(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа вместе с мамой в 1995 году. За последние 20 лет я столкнулась со множеством испытаний, но всегда сохраняла твёрдую веру в Дафа.

Преодоление невзгод

Я получила Закон, когда училась в начальной школе. Рано утром вместе с мамой я шла на пункт практики. Стоя рядом с мамой, я повторяла за ней движения упражнений. Если я замечала, что кто-то выполняет движения неправильно, я говорила маме, надеясь, что она поможет этим людям исправить ошибки.

Поскольку я не испытывала сложностей с выполнением медитации в позе полного лотоса, я не понимала, почему у мамы всегда были с этим проблемы. Она могла медитировать только в позе одиночного скрещивания ног, при этом колено её второй ноги было поднято очень высоко.

Большим испытанием для меня стало выполнение первых четырёх упражнений. Из-за неустранённых пристрастий они казались мне слишком утомительными. Вместо того чтобы признать своё стремление к комфорту, во время второго упражнения я уходила в туалет, говоря, что у меня болит живот.

Я осознала важность одночасового выполнения второго упражнения, когда в 2018 году вышла новая версия музыки для упражнений. Я также глубже поняла слова Учителя о необходимости выполнения упражнений после прочтения Книги «Метод Великого Полного Совершенства». Совершив прорыв в совершенствовании, я перестала «бояться» медитации в положении стоя, мне стало намного легче её выполнять.

Не бояться невзгод, усталости и грязи

Когда я училась в шестом классе, меня назначили ответственной за чистоту на этаже. В нашей школе никто не хотел браться за эту работу, потому что надо было мыть раковины от слизи и слюны. Так как люди плевали в раковину, она была очень грязной. Мои одноклассники только ополаскивали раковину, но не мыли её. В результате верхняя её часть покрылась плесенью.

Я приходила в школу очень рано и тщательно мыла раковину. Мои руки немели от холода, так как я пользовалась ледяной водой. Грязь, усталость и невзгоды меня совершенно не беспокоили. Я мыла раковину, пока она не становилась чистой.

Однажды одноклассник, пытаясь разозлить меня, нарочно плюнул на край раковины. После чего он ухмыльнулся, глядя мне в глаза. Моё сердце осталось спокойным. Я просто удивилась, зачем он это сделал.

В начальной школе надо мной постоянно издевались, но я никогда не принимала это близко к сердцу. Я заботилась о других больше, чем о себе. Люди называли меня глупой, но для меня это не имело значения. Дафа дал мне необходимую силу и мужество.

Отказ вступать в организации, принадлежащие компартии Китая

Когда в 1999 году началось преследование, я училась в средней школе. На втором году обучения в средней школе одноклассники начали вступать в молодёжные организации компартии Китая (КПК). Когда я отказалась присоединиться к ним, учитель спросил меня почему. Я просто сказала, что не хочу. В старших классах учителя снова призвали меня вступить молодёжные организации. Я улыбнулась и вежливо отказалась, больше учителя не настаивали.

Когда я училась в старшей школе, почти все родственники в моей семье говорили мне: «Если ты не откажешься от Фалуньгун, тебя не примут в колледж». Мой отец, непрактикующий, также пытался убедить меня отказаться от самосовершенствования до всекитайских вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. Но, убедившись в моей твёрдой вере, он перестал настаивать.

Я успешно закончила колледж, отец также получил большую пользу от Дафа, так как мы с мамой продолжаем совершенствоваться. Почти 20 лет я не принимала никаких лекарств, за исключением одного раза. Когда мою маму незаконно задержали, отец и тëтя, которая работала врачом, заставили меня принять лекарство, увидев, что я кашляю уже несколько дней. Это был единственный раз, когда я приняла лекарство.

Отец хорошо знал, что до совершенствования мама страдала слабым здоровьем и что благодаря практике Фалуньгун еë состояние улучшилось. Поэтому он не был против нашей практики Фалунь Дафа. Иногда он разъяснял правду нашим родственникам и объяснял им, что за 20 лет совершенствования мама не принимала лекарств. Все родственники сомневались в этом, но отец подтвердил этот факт.

Когда я училась в средней школе, интернет-кафе обрели популярность среди молодёжи. Не получив хорошего образования, отец считал посещение интернет-кафе необходимым для моего обучения. Он был очень экономным, но как только накопил достаточно денег, начал настаивать, чтобы я потратила их в интернет-кафе. Я отклонила его предложение, объяснив, что там невозможно дышать от табачного дыма, а люди там постоянно играют в разные игры. Это было не лучшее место для учёбы.

Испытание жизнью и смертью

В средней школе одноклассники говорили, что меня очень легко рассмешить. Они видели меня всегда улыбающейся. На самом деле меня не беспокоили поверхностные вещи. В моëм сознании возникали всевозможные счастливые и чистые картины.  

Я не возражала против лишений, усталости и грязных работ, которые мне приходилось терпеть в средней школе. Однажды я добровольно поменялась кроватью со своей одноклассницей, которая жаловалась на неприятный запах, идущий из ванной.

Во время обучения в колледже я столкнулась с серьёзным испытанием. В течение одного года я не могла выйти из подавленного состояния и находилась на грани эмоционального срыва. Почему так случилось? Ничего серьёзного не произошло, но я не могла избавиться от беспокойства по самым разным поводам. Это мои мысли делали меня несчастной. Вначале я не понимала, что это мыслительная карма.

Я пыталась поговорить с мамой, надеясь, что она сможет мне помочь. Однако она, похоже, не понимала, что я на самом деле чувствую. Мне хотелось, чтобы люди понимали и ценили меня. Мои негативные мысли становились всë сильнее и сильнее, и это сделало меня очень холодной и замкнутой.

Однажды ночью я не могла уснуть. От сильной головной боли я совершенно отчаялась и потеряла желание жить. Однако едва осознав эту мысль, я подумала: «Нет! Я ученица Учителя, я не этого хочу!» Всë ещë чувствуя слабость в теле, я смотрела в небо и думала: «Я готова отказаться от всего, что у меня есть, и полностью отдать себя в руки Учителя. Я сделаю то, что говорит Учитель». После этой мысли я избавилась от многих плохих вещей и почувствовала необыкновенную лёгкость. Я знала, что Учитель устранил у меня мыслительную карму, увидев моё искреннее сердце. Позже, в процессе совершенствования, я осознала, что эти болезненные симптомы были вызваны неустранённой завистью. Хотя я изучала Закон каждый день, в моём сознании оставалось много хаотичных мыслей, которые мешали мне уразумевать Фа.

Следуя принципу «потери и приобретения»

Когда я начала работать после окончания колледжа, у меня появилось больше времени для посещения коллективного изучения Закона. В результате многие проблемы в повседневной жизни были решены благодаря обмену опытом с соучениками. Я более глубоко поняла значение слов «совершенствование» и «практика». Если я отвлекалась при изучении Закона, то сразу возвращалась на правильный путь и избавлялась от мешающих мыслей.

В повседневной жизни я всегда следовала принципам Дафа. На работе, имея дело с деньгами, я никогда не брала ничего чужого. Напротив, я тратила больше времени на то, чтобы отдавать, чем брать.

Учитель сказал:

«В этой Вселенной существует такой принцип: не потеряешь – не приобретёшь; чтобы приобрести, следует потерять» (лекция четвëртая, «Чжуань Фалунь»).

Обычные люди привязаны к мобильным телефонам, но я стараюсь пользоваться мобильным телефоном как можно реже. Чтобы меньше подвергаться воздействию мобильных телефонов, я купила себе телефон, который не подключается к Интернету, и смартфон, у которого нет SIM-карты. Когда на веб-сайте «Минхуэй» была опубликована статья о том, чтобы не использовать такие приложения, как WeChat, я немедленно выполнила все рекомендации и помогала обычным людям понять вред использования мобильных телефонов. Я говорила им, что мобильные телефоны подобны «ворам, крадущим у вас время». При необходимости я использовала свой мобильный телефон для важных встреч или рабочих целей, чтобы коллеги не считали меня странной.

Сегодняшнее общество очень сложное. Для молодых людей такие вещи, как внебрачное сожительство, беременность до брака и нарушение обещаний, считаются новой «нормой». Я научилась отличать хорошее от плохого и буду постоянно исправлять себя на пути совершенствования.

Концентрация во время изучения Закона

Пару месяцев назад я получила «Чжуань Фалунь» в твëрдом переплëте. Увидев Книгу, я очень обрадовалась, так как это была моя первая Книга в твёрдом переплëте. В ней были некоторые китайские иероглифы, которые нужно было исправить. Однако я испугалась, потому что Книга выглядела очень толстой. Сколько страниц я могу исправить за день? Повлияет ли это на изучение Закона?

Это была божественная задача, и всë же моë сознание было наполнено негативными мыслями. Я немедленно остановила эти мысли и приступила к заданию. Чтобы исправить иероглифы, нужно быть сосредоточенным и терпеливым. Независимо от того, насколько я была занята, я исправляла не менее 10 страниц в день. На исправление всех иероглифов ушло больше месяца.

Я поделилась своим опытом исправления иероглифов с соучениками и получила дополнительные уразумения о важности «усердного совершенствования».

Использовать сверхспособности, чтобы остановить зло

Моё небесное око закрыто, но я могу кое-что почувствовать. Несколько лет назад, когда практикующие распространяли DVD-диски и рассказывали людям о преследовании, мы с мамой поехали домой. Моя сестра начала кричать на маму, обвинив нас в неусердном выполнении третьего дела. Увидев это, я сосредоточилась на отправлении праведных мыслей и мысленно сказала: «немедленно останови свой язык, используемый дьяволом» («Искоренить сущность дьявола» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Почти сразу сестра остановилась и замолчала. Мои сильные праведные мысли, о которых никто не знал, даже мать, дали эффект. Я была поражена действием праведных мыслей и поняла, что практикующие Дафа обладают сверхспособностями.

Из-за своих привязанностей и чувств я не достигла уровня других практикующих, которые всегда упорно разъясняют правду. Я чувствую раскаяние. В оставшееся время я буду повышать Синьсин, строго требовать от себя, смотреть в себя, соблюдать требования Учителя и хорошо выполнять три дела. Я буду хорошо идти по пути совершенствования, чтобы стать достойной звания ученика Дафа.