(Minghui.оrg) Практикующие Фалуньгун из разных стран Европы провели акции с зажжёнными свечами на Трафальгарской площади и возле посольства Китая в Лондоне 20 августа 2019 года, чтобы почтить память тысяч своих соучеников, погибших в Китае в результате преследования Фалуньгун компартией Китая ( КПК). Эти акции с зажжёнными свечами привлекают внимание людей к злодеяниям, которые происходят в Китае в течение последних 20-ти лет, и призывают людей во всём мире помочь остановить преследование.

Вечер памяти с зажжёнными свечами на Трафальгарской площади

«Это очень важно»

Кейтлин Портер, студентка университета, изучающая английский язык и философию, и Рози Пендер, работающая в лондонской телекомпании, наблюдали за акцией на Трафальгарской площади. Они подписали петицию в знак протеста против преследования. Девушки были удивлены тем, что основные СМИ уделяют так мало внимания этой теме. Они поблагодарили практикующих Фалуньгун за организацию этих мероприятий, которые помогают общественности узнать о том, что на самом деле происходит в Китае.

Кейтлин Портер и Рози Пендер

Кейтлин Портер сказала: «Я очень удивлена. До сегодняшнего дня я не знала, что  представляет собой Фалуньгун, и что с ним происходит. Теперь я очень обеспокоена всем этим [преследованием] и очень взволнована. Похоже, что эти преступления совершает правительство. Осознавая это, я ужасно себя чувствую».

Рози Пендер добавила: «Главная причина преследования Фалуньгун заключается в том, что коммунистические власти боятся той пользы, которую Фалуньгун приносит людям. Медитация может принести людям внутреннюю свободу. Когда люди обретают такую свободу, диктатура больше не может контролировать их.

«Подобная [акция с зажжёнными свечами] безусловно очень важна. У людей насильно извлекают их органы. Это наихудший вид насилия».

Пендер также отметила: «Когда плохое случается не с тобой самим, люди могут легко оставаться безразличными и не обращать на это внимания. Но они должны спросить себя: а что, если завтра такое случится с членами их семьи? Каждый человек имеет право на жизнь и свободу».

«Моя подпись – это одна из капель, образующих океан»

Шина, художница по профессии, рассказала, что узнала о преследовании в Китае во время круглосуточного мирного протеста практикующих Фалуньгун возле китайского посольства, который продолжается в течение многих лет.

Шина сказала, что коллективное выполнение упражнений практикующими, приводит её в состояние покоя и умиротворения

«Преследование очень несправедливо, – сказала Шина. – У каждого человека должны быть свои убеждения. Они [практикующие Фалуньгун] просто медитируют, чтобы улучшить здоровье и успокоить своё сознание. Что в этом плохого? Они никому не нанесли вреда. Никто не имеет права мешать им исповедовать свою веру. Действия китайского правительства недопустимы».

Она заявила, что насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун преступно. Шина подписала петицию, затем сказала: «Чем больше людей подпишет петицию, тем больше людей узнают об этой проблеме. Поэтому ситуация может измениться. Британское правительство должно принять меры, чтобы помочь остановить это преследование. Моя подпись – одна из капель, образующих океан. Свобода веры является одним из основных прав человека. Они должны иметь возможность придерживаться своей собственной веры, не беспокоясь о том, что из-за этого их жизнь может попасть под угрозу в результате преследования со стороны компартии [КПК]».

«Я поддерживаю такой протест»

Марчелло, профессор университета из Сан-Паулу (Бразилия), находился в Великобритании с целью посетить научную конференцию по авиации. Он увидел  практикующих Фалуньгун во время проведения акции памяти с зажжёнными свечами  на Трафальгарской площади.

Марчелло поддерживает мирный протест Фалуньгун

Марчелло сказал, что слышал о ситуации в Китае. Недавно он посмотрел новости о преследовании и нарушении прав человека в Китае и знал, что людей за принадлежность их вере отправляют в трудовые лагеря и обращаются с ними как с рабами.

Узнав о насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун в Китае, Марчелло сказал, что это ужасно: «Это преступление, грубо попирающее основные права человека. Это совершенно неприемлемо и должно быть остановлено.

Я поддерживаю этот протест. Такие мероприятия очень важны. Люди должны принять меры и сделать что-то, чтобы остановить подобные злодеяния. Мероприятия, которые проводятся здесь сегодня, необходимы, так как они могу помочь остановить пытки и издевательства. Важно, чтобы больше людей знали о том, что происходит в Китае».

Акция с зажжёнными свечами возле посольства Китая

30 августа 2019 года практикующие Фалуньгун снова провели акцию с зажжёнными свечами возле посольства Китая в Лондоне в знак протеста против 20-летнего преследования Фалуньгун компартией Китая (КПК).

Акция памяти с зажжёнными свечами возле посольства Китая

Акция памяти с зажжёнными свечами проводилась в том же месте, где в течение последних 19-ти лет практикующие Фалуньгун Великобритании круглосуточно проводят свой мирный протест против преследования.