Minghui.org) Несколько лет назад я услышал историю о практикующей, у которой хорошая подруга заняла деньги. В 2000 году подруга взяла у неё взаймы 10 000 юаней, что для того времени было большой суммой.

Затем эта подруга скончалась, никто не отдал деньги, которые она была должна. Позже та соученица попала в тюрьму за свою веру.

Перед освобождением ей приснился сон. Во сне к ней пришла подруга, занявшая деньги. Соученица была поражена, потому что знала, что подруга скончалась.

Она спросила подругу почему она пришла к ней,  та ответила: «Я пришла, чтобы вернуть деньги, которые тебе должна».

«После смерти долг человека аннулируется. Мне не нужны эти деньги», – ответила соученица.

«Нет, ты должна их принять. 10 лет назад я заняла 10 000 юаней. С процентами, теперь это сумма составляет 170 000 юаней. Я пришла, чтобы вернуть тебе этот долг».

Это правдивая история, произошедшая с соученицей, которую я хорошо знаю. Услышав её опыт, я был потрясён.

Некоторые из наших местных практикующих безответственно относятся к деньгам. Все мы совершенствуемся и много лет занимаемся Дафа. Мы отказывались от всего, чтоб скопить денег и поехать в Пекин, чтобы апеллировать в защиту Фалунь Дафа. Как можно сейчас кому-нибудь из нас поступать так неправильно?

Совершенствование очень серьёзное дело. Правильно ли не исправлять свои ошибки?

Ниже приводится отрывок из статьи соученика, помещённой на Minghui.org «Моё понимание различных причин продолжительной болезнетворной кармы (часть 4 из 5)»:

Если практикующий действительно знает, что слова Учителя являются Законом Вселенной, посмеет ли он нарушить Закон? Это лазейка, которую могут использовать старые силы, и когда они решат использовать её, изменить что-либо будет очень трудно.

Все те, кто получил деньги и другие ценные вещи незаконными средствами, если вы не возвращаете всё это обратно, вы просто лжёте себе и другим. И если вы не вернёте их обратно добровольно, в конечном итоге вы будете вынуждены заплатить за них в виде медицинских счетов или трат за последствия от несчастных случаев.

Эти несчастья возникают для того, чтобы пробудить вас. Ведь во Вселенной всё справедливо, и то, что вы присваиваете, безусловно, будет погашено в течение одной жизни или другой. Но вы совершенствующиеся, как вы можете добиться успеха в самосовершенствовании, если не вернёте деньги в этой жизни?

Я прошу тех, кто имеет подобные проблемы, как можно скорее исправить свои ошибки.

Я упомянул только о суммах, похищенных в обычном обществе, но некоторые практикующие для обогащения присвоили деньги из ресурсов Дафа, и этот вопрос гораздо серьёзнее.

Некоторые из вас могут подумать: «После того как я добьюсь успеха в совершенствовании, я заплачу им моим могущественным Вэй Дэ».

Но это легче сказать, чем сделать. Какой уровень Небес осмелится принять кого-то, кто нарушил Великий Закон Вселенной?

Если эти люди перестают совершенствоваться, их грех станет ещё больше. Их карма будет распространена на их детей и внуков, и вся их родословная будет отрицательным примером в человеческом мире. Старые силы не остановятся, пока могут преследовать такого практикующего в этом мире и вне его.

Единственный способ для этих людей избежать своей участи – это выразить искреннее раскаяние и принять меры по исправлению; Учитель может предоставить возможность возместить ущерб. Но то, насколько будет возмещён ущерб, зависит от сердца и усилий практикующего.

Учитель сказал:

«Учитель действительно дорожит всеми учениками Дафа, которые прошли через событие 20 июля 1999 года, и все бесчисленные Боги высоко ценят вас, однако вы также должны сами уважать себя. Пробуждайтесь! Вы уже прошли через самую трудную часть вашего пути и в самом конце не опрокиньте свою лодку в зловонную канаву» («Ещё раз «палкой и криком»).