(Minghui.org) 30 сентября 2020 года, накануне годовщины образования КНР, практикующие Фалунь Дафа провели митинг перед китайским посольством. Последователи этой мирной практики призвали остановить преследование в Китае и поздравили более 360 миллионов китайцев, которые уже вышли из партии и принадлежащих ей организаций.

Практикующие Фалуньгун провели митинг перед китайским посольством в Вашингтоне (округ Колумбия) 30 сентября 2020 года

В ходе митинга несколько практикующих описали пытки и жестокое преследование, которым они подверглись в Китае за свою веру. Участники митинга призвали китайцев осознать преступную природу КПК и выйти из рядов партии ради безопасного будущего.

Чжан Юйхуа была приглашена на встречу с президентом Трампом в июле 2019 года

Практикующий Фалуньгун, вышедший из тюремного заключения, задержан полицией

Чжан Юйхуа, бывший декан факультета русского языка Нанкинского педагогического университета, в июле 2019 года встретилась с Дональдом Трампом в Белом доме, и рассказала президенту США о жестоком преследовании, которому подвергся её муж в Китае. Её муж, Ма Чжэнью, бывший инженер министерства промышленности и информатизации Китая, был заключён в тюрьму на три года за рассылку информации о Фалуньгун лидерам КПК. 

Его срок заключения закончился 19 сентября 2020 года. Администрация тюрьмы Сучжоу провинции Цзянсу сообщила родным, что Ма Чжэньюй был выпущен на свободу в сопровождении сотрудников полиции города Нанкина, но жена не могла связаться с ним.

В настоящее время Чженьюй находится в полицейском подразделении полиции Соцзинь района Сюаньу города Нанкина. Полиция угрожала членам семьи, в том числе 80-летней матери, запретив им связываться с его женой. Власти также запретили местным практикующим Фалунь Дафа навещать Ма Чжэньюя, в противном случае угрожая им арестом.

Два месяца назад государственный секретарь США Майкл Помпео выступил с заявлением, осудив преследование Фалунь Дафа в Китае. Имя Ма Чжэньюя упоминалось в этом заявлении, в котором Помпео призвал КПК прекратить преследование и освободить всех заключённых практикующих Фалуньгун.

«Я беспокоюсь о безопасности Чжэньюя, – сказала Чжан присутствующим – Неизвестно, кормят ли его в полиции. Если да, то насколько безопасна эта еда? В Китае часто в качестве причины смерти заключённых указывают “сердечный приступ” или “самоубийство”».

Чжан призвала правительство США и международное сообщество осудить преступления КПК и обратилась к властям города Нанкина с требованием освободить Ма Чжэньюя.

Жестокое преследование за веру

Инь Липин выступила на митинге, рассказав о пытках, которым её подвергли представители власти в Китае за отказ отречься от своей веры. Практикующую арестовывали семь раз, шесть раз её избивали до полусмерти. В результате жестоких пыток у Инь произошло смещение позвонков, что привело к параличу ног и недержанию мочи.

Инь Липин рассказала, что в результате многократных избиений у неё произошло смещение позвонков

В ходе 21-летнего преследования десять практикующих Фалуньгун, которых Инь знала лично, были замучены до смерти. Многие практикующие в её городе недавно вновь подверглись арестам. Среди них Лю Цинсян, которая была арестована в мае 2020 года и до сих пор находится в заключении. Десять лет из своей жизни 64-летняя Лю провела в тюремном заключении за свою веру.

На митинге также выступила практикующая Фэн Пин из Шанхая. В 2000 году её отправили в центр заключения Фэнтай за выступление в защиту Фалунь Дафа в Пекине. Когда Фэн остановила полицейского, не дав ему ударить пожилую практикующую Фалуньгун, охранники приказали заключённым избить её.

«Заключённые били меня по лицу подошвой резинового ботинка, – вспоминает она. – После чего они приказали мне положить ладони на пол и начали с силой наступать на мои пальцы. Они также один за другим протыкали мои пальцы швейной иглой, отчего пальцы кровоточили».

Её несколько раз арестовывали и подвергали насильственному кормлению. Муж Фэн развёлся с ней из-за давления властей, её уволили с работы. Полиция пыталась заставить её отречься от своей веры. В возрасте чуть старше 20 лет Фэн перенесла огромные страдания в результате преследования.

Падение коммунистического режима принесёт Китаю счастливое будущее

Практикующий Хэ Бинь

«Что будет с Китаем, если КПК рухнет?» – спросил Хэ Бинь. Он сказал на митинге, что многие люди боятся, что падение коммунистического режима в Китае вызовет хаос и коррупцию, как случилось в России после распада бывшего Советского Союза.

Затронув тему движения по выходу из КПК, которое началось после публикации сборника «Девять комментариев о коммунистической партии», опубликованного в 2004 году газете «Великая эпоха», он сказал: «Выход из КПК является духовным пробуждением. Это духовное пробуждение и очищающий процесс не происходили в России и бывших социалистических странах Восточной Европы. Наследие компартии до сих пор проявляется в постсоветских странах, несмотря на падение режима.

Практикующие Фалунь Дафа хотят получить свободу веры. На первый взгляд они лишь следуют своей вере, но на самом деле закладывают фундамент для моральной перезагрузки мирового сообщества. Когда люди верят, что добро вознаграждается добром, а за зло последует наказание, верят в существование божественных существ, они начинают руководствоваться праведной верой, чтобы не совершать плохие поступки. Эта праведная атмосфера распространится по всему миру».

«Мы поддерживаем движение по выходу из КПК и призываем положить конец преследованию, чтобы восстановить свободу веры и подарить счастливое будущее Китаю», – сказал Хэ.