(Minghui.org) Выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение) проходила в Одессе с 26 октября по 9 ноября 2020 года. Получая эстетическое удовольствие от картин, местные жители узнали о Фалунь Дафа и о преследовании этой духовной практики со стороны компартия Китая (КПК).

Местные средства массовой информации, ТРК «Круг» и «7 канал», сообщили об этом событии. «Круг» представил Фалунь Дафа своей аудитории как «практику совершенствования сознания и тела, которая зародилась в Китае и распространилась по всему миру».

«7 канал» представил выставку, пригласив её организаторов Александра и Светлану в свою студию. Встреча прошла в прямом эфире.

Практикующий Фалуньгун рассказывает посетителям выставки о каждой картине

Посетители выставки

Многие посетившие выставку оставили записи в книге отзывов. Музыкант по имени Тарас, который работает в Одесском национальном академическом театре, сказал, что картины очень эффектны и интересны. Он отметил: «Они не только изображают реальность, но и содержат духовную составляющую. Внутренний мир человека связан с энергией высших миров разного уровня».

Людмила сказала, что ей понравились все картины на выставке, потому что они отражают доброту практикующих Фалунь Дафа, разоблачают пытки, которым подвергаются эти добрые люди; кроме того картины помогают понять, что такое практика совершенствования. Она также отметила: «Выставка учит нас терпению, милосердию и посвящена самосовершенствованию. Эти прекрасные картины созданы для того, чтобы мы становились лучше и получили спасение».

Людмила

Другая посетительница по имени Наталия, жительница Одессы сказала, что важно знать, что в Китае людей подвергают пыткам за их веру в Истину, Доброту, Терпение. Она также добавила: «Мне повезло узнать об этом на выставке».

Александра со своим сыном

Посетительница выставки, Александра, отметила, что эти произведения несут в себе сообщение о происхождении жизни на земле: «Картины объясняют наше происхождение и отвечают на вопрос, почему мы здесь. Спасибо вам за то, что организовали выставку и дали мне возможность узнать о важном».

Валентина и Галина

Валентина искренне посочувствовала практикующим Фалуньгун, которых преследуют в Китае и сказала, что репрессии со стороны компартии Китая напоминают ей о том времени, когда в Украине тоже царил коммунизм. Её подруга Галина рассказала ей, что практикующие в Китае подвергаются страшным пыткам, но их стойкость вселяет надежду.

Канадский турист Шон

Турист из Канады по имени Шон прокомментировал, что картины открывают людям глаза, позволяют увидеть другую культуру и другую часть мира. Картины излучают свет веры, и трогают души людей.

Александра сказала, что картина «Призыв чистого сердца» глубоко тронула её сердце

Николай

Николай сказал: «Несмотря на то, что происходят ужасные вещи, и преследование всё ещё продолжается, я верю, что практикующие Фалуньгун будут стойкими, и их усилия, в конце концов, принесут плоды».