(Minghui.org) Я начал совершенствоваться по Дафа в январе 2020 года. Я вспоминаю, что в середине 1990-х многие пожилые мужчины и женщины каждое утро практиковали Фалунь Дафа в небольшом парке рядом с моим домом. Они говорили мне, что медицинская помощь обходится очень дорого, однако Фалунь Дафа даёт чудесное исцеление, приносит пользу для здоровья и не стоит ни копейки. Это было моим первоначальным пониманием. В то время я энергично стремился к славе и удовлетворению личных интересов, поэтому мысли о своём здоровье и физическом состоянии были далеки от меня.

Позже, из-за внезапной перемены в моей семье, я увидел непостоянство жизни и почувствовал, что жизнь слишком трудна. В надежде на освобождение от трудностей жизни я решил отказаться от всего мирского и обратился к буддизму.

Более 10 лет я посещал храмы и дома, и за границей, и пытался исповедовать различные методы буддизма. Однако я не придерживался какого-либо одного метода, потому что не мог преодолеть кармические барьеры в процессе практики. После многих неудач я начал подозревать, что у меня слишком плохая основа, поэтому почти отчаялся, но ещё не был готов сдаться. Потом я подумал, что должен найти хорошего учителя и поддержать его, и когда я умру, то буду спасён в Западном раю.

В 2010 году я не мог двигаться из-за грыжи позвонков в пояснице. Различные методы лечения мне не помогли. Позже меня познакомили с несколькими врачами китайской медицины, практикующими Фалунь Дафа. Они показали мне, как медитировать и отправлять праведные мысли каждый день, и научили повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Они также использовали методы традиционной китайской медицины, включая массаж, для моего лечения. Через несколько дней моя болезнь исчезла. Они не только обладали превосходными традиционными навыками, но больше всего восхищали меня своим благородным характером и милосердием практикующих Дафа. Так что я установил с ними неразрывную связь.

В 2013 году из-за оползня я упал с горы и получил множество переломов. Самым серьёзным был перелом в отделе поясницы, в результате которого меня парализовало. Западные врачи и врачи традиционной китайской медицины говорили, что только хирургически вставленные стальные пластины, закреплённые винтами, могут помочь мне встать. Но они были обеспокоены тем, что я слишком стар, чтобы выдержать лечение. В таком затруднительном положении я твердо решил не делать операцию.

Когда я решил, что всё безнадёжно, я случайно встретил нескольких учеников Дафа. Увидев мою ситуацию, они помогли мне выполнять пять упражнений Дафа и сказали, чтобы я повторял волшебные фразы Дафа. Они приходили ко мне домой дважды в день на протяжении трёх дней, чтобы выполнять упражнения.

На четвёртый день произошло чудо. Я смог вставать и ходить, сам пошёл в туалет и даже сумел приготовить еду. На шестой день я с друзьями пошёл на рынок.

Врачи сказали мне, что на восстановление после травм мышц и костей потребуется не менее ста дней. Но меня никто не лечил, а я так быстро восстановился. Люди, которые видели это, сказали, что Фалунь Дафа – волшебная практика.

Когда мне стало лучше, я продолжал искать решения других своих проблем. Тогда я начал читать «Чжуань Фалунь», но мне показалось, что Книга написана на слишком высоком уровне и мне было трудно её понять. Я не верил в то, что там написано и в то, что могу совершенствоваться по Фалунь Дафа.

В мгновение ока прошло несколько лет. В конце 2019 года, когда я этого никак не ожидал, вернулись мои старые болезни молодости. Например, в молодости у меня был врождённый порок сердца и невроз. Теперь у меня была сердечно-сосудистая недостаточность и высокое давление крови. Иногда уровень сахара в крови достигал 178, что в западной медицине диагностируется как диабет. Я снова испытывал беспокойство, нарушилась психика и появились судороги. Чтобы решить все эти проблемы, я ежедневно принимал лекарства, и, как побочный эффект, у меня началось головокружение. Жизнь для меня стала хуже смерти.

Однажды в пять часов утра я внезапно проснулся от повторения во сне фраз: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Долгое время я не мог просыпаться так рано по утрам из-за лекарств, которые принимал. Было невероятно проснуться так рано. Неужели в самый тёмный час моей жизни Учитель Ли Хунчжи (основатель Дафа) снова спас меня и направил на путь совершенствования по Дафа? Если это так, я должен воспользоваться этой последней возможностью!

Я немедленно купил билет, чтобы встретиться с учениками Фалунь Дафа, которых знал раньше, надеясь, что они смогут мне помочь. Мне не отказали! Я жил у них дома и снова начал традиционное китайское лечение. В то же время они помогали мне выполнять упражнения, медитировать и изучать книги Дафа почти круглосуточно. Иногда другие ученики Дафа, которых я никогда не встречал, приходили, чтобы помочь мне отправлять праведные мысли и вместе изучать Фа.

Однажды нескольким практикующим приснилось, что Учитель начал очищать моё энергетическое поле, а кто-то видел, как вокруг меня вращалось множество маленьких Фалуней (Колёс Закона).

Как-то в полдень несколько практикующих отправляли вместе со мной праведные мысли. Я почувствовал, что моё сердце внезапно перестало биться. Казалось, что дыхание тоже остановилось. Я подумал, что умираю. В тот же момент мне показалось, что моё сердце выпало у меня изо рта. Через несколько секунд сердце пришло в норму и постепенно успокоилось. Я понял, что это Учитель спас меня и помог мне пройти испытание жизнью и смертью.

Однажды поздно вечером снова всплыла старая проблема с камнями в почках, боль была невыносимой. В то время город был закрыт из-за уханьского вируса. Я немедленно начал умолять Учителя Ли спасти меня. За две минуты моя правая половина поясницы стала тёплой. Через несколько секунд я почувствовал, как из моей спины вылетела струя воздуха, и боль сразу же исчезла.

Тела Закона Учителя постоянно очищали и очищали меня и удалили огромное количество кармы из моего тела, но мне также нужно было вынести оставшуюся карму. Но без милосердной и бескорыстной помощи соучеников я не смог бы самостоятельно пережить это несчастье.

Таким образом, после более чем 20 дней практики совершенствования в доме соученика я прекратил принимать все лекарства, которые принимал ранее. Исчезли симптомы сердечного заболевания, нормализовалось давление крови и уровень сахара в крови. Моё настроение тоже постепенно нормализовалось.

После того, как я прочитал «Чжуань Фалунь» девятый раз, я встал на следующее утро, чтобы медитировать, и внезапно увидел себя сидящим на цветке лотоса.

За последние три месяца я 16 раз прочитал «Чжуань Фалунь» и узнал, что Дафа используется не для исцеления и приобретения хорошего физического состояния, а для истинного совершенствования. «Истина, Доброта, Терпение» является высшим принципом Вселенной.

Я узнал принципы Фа, о которых не слышал за последние 10 лет изучения буддизма: например, что такое главное сознание и подсознание, что мы родились с большим количеством кармы, почему упражнения не увеличивают Гун, что без Учителя, очищающего наши тела слой за слоем, никто не может совершенствоваться и что «Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун от Учителя» (« Чжуань Фалунь», лекция первая).

То, что сказал Учитель, правда. Основываясь на своём опыте в процессе совершенствования, я чувствую себя счастливым оттого, что такой великий Дафа так доступен. Хотя я получил Фа только сейчас, я думаю, что на самом деле Закон легко понять.

В этот период я прекратил принимать антидепрессанты и все другие виды лечения и полностью выздоровел. Я благодарен Учителю за то, что он не отказался от меня за все эти долгие годы. Чудесная природа Дафа была подтверждена моим опытом, и я наконец вошёл в дверь самосовершенствования по Фалунь Дафа.