(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа четыре года назад. До начала пандемии я разъясняла правду людям лицом к лицу около Британского музея. После вспышки вируса КПК (или коронавируса) в Великобритании правительство распорядилось, чтобы люди оставались дома. Поэтому я присоединилась к проекту по всеобщему разъяснению правды с помощью телефонных звонков RTC.

Вначале я немного нервничала и не могла решиться набрать номер телефона. Сначала я слушала как это делают другие практикующие. Когда подошла моя очередь, я начала дрожать. Я чувствовала, как меня охватывает страх, и эта материя была очень плотной. Но другие практикующие поддержали меня, и мне удалось позвонить первый раз, за этим последовали второй и третий звонки. Постепенно мне стало намного легче.

Разговаривая с посетителями Британского музея, я могла видеть выражения их лиц и реакцию. Однако, когда я звонила по телефону, то видела только номера их телефонов или слышала их голос, если они хотели разговаривать.

Учитель сказал:

«Когда люди на Земле дают кому-то имя, вы думаете, Боги следуют этому и также их называют? Это не так. Причем, существует много людей с одинаковыми именами. Боги пронумеровали людей на Земле, они их зовут по этим номерам» (Проповедь Фа на международной конференции на Западе США).

Цифры передо мной были как имена. При успешном телефонном соединении я отправляла праведные мысли, чтобы укрепить номер телефона, чтобы собеседник ответил на звонок и выслушал меня. Иногда, когда я слышала их голоса и шумовое сопровождение, у меня в голове возникали их образы, например: это женщина в возрасте 50 или 60 лет, она, возможно, только что закончила обедать, а это рабочий в возрасте 30 или 40 лет. Основываясь на возникающих передо мной картинах, я решала, что буду говорить.

Процесс повышения Синьсин

Обмен опытом между практикующими очень важен. Однажды я услышала, как практикующая поделилась тем, что во время телефонного разговора не следует говорить, как будто вы читаете сценарий, так как это может привести к неправильному пониманию. Я почувствовала, что это очень важный вопрос, и изменила свой стиль разговора по телефону.

Звоня по телефону, я также повышаю Синьсин. Во время одного звонка пожилой мужчина всё время говорил негативные вещи. Мне очень хотелось исправить то, что он сказал. Тогда я посмотрела в себя и обнаружила склонность к соперничеству. Я смогла увидеть планы старых сил, которые старались сделать так, чтобы его совесть не проснулась. Для меня это было возможностью для совершенствования терпения и милосердия.

Благодаря этому опыту я улучшила своё общение до такой степени, что за один день могла помочь от 6 до 10 человек выйти из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей молодежных организаций. Я помогла большему числу людей выйти из КПК, используя телефонные звонки, чем разговаривая с ними около Британского музея. В результате у меня сильно проявился фанатизм, и мне пришлось работать над собой, чтобы избавиться от этой привязанности. Я стала больше уделять внимание поиску в себе и обнаружила ещё больше пристрастий, в том числе стремление показать себя, слишком высокое мнение о себе, погоня за результатом и склонность к соперничеству.

Устранив эти пристрастия, я перестала думать о том, сколько раз я позвонила по телефону за день или скольким людям я помогла выйти из КПК. Когда я отпустила стремление к получению результата, то достигла другого состояния. Кроме того, я осознала, что, когда мой Синьсин был не на должном уровне, я просто выполняла дела, но за мной не стояла мощь Дафа.

Я всегда ставлю изучение Закона на первое место. Недавно у меня возникло ощущение, что я только начала заниматься практикой. Что касается некоторых испытаний Синьсин, с которыми я столкнулась, то подсказки пришли во время вечернего изучения Закона. Я действительно чувствовала, что Учитель был рядом со мной.

Новый метод разъяснения правды

Три дня назад я стала звонить людям в Харбине. На первый телефонный звонок ответили, но прежде чем я успела что-то сказать, телефон отключили. Жители северо-восточных районов обычно очень нетерпеливы и грубы. Я тоже с северо-востока, поэтому знаю, что за их грубой внешностью, глубоко внутри, скрывается доброта.

Я составила список своих родственников и друзей и дала его другой практикующей. Она им позвонила, но только один человек из 100 решил выйти из КПК, некоторые даже оскорбляли её. Однако через некоторое время, когда я начала разъяснять им правду, большинство из них решило выйти из КПК.

После того, как я позвонила по четырём номерам в Харбине, я остановилась и начала думать, что мне следует сказать, чтобы пробудить совесть людей.

Учитель сказал:

«Я только что говорил, что все люди в мире являются моими родственниками» (Лекция Закона на Конференции Дафа на западе США в день праздника Юаньсяо).

Понятно, что эти люди очень глубоко отравлены ложью и находятся в такой плачевной ситуации. Когда моё милосердие проявилось, ещё один человек решил выйти из КПК.

Учитель сказал:

«Поэтому, встретился ли ты с хорошим или плохим делом, если только ты совершенствуешься по Дафа, то всё это хорошие дела, непременно так» (Проповедь Закона на конференции Фа в Сан-Франциско, 2005 год).

Выглядело так, что жители Харбина помогают мне стать лучше. Поэтому я старалась не поддаваться их реакции, а искала способы изменить свой подход к ним. Когда они были нетерпеливы, я старалась не быть похожей на них. Когда они были грубыми, я старалась не спорить с ними. Какими бы они ни были, я старалась оставаться незатронутой. Я использовала добрый тон и избавлялась от любых негативных мыслей о том, как сложно звонить в Харбин. Кроме того, другая практикующая помогала мне, отправляя праведные мысли. Окружённые праведным полем, мы могли более эффективно пробуждать совесть людей.

Я поняла, что Терпение, которое является одним из основных принципов Дафа, включает в себя настойчивость и непоколебимость.

Учитель сказал:

«Если вы сумеете быть настойчивыми в хорошем ведении тех дел, которые вам надо выполнить, тогда разные аспекты постепенно разрешатся (Проповедь Фа на встрече, посвящённой «Великой Эпохе»).