(Minghui.org) 30 октября и 1 ноября 2020 года консультанты пунктов практики Фалунь Дафа в Южном Тайване провели в Гаосюне конференцию по обмену опытом. Они рассказали о том, как повысились, сопоставляя мысли и поступки с принципами «Истина, Доброта, Терпение» как в повседневной жизни, так и помогая соученикам.

Практикующие вместе выполняют упражнения Фалунь Дафа во время встречи в Гаосюне

Посмотреть в себя и улучшить характер

В прошлом Линь из города Пиндун часто приходила на пункт практики раньше других, а после занятий наводила порядок. Со временем она естественным образом стала консультантом на площадке для практики. «Для меня Фалунь Дафа – это драгоценная возможность совершенствовать себя, а также помогать соученикам хорошо выполнять три дела», – сказала она. Например, на пункте практики Линь всегда следит за тем, чтобы во время медитации и отправления праведных мыслей сидеть прямо. Она вкладывает всё сердце в любое дело. Благодаря этому практикующие на пункте практики хорошо взаимодействуют друг с другом, и проходящие мимо люди чувствуют их мирное, доброе поле.

Линь также повышала Синьсин, улучшая характер в разных аспектах. Раньше один соученик часто выражал недовольство и даже кричал на неё. Из-за этого Линь чувствовала растерянность и плохо думала о том практикующем. Однажды она организовывала информационное мероприятие Фалунь Дафа, и он снова набросился на неё с упрёками, спрашивая почему его маршрут длиннее, чем у других практикующих. Линь попросила прощения, а затем вдруг поняла, что соученик не заслуживает плохого отношения, и негативных представлений не должно быть.

«В книгах Фалунь Дафа Учитель Ли учит нас становиться лучше, быть милосердными и внимательными по отношению к другим», – вспоминает Линь. Когда она убрала плохие мысли, то заметила у того соученика много достоинств. После этого Линь смогла относиться к нему по-доброму и без предубеждений. Ситуация полностью изменилась, и соученик даже часто хвалил Линь.

Преодолеть страх

Хуан начала практиковать по Фалунь Дафа из-за неизлечимой болезни. Она страдала больше десяти лет и перенесла множество операций и химиотерапию. Но даже самые сильные лекарства не остановили распространение раковых клеток, и улучшения не наступало. К счастью, Хуан узнала о Фалунь Дафа. Она начала совершенствоваться и вскоре рак исчез, прошли и другие её болезни.

Здоровая и счастливая Хуан часто делится своей историей с другими людьми, надеясь, что они тоже смогут получить пользу от практики Фалунь Дафа. Узнав о преследовании соучеников в материковом Китае, она сразу начала звонить китайским чиновникам, чтобы рассказать о том, какая хорошая практика Фалунь Дафа. «Поначалу я боялась и даже чувствовала облегчение, когда абонент не отвечал», – вспоминает она. Потом Хуан и другие соученики, звонившие в Китай, стали обмениваться опытом и поддерживать друг друга. Благодаря этому они добились хорошего эффекта, звоня в Китай.

«Сейчас я могу свободно разговаривать с официальными лицами, в том числе с высокопоставленными чиновниками. Многие из них узнали, что компартия Китая (КПК) несправедливо преследует простых граждан, таких как практикующие Фалуньгун. Некоторые согласились выйти из КПК и её организаций, – рассказала Хуан. – Я также поняла, что чистое сердце и хорошее состояние совершенствования очень помогают мне пробуждать людей».

Замечательный опыт

Юй из Тайнаня также поделилась опытом. Она хотела рассказывать туристам из материкового Китая о том, что компартия клевещет на практику Фалунь Дафа, а также помогать им выходить из компартии. Однако Юй не знала с чего начать.

Вскоре одна соученица предложила ей поехать в горный район Алишань, знаменитую достопримечательность Тайваня, чтобы рассказывать туристам из материкового Китая правдивую информацию о Фалунь Дафа. Находясь в Алишане, практикующие изучали Закон, вместе выполняли упражнения, а затем развешивали информационные плакаты и общались с туристами. Постепенно Юй поняла, как объяснять ситуацию с репрессиями в Китае и помогать китайцам устранять предвзятое отношение к Фалунь Дафа. Вернувшись в Тайнань, она узнала, что многие туристы из материкового Китая посещают местную достопримечательность Башни Чикан. Благодаря опыту, полученному в Алишане, она смогла помочь туристам узнать настоящую историю Фалунь Дафа и правду о преступлениях компартии.

Всё шло хорошо, но вскоре муж Юй сказал, что ему нужно поехать в уезд Илань на севере Тайваня в командировку. Перед поездкой он случайно травмировал руку и нуждался в помощи. Сначала Юй расстроилась, думая, что в Илане не будет туристов, но всё же решила поддержать мужа и поехать с ним. В Илане она, к своему удивлению, увидела на вокзале много путешественников из материкового Китая. Выяснилось, что из-за строительства шоссе Сухуа на северо-востоке Тайваня туристы часто приезжали на поезде из Хуаляня, а потом ехали в центр и на запад страны. Юй смогла общаться с туристами, рассказывая им правду и помогая выбрать для себя светлое будущее. В то же время она успевала заботиться о муже.

Туристы из материкового Китая на вокзале Суаосинь

После завершения строительства шоссе Сухуа в январе 2020 года туристы из материкового Китая перестали приезжать в Илань, и пандемия также ограничила поездки путешественников. Как раз в это время муж Юй был готов вернуться на работу в Тайнань. «Оглядываясь назад на всё это, я понимала, что эту замечательную ситуацию запланировал для меня Учитель. Я очень Ему благодарна», – сказала она.