(Minghui.org) С самого начала своего совершенствоваться я время от времени спотыкался. В ходе этого процесса я извлёк много уроков: горечь, радость, а также повышение и улучшение. Я хотел бы поделиться своим опытом подтверждения Дафа, совершая небольшие хорошие дела.

Несколько лет назад меня арестовали и отправили в центр заключения. Там находился человек с гемиплегией (паралич одной стороны тела), которая явилась результатом трепанации черепа после серьёзной автомобильной аварии. Он всё время хромал, всегда был грязным, и от него плохо пахло. Из-за этого все старались держаться от него подальше. Я испытывал к нему большую симпатию. Хотя я очень требовательно отношусь к чистоте, но не избегал его. Вместо этого я помогал ему умываться, складывать одежду, стирать грязное бельё и стричь ногти. Моё доброе отношение заставило его по-настоящему почувствовать милосердие практикующего, и его сердце наполнилось благодарностью. Увидев доброту Дафа, он с радостью вышел из рядов компартии Китая (КПК).

После этого поступка его перевели в другую камеру. Всякий раз, когда у него была возможность выйти, он навещал меня. Он здоровался со мной, а потом старался немного поговорить. Сталкиваясь со мной в коридоре, он с энтузиазмом приветствовал меня. У него всегда было мрачное лицо. Однако каждый раз, видя меня, он улыбался. Поскольку это исходило от его сердца,  улыбка этого человека вызывала во мне теплые чувства.

Хотя я делал для него только разные мелочи, доброта практикующего навсегда запомнилась ему. Я знал, что это Учитель подбадривает меня, используя каждое моё маленькое действие, чтобы подтвердить доброту Дафа и продемонстрировать милосердное поведение практикующего, создавая положительный образ практикующего Дафа.

В центре заключения, независимо от возраста и состояния здоровья, каждый задержанный должен был работать в вечернюю смену. Однажды во время полуденного сна из кармана заключённого выпало лекарство. Я случайно увидел бутылочку и понял, что у него проблемы с сердцем. Позже, узнав, что у него также высокое давление крови, я предложил охранникам заменить его в вечерние смены.

Ужасная окружающая среда в центре заключения подвергала людей сильному стрессу. Заключённым приходилось выполнять тяжелую работу днём, поэтому работать в ночную смену было особенно сложно. Но мне удавалось делать его работу, пока он не ушёл. Он искренне оценил то, что я сделал для него, похвалил меня, сказав, что я очень добр. Прямо перед отъездом, в знак благодарности, он заказал для меня немного еды. Вместо того, чтобы оставить себе эту еду, я раздал её тем, у кого было мало денег. Вернувшись домой, он начал рассказывать людям, какие практикующие замечательные люди, что в определенной степени помогло окружающим избавиться от неправильного понимания Дафа и практикующих.

Я пришёл к пониманию, что пока я всегда помню о Фа и отношусь к себе как к практикующему во всём, что я делаю, будет проявляться сила Фа. Самосовершенствование – это не пустые слова. Это отражается в наших действиях. Я пришёл к выводу, что, находясь в заключении, мы должны ещё более строго соблюдать принципы Фа. Если мы преуспеваем в этом, окружающие будут уважать нас. Более того, мы действительно можем изменить окружающую среду к лучшему. В повторяющихся попытках охранников изменить меня я решил не сотрудничать с ними, и они в конце концов оставили меня в покое.

Находимся мы в Фа или нет, проявляется в каждой нашей мысли, слове и действии. Если мы сможем использовать принципы «Истина, Доброта, Терпение», чтобы поддерживать себя и влиять на других, сила Фа будет проявляться постоянно, так что другие поймут, что практикующие являются хорошими людьми.

Однажды я объявил голодовку в знак протеста против пыток в центре заключения. Увидев это, некоторые сокамерники положили мне в карман плитку шоколада и сказали: «Когда охранники видят тебя, продолжай голодовку; но когда они тебя не видят, ешь этот шоколад».

Я понял их доброту и внимание. Однако я ученик Дафа, у меня есть принципы Фа, которыми я руководствуюсь, поэтому я не сделал так, как они предлагали. Я продолжал голодовку до тех пор, пока охранники полностью не отказались от пыток, заставляя меня «признаться».

Как-то в центре заключения меня избил охранник за то, что я отказался носить тюремную форму. Без колебаний я подал на него в суд. После этого он какое-то время не приходил на работу. Позже его отношение ко мне полностью изменилось. Он часто звонил мне, заботясь о том, чтобы я мог отдохнуть вне камеры. Я знал, что это произошло потому, что зло, руководившее им из других пространств, было устранено, поэтому раскрылась его истинная природа.

Другой заключенный по имени Гао, приговорённый к смерти, раньше почти не смотрел на меня. Но когда он заметил моё поведение, это произвело на него большое впечатление. Однажды он представился мне и рассказал о своей семейной ситуации, а затем искренне спросил меня: «Могу ли я оставить жену и сына на тебя? Пожалуйста, помоги позаботиться о них, хорошо?»

После этого он просил меня об этом ещё несколько раз. К сожалению, после того, как меня выпустили из тюрьмы, я потерял контактную информацию о его семье.

Старший, отвечавший за моё «перевоспитание» в тюрьме, был крайне злобным человеком. Когда я не выполнил их приказ, не стал порочить Учителя и не написал заявление о гарантии, он наказал меня, сильно сжав мне шею. Мне было всё равно, но он вспомнил этот инцидент. Перед тем, как меня отпустили, он подошёл ко мне и сказал: «Я причинил тебе боль, мне очень жаль. Пожалуйста, прими мои извинения». Это было признание вины, и извинился он от всей души. Я действительно был счастлив за его искренность и пробуждение его совести.

Поскольку я уделял внимание мелочам, мне удавалось разбудить совесть у других людей. В результате многие решили выйти из КПК. Я составил список их имён, сумел вынести его из центра заключения и отправил их на сайт Tuidang.