(Minghui.org) В субботу 14 ноября 2020 года, в полдень по местному времени, сторонники президента Трампа провели митинги в Вашингтоне, округ Колумбия и в столицах почти всех 50 штатов. Участники митингов требовали честных и открытых выборов и, что ещё более важно, многие выражали озабоченность тем, что США могут стать коммунистической страной. Они призвали общество поддержать основополагающие принципы Америки и её традиционные ценности.

Скриншот сообщения президента Трампа в Twitter о массовом митинге в Вашингтоне  

В Вашингтоне (округ Колумбия) сотни тысяч сторонников Трампа собрались на площади Свободы и прошли маршем к Верховному суду. Колонна растянулась на несколько кварталов. Многие приехали очень рано, некоторые ехали несколько часов или всю ночь, чтобы принять участие в этом значимом мероприятии. Президент Трамп проехал вдоль колонны, приветствуя своих сторонников.

Митинг под девизом «Миллионы людей поддерживают Трампа» состоялся в столице США

Член палаты представителей от 1-го округа Конгресса штата Техас Луи Гомерт, член палаты представителей от Джорджии Марджори Тейлор Грин и видные общественные деятели выступили с речью на площади Свободы. Они осудили фальсификацию результатов голосования и потребовали, чтобы был учтён каждый законный голос. Они призвали своих соотечественников отказаться от коммунистической и марксисткой идеологии и встать на защиту традиционных ценностей, свободы и демократии.

Не стать поколением, которое утратит свободу

Марджори Тейлор Грин, член палаты представителей США от штата Джорджии, заявила в своём выступлении, что одна из основных партий США превратилась в социалистическую партию, о чём свидетельствует беспрецедентное количество нарушений на выборах. Она обратилась к участникам митинга: «Каким поколением американцев мы являемся? Прошлые поколения боролись за то, чтобы отстоять нашу свободу, боролись за то, чтобы передать своим детям эту свободу и боролись за то, чтобы сохранить нашу свободу. Если мы сейчас проявим слабость и безответственность, то будем тем поколением, которое потеряет нашу свободу. Я не хочу быть причастной к этому».

«Мы должны пронести и передать факел свободы»

Дэбби Краулидис, вице-президент клуба «Матери для Америки», рассказала о том, как её организация поощряла матерей по всей стране регистрироваться и голосовать за свои традиционные ценности. «Мы говорили мамам, что если вы любите Бога, дорожите свободой, цените жизнь и свою семью, вы должны голосовать, потому что наша страна находится под угрозой», – сказала она.

«Америка на перепутье, сейчас нашей стране грозит самая серьёзная опасность, – продолжала она. – Выборы прошли с серьёзными нарушениями. Это преступление должно быть раскрыто, расследовано и остановлено».

Краулидис также сказала: «Как матери, мы должны пронести и передать факел свободы, и если огонь погаснет, то никакой надежды уже не будет. Пламя должно гореть ярко и освещать путь нашим близким. И как матери, мы будем бороться за этот факел свободы, потому что без его света ни наши дети, ни внуки не смогут спокойно жить в Америке».

Кайли Кремер, основатель политического движения в Америке «Женщины за Трампа», одна из организаторов нынешнего мероприятия, тоже выразила озабоченность по поводу честности выборов и потребовала их прозрачности. Она сказала: «Если мы допустим фальсификацию на выборах в этом году, это будет происходить на всех последующих выборах».

«Не хочу быть уничтоженной коммунистами»

Меган Барт, основательница компании ReaganBabe.com, в своём выступлении сказала: «Я не хочу смотреть, как мою страну разрушают коммунисты, марксисты, социалисты. Коммунистическая идеология нашла себе пристанище в демократической партии. Мы не хотим преобразования нашей страны, мы будем защищать эту страну и этого президента ценой своей жизни».

Активистка консервативной партии Кортни Холланд была одной из организаторов мероприятий в штате Невада. Она сказала: «Мы не можем быть молчаливым большинством, сегодня нам необходимо говорить громко. То, что мы видим, является современным переворотом для захвата нашей страны». Она призвала народ Америки бороться за своего президента.

Консервативный активист Майкл Кудри сказал в адрес президента: «Трамп – настоящий боец. Он отбивает всё, что в него бросают. Он разоблачил обман со стороны России, отбивается от клеветы СМИ».

Кудри выразил поддержку Трампу: «Мы будем бороться за своего президента. Он является законным президентом. Мы не позволим украсть эти выборы. Мы выйдем и будем сражаться, чтобы наш голос был услышан».

Алекс Брюзевиц, политический стратег, консерватор, главный директор компании X Strategies, в своём выступлении раскритиковал СМИ: «Я хочу сказать для предателей нашего народа – средств массовой информации, которые распространяют ложь и клевету. Не вы решаете, кто является президентом Соединённых Штатов. Это делаем мы, люди». Он назвал недавние выборы величайшей аферой в истории нации.