью гору, покрытую розовыми цветами. В других пространствах полицейские, которые пытали меня, сняли тёмные одежды. Под ними были чистые белые рубашки. Они также кричали: «Фалунь Дафа несёт добро!» Я знала, что Учитель вдохновляет и поддерживает меня.  

Когда я проснулась, справа на моей верхней половине тела появился большой иероглиф «предопределённые отношения». Учитель показал мне трогательную сцену спасения живых существ. Я плакала. Я поняла более глубокий смысл слов Учителя:

«...плохие дела я превращу в хорошие» («Проповедь Закона на конференции Фа в центральном районе США»).

Если вы смотрите на вещи с точки зрения обычного человека, вас могут приговорить к нескольким годам тюремного заключения. Если вы посмотрите на ситуацию с праведными мыслями Бога, то окончательное решение останется за Учителем.  

После того как меня подвергли жестоким пыткам, я сказала полицейским: «Я не совершила никакого преступления. Если вы меня не отпустите, я объявлю голодовку». На второй день голодовки меня трижды подвергали жестокой пытке насильственным кормлением. Каждый раз они так сильно зажимали мне нос, что я почти задыхалась. Когда я открывала рот, чтобы дышать, мне в горло заливали еду. Изо рта шла слюна с кровью. Иногда у меня кровь также шла из носа. Они больше не осмеливались насильно кормить меня.

Несколько дней спустя Учитель помог мне: у меня появились симптомы серьёзного «заболевания», и мне разрешили вернуться домой.

Благодарность

За последние два десятилетия меня много раз арестовывали и даже задерживали на долгое время. Если бы не защита и помощь Учителя, я бы не выжила. Хочу выразить уважаемому Учителю свою искреннюю благодарность.

Я также хочу поблагодарить практикующих, которые не жалели сил и времени, чтобы вызволить меня из заключения. Особенно в этот раз – практикующие проделали долгий путь в поисках меня. Они обращались в департамент юстиции, чтобы разъяснять правду и добиться моего освобождения. Они писали письма с разъяснением правды в соответствующие отделы, отправляли праведные мысли в непосредственной близости от полицейского участка и т.д. Они стояли снаружи, не боясь холода. Из-за вируса КПК на улицах не было продавцов еды. Несмотря на голод и жажду, практикующие продолжали прикладывать усилия, чтобы спасти меня.

Этот инцидент также дал мне понять, насколько сильны праведные мысли практикующих. Благодаря их скоординированным усилиям мы смогли устранить злых существ, контролирующих полицию в других пространствах. Мои праведные мысли стали сильнее и ускорили моё освобождение. Однажды местные практикующие отправляли праведные мысли недалеко от того места, где я находилась. Наблюдавшие за мной полицейские почувствовали ледяной холод, и начали дрожать не в силах согреться.

Мои родные и друзья стали свидетелями положительных изменений, произошедших во мне благодаря практике Фалунь Дафа. Все они знают, насколько Дафа замечательный.

Мне всё ещё нужно работать над многими вещами в ходе совершенствования. Я должна поступать лучше в будущем и спасать больше живых существ.