(Minghui.org) 

Не сотрудничать с полицейскими, а разъяснять им правду

Зимой 2018 года, когда я поехал в другой город, чтобы рассказать людям правду о Фалунь Дафа, кто-то сообщил обо мне в полицию. В результате меня задержали и отвезли в местный полицейский участок.

Так как подобного со мной никогда не происходило, то я понял, что эта ситуация не была случайной. Мне почти 70 лет, я совершенствуюсь по Фалунь Дафа с 1997 года, поэтому уразумел, что у меня ещё есть неустранённые пристрастия, и старые силы воспользовались этим.

Я понимал, что фактически Учитель не признает такой вид преследования, поэтому тоже решил не признавать его. Только Учитель руководит моим совершенствованием.

Все мои человеческие представления будут исправлены Законом. Никто другой не имеет права контролировать практикующих в период Исправления Законом. Кто бы ни делал это – он совершает преступление.

В полицейском участке допросили меня, они хотели узнать, кто я такой. Я отказался сотрудничать. Они начали кричать на меня, но у меня не было страха. Моё сердце также не было затронуто.

Они нашли обо мне всю информацию, используя новые технологии. Полицейские обыскали мой дом и забрали ноутбук, Книги Дафа и некоторые разъясняющие правду материалы.

Затем они приказали мне подписать протокол допроса, но я отказался это сделать. Меня оставили в комнате задержания с двумя молодыми полицейскими.

Один из них сказал: «Вы же знаете, что обязаны сотрудничать с полицией. Если вы не сотрудничаете, то это плохо».

Я ответил: «Согласно закону, я бы согласился. Однако Цзян Цзэминь и Коммунистическая партия Китая (КПК) преследуют практикующих Фалунь Дафа в течение 20 лет. Для этого нет никаких юридических оснований, потому что Фалунь Дафа учит людей быть хорошими, быть ответственными членами общества. Какие преступления они совершают? С точки зрения закона, у нас есть свобода вероисповедания, свобода слова и другие права.

 Статья 300 Уголовного закона “Использование культовой организации для подрыва реализации закона“ не должна использоваться для обвинения практикующих, поскольку она к нам не имеет никакого отношения. Я законопослушный гражданин – как я могу подорвать исполнение закона?

Кроме того, хорошо, что я не сотрудничаю с вами. Если кто-то будет осуждён по ошибке, то рано или поздно вы будете привлечены к юридической ответственности».

Они внимательно посмотрели на меня, когда я сказал: «Фалунь Дафа – это древняя духовная практика, базирующаяся на учении школы Будды. Великий грех пренебрегать этим учением и преследовать тех, кто его практикует. Совершение такого преступления повлечет за собой бесконечную карму, которая также затронет потомков. Надеюсь, вы обдумаете это».

Я также говорил о том, что на самом деле представляет собой КПК, и как благодаря своим многочисленным политическим движениям она преследует  людей и уничтожает в них чувство добра, навязывая зло.

Я рассказал им, как КПК и Цзян Цзэминь опорочили Фалунь Дафа своей клеветой и сфабрикованным «самосожжением на площади Тяньаньмэнь», обманывая миллионы людей, которые теперь ненавидят Фалунь Дафа и за это будут обречены на уничтожение.

Той же ночью четверо полицейских надели на меня наручники и отвезли в больницу на медицинское обследование.

Когда они получили результаты, один полицейский посмотрел на них и сказал трём остальным: «Посмотрите на это. Все нормально, даже его сердце. По результатам анализа, он здоров как двадцатилетний!»

Они все посмотрели результаты обследования, потом с удивлением и некоторым недоверием посмотрели на меня. Я сказал им, что у меня хорошее здоровье, потому что я практикую Фалунь Дафа.

Все они были поражены. Такое конкретное доказательство необычайной силы Дафа изменило их отношение, и они стали более восприимчивыми.

По дороге в центр заключения в полицейской машине было тихо, что дало мне хорошую возможность рассказать им правду о Фалунь Дафа.

Я сказал им, что никогда не проявлю к ним ненависти и не буду думать о них плохо, чтобы ни случилось, а мой отказ от сотрудничества связан с системой, а не с ними. Зная, что у меня есть Учитель, я был бесстрашным.

Я также сказал им, почему Небеса разрушат КПК, и почему люди должны выходить из рядов КПК, а также о связи между их отношением к Небесам и их личным выбором.

У практикующего Дафа есть сильное энергетическое поле, и эти полицейские, казалось, находились под его влиянием.

Наконец, я сказал: «Может быть, вы все члены партии. Ради вашего собственного блага, ради своих семей, своего будущего и перед Небесами, вы хотите выйти из КПК?»

После этих слов они все согласились выйти из рядов КПК.

Праведные мысли и праведные действия в центре заключения

Я продолжал любым способом отказываться сотрудничать в центре заключения. На следующий день всех новичков позвали сфотографироваться.

Когда подошла моя очередь, я отказался подчиниться, и охранник спросил меня, почему. Я сказал ему, что только преступников фотографируют, а я практикую Фалунь Дафа и не совершал никаких преступлений. Два охранника должны были держать меня, чтобы можно было сделать фотографию.

Как только они это сделали, компьютер завис и не перезагружался. Ответственный за весь процесс сказал: «Этот Фалунь Дафа действительно могущественный. Это он вывел из строя компьютер!»

Я будто между прочим подсказал им, что это является предупреждением не преследовать Фалунь Дафа. Потребовалось некоторое время для перезагрузки компьютера, и они возобновили работу, сфотографировав людей позади меня.

В последующие дни я успокоился и стал смотреть в себя в соответствии с принципами Закона. В этой злой среде я действительно осознал серьёзность усердного совершенствования.

В результате я нашёл в себе множество пристрастий и человеческих представлений, таких как хвастовство, соперничество, зависть, стремление показать себя, эгоизм и похоть, которых я раньше не замечал. Я действительно был поражён.

Я был полон решимости устранить их одно за другим, усердно совершенствуясь. Может быть, из-за моего прочного фундамента моё сознание было отделено от сложной и злой среды центра заключения.

Обычные люди, как правило, беспокойны и говорят, что день в заключении кажется годом. У меня в душе была тишина и спокойствие, и день проходил как одно мгновение.

Я действительно уразумел, что Учитель дал нам лучшее. Поэтому в центре заключения у людей сложилось впечатление, что я, пребывая в этом мире, совершенно ни о чём не беспокоился.

Я использовал это время с пользой. За исключением еды и небольшого количества времени для сна, я изучал Закон, отправлял праведные мысли и разъяснял правду, чтобы помочь людям выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Хотя это было злое место, сложное и хаотичное, я смог устранить помехи и сделать то, что должен был сделать. Именно защита и благословение Учителя сделали это возможным. Мои собственные, так называемые, способности были только на поверхности – в глубине души была сила Дафа.

Как практикующий, я придерживался высоких моральных принципов во всех отношениях и старался преуспеть во всём. Хотя я был самым старым человеком в камере, но взял на себя инициативу по уборке, особенно в самых грязных местах, где другие не хотели убирать.

Я ждал, пока все заключённые получат свою еду, прежде чем взять для себя. Если кто-то говорил мне что-то плохое без причины, я никогда не спорил и приносил извинения, если кого-то обидел.

Практикующие совершенствуют себя, в то время как обычные люди смотрят на вещи  поверхностно. Когда мы преуспеем в своём поведении, они увидят правду о Дафа.

В результате все в камере признали меня и хотели поговорить со мной. Время от времени они просили меня рассказать о Дафа.

Я отвечал на их вопросы и рассказывал им, как прекрасен Дафа, как Дафа помогает людям восстановить здоровье и поддерживать себя в форме, как Дафа распространился по всему миру, а также о причинах, по которым люди неправильно понимают Дафа.

Именно КПК и Цзян Цзэминь опорочили Фалунь Дафа и обманули людей. Те, кто принимает ложь КПК и ненавидят Фалунь Дафа, сталкиваются с трагическими последствиями.

Они хотели посмотреть, как я выполнял медитацию, и я часто им показывал. После этого всё проходило спокойно и легко.

Хотя за каждым уголком следственного изолятора следили, это не сильно влияло на меня.

Я начал помогать людям выходить из КПК и принадлежащих ей организаций. Люди приходили в камеру и уходили. 

Девять человек в камере согласились выйти из КПК в течение этого времени, и у всех, включая тех, кто этого не сделал, было хорошее впечатление о Дафа.

Охранник помог мне разъяснить правду

Каждый день у заключённых было 15 минут времени для упражнений во дворе. Однажды во дворе находилось более 30 заключённых, и я оказался самым старшим.

Охранник указал на меня и сказал: «Этот старик – практикующий Фалунь Дафа. Он делает упражнения каждый день дома и находится в отличной форме. Конечно, он подчиняется правилам и не выполняет их здесь ... ».

Молодой человек сказал: «Он похож на мастера цигун и имеет своего рода ауру». В результате каждый заключённый в центре заключения знал, что я практикующий Фалунь Дафа.

Поскольку все узнали, что я практикующий, то было очень легко разъяснять правду во дворе. Я просто поднимал тему после простого приветствия.

Некоторые указали мне на камеры наблюдения и охранников, но я сказал, что это не проблема. Это побудило некоторых поднять большой палец вверх в знак одобрения.

Учитель всегда с нами, и Дафа обладает могущественной силой, чтобы контролировать всё. Поэтому я говорю, что всё в порядке, и знаю, что всё будет в порядке.

В центре заключения проводится обычная процедура перед освобождением задержанного. Накануне им велят подписать документ во дворе во время 15-минутного упражнения.

В нём указана причина задержания лица и его поведение в центре заключения. Я должен был столкнуться с такой же ситуацией, когда подойдёт время освобождения.

Бумага содержала плохие слова о Дафа, и если бы я подписал её, то предал бы Дафа. Я спросил себя: «Должен ли я подписать это или нет?»

После внутренней борьбы в течение двух дней праведные мысли наконец победили мои человеческие представления. Я никогда не буду сотрудничать с властями.

В мгновение ока наступил этот день. Это была ещё одна битва между праведностью и злом.

В тот день было три человека, которые должны были подписать документ. Я был единственным, кто отказался это сделать.

Ответственный полицейский сказал мне, что я не буду освобожден на следующий день, если не подпишу. Удерживая праведные мысли, я твердо сказал: «Мне все равно, освободите ли вы меня или нет. Я никогда не предам Дафа и Учителя Ли».

Охранник закричал на меня: «Тебе не важно выбраться отсюда? Что тебя волнует тогда? Ты совсем с ума сошёл? Хорошо, если ты не подпишешь, то никого из вас не освободят».

Я не ответил и начал отправлять сильные праведные мысли, в то время как охранник остался стоять с беспомощным выражением лица. Тупиковая ситуация длилась около 15 минут. Наконец он просто приказал всем вернуться в камеру.

На следующий день в 8 часов утра меня вызвали для освобождения. Я собрал свои вещи, пожал всем руки и попрощался.