(Minghui.org) 1 октября 2020 года американский конгрессмен Скотт Перри внёс в Конгресс США законопроект под номером H.R.8491, который причисляет компартию Китая (КПК) к транснациональным преступным организациям.

Скриншот законопроекта, опубликованного на сайте Конгресса США

1 октября 2020 года на митинге, состоявшемся возле Капитолия Соединённых Штатов, конгрессмен Скотт Перри объявил о внесении законопроекта H.R.8491 в Конгресс США

Американский конгрессмен Скотт Перри сказал, что этот законопроект позволит правоохранительным органам США применить положения RICO (закон США о рэкетированных и коррумпированных организациях) и привлечь к ответственности лиц, участвующих в преступлениях коммунистического режима, включая скоординированное и санкционированное правительством хищение американской интеллектуальной собственности, кибератаки на американские системы, шпионаж и международный оборот фентанила.

Законопроект был внесён за день до публикации постановления Службы гражданства и иммиграции США, в котором сказано, что члены компартии и других тоталитарных партий не смогут получить постоянное место жительства или гражданство в Соединённых Штатах. Оба этих шага сигнализируют о серьёзных изменениях в политике США, направленных на борьбу с тоталитаризмом коммунистического режима.

Конгрессмен Перри заявил на своём сайте: «КПК представляет собой серьёзную угрозу американским свободам и независимости, и Соединённые Штаты должны использовать общегосударственный подход для борьбы с её злобными действиями».

На митинге в защиту прав человека, который состоялся 1 октября 2020 года возле Капитолия, Перри сказал: «Этот законопроект лишает суверенного иммунитета членов КПК. Любое лицо, участвующее в преступлениях коммунистического режима, даже работающие здесь дипломаты, могут быть подвергнуты тюремному заключению».

«Мы должны стать поколением, которое покончит со злобной КПК»

На митинге 1 октября 2020 года Перри также сказал: «За последние сто лет наш мир стал свидетелем становления коммунистического режима в Советском Союзе. Мы видели, как зло угрожает свободе. И в наши дни мы наблюдаем это прямо сейчас».

Он сказал, что мир позволил КПК избежать наказания за совершённые ею преступления, в том числе за концентрационные лагеря и жестокое преследование Фалуньгун, за притеснение монгольского и тибетского народов: «Всё это должно прекратиться. Мировое сообщество должно осудить эти преступные действия и выступить против злодеяний КПК. И США должны возглавить это движение.

КПК демонстрирует безнадёжный нравственный упадок. Коммунистический режим обладает дьявольской природой и окончательно изжил себя.

Мы собираемся привлечь преступников к ответственности и покончить с тиранией КПК. Мы должны стать поколением, которое выступит против этого тоталитарного режима, победит и уничтожит его».