(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я начала практиковать по Фалунь Дафа два года назад. Моя мама начала практиковать в 1996 году. Так как отец был категорически против моей практики, а я боялась преследования, то не начала практиковать раньше. Я не могла понять, почему мама проявляет твёрдость в своей вере, хотя вся наша семья выступала против неё.

Драгоценная возможность изучать Дафа

Мама часто клала в мою комнату брошюры с разъяснением правды и включала аудиолекции Учителя. Но я не читала их и не слушала лекции. Я быстро прятала их, чтобы не увидели другие.

Когда ко мне приходили друзья, мама всегда дарила им подарки на память о Фалунь Дафа со словами «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я волновалась, что друзья будут отдаляться от меня, поэтому не решалась приглашать друзей. Сильнoе чувствo неполноценности и страх, а также запугивание со стороны школьных учителей и нашей семьи было большим препятствием, которое мешало мне узнать правду и начать практиковать по Дафа.

У меня был большой интерес к СМИ и желание там работать. Окончив университет, я устроилась на работу в отдел газеты, который публиковал статьи онлайн. Но я стала больше заботиться о славе и личных интересах, и постепенно моя мечта стать журналистом угасла. В повсеместной коррупционной атмосфере Китая я считала, что получать деньги взамен за написанные «истории» было нормально.

Моё лицо покрылось прыщами. Я пребывала в депрессии и переживала из-за сложных отношений на работе. Разница между моими ожиданиями, идеалами и реальностью жизни была огромной. Я больше не могла с этим справляться, потому что никто не научил меня, как поступать в подобных ситуациях. В 2017 году я решила уволиться.

Хотя в то время я не знала, что Учитель говорит о привязанности к личной выгоде, поступки мамы производили на меня сильное впечатление. Уйдя с работы, я почувствовала облегчение. Я подумала, что это было запланировано Учителем.

Мама предложила мне поехать в Нью-Йорк. Я согласилась, но была полна сомнений. Поскольку мама не подвергалась прямому преследованию в Китае, я упрямо отказывалась верить, что преследование действительно существует. Практикующие из Нью-Йорка рассказали мне, как их преследовали в Китае, и что в результате им пришлось покинуть дом и приехать в США. Я начала понимать, что компартия Китая (КПК) 20 лет тщательно «промывала мне мозги» и отравляла сознание.

Я начала размышлять о том, как поступала в прошлом, и сожалела о своих негативных мыслях и о том, что всегда плохо относилась к матери. Отбросив все сомнения и мысли о защите себя, я прочитала всю имеющуюся информацию с разъяснением правды и посмотрела все видео. Таким образом, я получила совершенно новое понимание о Фалунь Дафа, но всё ещё была далека от критериев истинного совершенствования.

Я горжусь тем, что являюсь ученицей Дафа

В июне 2018 года мне посчастливилось впервые увидеть Учителя на Конференции Фа в Вашингтоне, округ Колумбия. Место проведения Конференции было огромным и заполнено практикующими. Я сидела очень далеко и не могла разглядеть лицо Учителя. Все вокруг меня плакали, когда на сцену вышел Учитель. Вначале я задавалась вопросом, почему многие плачут. Тогда я подумала: «Я не заплачу». Но как только Учитель начал проповедовать Закон, я тоже начала плакать и не могла остановиться. Я напомнила себе, что ещё не поздно начать практиковать.

Вернувшись в Нью-Йорк, я присоединилась к другим практикующим для разъяснения правды в туристических местах. Но я чувствовала, что выполняю это как рутинное задание. Я не очень хорошо ежедневно изучала Закон и не знала, как ответить на некоторые трудные вопросы, которые задавали туристы. Я ругала себя, но не знала, как повыситься в этом вопросе.

Я подумала, что смогу использовать свой опыт в СМИ, чтобы спасать людей. К счастью, меня пригласили присоединиться к работе в СМИ. Это также коллективная среда для совершенствования. Я начала понимать, как улучшить личное совершенствование и стать более усердной.

Работа в отделе новостей очень динамичная. Каждая секунда драгоценна. Моя задача – редактировать новостную ленту. Я непосредственно участвовала в разъяснении правды, чтобы спасать людей. Я не смела допускать никаких ошибок. Однажды мне дали новость о симфоническом оркестре Shen Yun. Сроки были сжаты, и я всё ещё не очень хорошо редактировала. Я очень волновалась, что новость не успеет попасть в эфир. Коллега предложил свою помощь и взял работу на себя.

Но после выпуска продюсер обратился к нашей команде и спросил, почему в новостах о Shen Yun Symphony Orchestra было использовано видео с дрожащими кадрами. Моей первой реакцией было уклониться от ответственности – ведь я не работала над этим. Я сделала вид, что ничего не заметила. Но так поступать было неправильно. Я же совершенствуюсь! Коллега хотел помочь мне. Почему я хочу его обвинить? Это не является проявлением моего истинного «я». Всё хорошо обдумав, я сказала: «Это произошло из-за моей халатности. В следующий раз я уделю этому больше внимания». Хотя я признала ошибку и извинилась, но всё ещё переживала. В тот момент коллега произнёс, что он несёт ответственность за это и должен был сам сделать окончательную проверку более тщательно. Затем другой коллега признался, что это произошло из-за того, что кадры, которые он предоставил для новостей, были недостаточно хорошими. Мне было так стыдно. Продюсер успокоил меня, сказав, что всё в порядке, и благодаря нашему сотрудничеству качество трансляции было хорошим.

Такое самоотверженное сотрудничество заставило меня понять, что наши СМИ – это не только работа, но и среда совершенствования. Когда мы сталкиваемся с проблемами, каждый из нас смотрит в себя. Мы допустили ошибку в такой важной новости. Моим первым побуждением было уйти от ответственности, а не смотреть в себя. В тот момент у меня, в сравнении с другими соучениками, был низкий Синьсин.

Учитель сказал:

«Приведем один самый простой пример: если одна древесная крошка попадет в печку, полную жидкой стали, то исчезнет в одно мгновение. Если одного человека поместить в таком Великом Законе, если мы уберем карму, которую носишь в своем теле, уберем ваши плохие мысли и т.д., все это было бы очень просто» («Проповедь Закона на первой конференции Фа в Северной Америке»).

Этот опыт помог мне понять, насколько драгоценна коллективная среда совершенствования. Конфликты неизбежны. Учитель сказал нам, что это не случайность, всё это способствует повышению Синьсин. Плохие мысли похожи на опилки. Пока мы оцениваем себя, основываясь на Законе, и не забываем использовать любые возможности для совершенствования и повышения, всё будет хорошо.

В совершенствовании бывает много проблем. Иногда на работе я чувствую себя очень неспособной и растерянной. Бывает, я обижаюсь и плачу, когда коллеги говорят что-то неприятное обо мне. Или я жалуюсь, что работа слишком утомительна, и чувствую сонливость вечером после работы. Но всякий раз, когда у меня появляются эти негативные мысли, я напоминаю себе, почему я присоединилась к СМИ, и почему я совершенствуюсь. В глубине души я помню о миссии, которую выполняет каждый из нас, и ещё больше горжусь тем, что являюсь ученицей Дафа.

Позитивные изменения во мне

Из-за обязанностей на работе в ноябре этого года я не участвовала в параде в Бруклине в Нью-Йорке. Вместо этого я впервые раздавала листовки прохожим. На этот раз я почувствовала, что разъясняю правду лучше, чем раньше.

В прошлом, когда я разъясняла правду в туристических местах, то считала, что старшее поколение будет думать, что такая молодая девушка, как я, ничего не знает об истории. Но на этот раз я смогла доступно рассказать людям о красоте Дафа. Я видела в их глазах позитивный отклик. Некоторые говорили: «Так много молодёжи практикуют по Фалунь Дафа. Я должен прочитать информацию».

Эти изменения произошли благодаря поддержке Учителя, а также усердной работе и сотрудничеству среди практикующих, которые сделали этот парад таким захватывающим. Люди были поражены. Хотя я была лишь маленькой частью этого, я ощущала свою ответственность. Это также помогло мне обрести уверенность в разъяснении правды в будущем. Я знаю, что я уже не та юная практикующая, которая ничего не понимает.

Я рассказала отцу, родственникам и друзьям в Китае о своём опыте, полученном в Соединенных Штатах. Сначала они были категорически против моего пребывания в США. Но постепенно стали понимать и лучше относиться ко мне и к матери. Я знаю, что это большая проверка стойкости в совершенствовании для новой практикующей, такой как я.

Спасибо, Учитель, за предоставленную возможность совершенствоваться. Я буду поступать ещё лучше.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

(Опыт представлен на Конференцию сотрудников NTD и Epoch Times 2019 года)