(Minghui.оrg) Практикующие Фалуньгун в Нью-Йорке с 2002 года устанавливают плакаты перед консульством Китая и вместе выполняют упражнения. Они приезжают сюда по доброй воле, чтобы рассказать людям реальную историю Фалуньгун и разоблачить клеветническую пропаганду Коммунистической партии Китая (КПК).

Фалуньгун (также известен как Фалунь Дафа) – это система совершенствования сознания и тела, которая основана на принципах «Истина, Доброта и Терпение», а также содержит пять комплексов упражнений для укрепления здоровья и очищения тела. КПК подавляет эту практику с июля 1999 года.

Митинг практикующих Фалуньгун перед китайским консульством в Нью-Йорке 20 июля 2010 года

В течение последних 17 лет практикующие Фалуньгун проводят мирные протесты перед китайским консульством в Нью-Йорке, отстаивая свободу веры. Многие в китайской общине начали принимать правду о Фалуньгун и больше не верят лжи и пропаганде компартии Китая. Тем не менее, всё ещё существуют прокоммунистические организации и отдельные лица, которые выступают в поддержку КПК и совершают злые поступки. 

Ниже приведена информация о некоторых из них.

Три человека

В будние дни регулярно появляются двое китайцев с клеветническими плакатами и флагом КПК

С мая 2015 года два китайца регулярно приезжают сюда, чтобы беспокоить практикующих Фалуньгун и нападать на них. Каждый будний день с 8:30 до 13:00 они размещают плакаты с клеветой на Фалуньгун и вывешивают флаг КПК. Затем они возвращаются в Американо-китайский центр обслуживания во Флашинге, чтобы вернуть туда тележку, плакаты и флаг.

Откуда эти люди? Почему они открыто проводят политику преследования, осуществляемую КПК, на американской земле? Мы надеемся, что правительственные учреждения и правозащитные организации проведут расследование в отношении их и их действий.

Что мы знаем на данный момент

Один из них – Нинсян Лю (около 65 лет). Он приходит каждый будний день, чтобы создавать помехи, и очень агрессивен. Однажды он ударил практикующего так сильно, что его телефон взлетел в воздух. Лю живет по адресу: 136-19 57th Rd, FL3, Flushing, NY 11355. Лиянь Ху также живёт по этому адресу, и она, вероятно, жена Лю.

Нинсян Лю (слева) и Вэй Цю (справа) часто являются к месту проведения мирного протеста практикующих, чтобы опорочить Фалуньгун  

Второй человек – Вэй Цю, ему около 70 лет. Он также приходит каждый будний день, кроме среды. Вэй живёт по адресу 67-18 50th St # 405A, Flushing, NY 11367. Ли Янь Цю также живёт по этому адресу, и она, скорее всего, его дочь.

Третий человек, в возрасте около 55 лет, приходит каждую среду, чтобы заменить Цю. Он проживает по адресу: 144-44 38th Ave, Unit 1E, Flushing, NY 11354.

Ещё один человек приходит каждую среду, чтобы заменить Цю

Американо-китайский центр обслуживания расположен по адресу: 135-25A 40 Rd, FL3, Flushing, NY 11354.

Каждый день после мероприятия мужчины возвращают свою тележку, плакаты и флаг в Американо-китайский центр обслуживания

Помимо трёх вышеперечисленных лиц, иногда приходят и другие, чтобы поддержать их

Один человек прекращает приходить

В течение этих лет некоторые агенты перестали работать на КПК, когда они узнали факты о Фалуньгун, преследовании и пропагандистской тактике компартии. Ниже приведен такой пример.

Один молодой человек впервые пришёл зимой 2015 года. Он разместил свои клеветнические плакаты и распространял листовки с клеветой на Фалуньгун. «Однажды прохожий взял одну из его листовок. Но поговорив со мной и услышав, что такое Фалуньгун, прохожий вернул ему его листовку и ушёл, – вспоминает практикующая Хуан.– Этот человек был в ярости. Он бросился ко мне, обругал и толкнул меня».

По словам Хуан и других практикующих, этот человек был очень агрессивным. Он часто приходил очень рано и занимал то место, где практикующие обычно развешивали плакаты. Следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение», практикующие вели себя вежливо и не спорили с ним. Вместо этого они рассказали ему о физических и духовных преимуществах практики и продолжающемся подавлении в Китае.

Увидев доброту и терпение практикующих, мужчина начал меняться. Однажды водитель такси остановился перед клеветническими плакатами, и Хуан рассказала водителю о Фалуньгун и пропаганде ненависти КПК. Она обернулась и увидела, что мужчина стоял прямо возле неё. Она ожидала, что он сейчас начнёт проклинать её, но неожиданно услышала, как он сказал: «Вы поступаете правильно. Уверен, если вы продолжите в том же духе, то сможете достичь успеха». После этого он часто наблюдал, как Хуан рассказывала западным людям о Фалуньгун на английском языке. Поскольку мужчина не понимал по-английски, она переводила свои слова и отзывы людей на китайский язык. Этот человек ничего не говорил, но внимательно слушал.

Открытое пространство перед китайским консульством находится рядом с рекой и, вероятно, является самым холодным и ветреным местом в городе зимой. Зимой 2015 года сильный порыв ветра сбил 90-летнюю практикующую с ног. Мужчина бросился помочь ей подняться. Эта практикующая раньше говорила с ним о Фалуньгун, но он всегда просто молчал.

С помощью этого человека и других практикующих пожилая практикующая смогла встать и идти. Удивлённый её быстрым восстановлением, мужчина несколько раз в тот день подходил к ней, чтобы убедиться, что с ней всё в порядке. Вскоре после этого он сказал практикующей: «Я больше не буду распространять эти [клеветнические] листовки». Он прекратил это делать на следующий день.

Несколько дней спустя он сказал практикующей: «Я больше не приду сюда». После этого его больше никто там не видел.

Многочисленные организации принимают участие

Многие зарубежные китайские организации имеют тесные связи с КПК. Режим также направил секретных агентов для проникновения и оказания влияния на зарубежные организации. Хотя некоторые секретные агенты маскируются под лидеров китайской общины, они подчиняются непосредственно рабочему департаменту, «Офису 610» и посольствам и консульствам Китая, помогая в проведении политики КПК за пределами Китая.

Их число очень большое. В отчете за 2005 год указывалось, что существовало, по крайней мере, 10 000 зарубежных китайских организаций. Некоторых руководителей организаций часто приглашали в Китай для обучения работе в социальных сетях, методам управления людьми и дипломатии. Согласно информации из новостных сообщений в материковом Китае, некоторые местные органы власти Китая выделили сотни тысяч юаней на покрытие расходов на такое обучение.

Более тщательное рассмотрение

В настоящее время международное сообщество прилагает больше усилий для пресечения нарушений прав человека в Китае, включая преследование Фалуньгун.

Государственный департамент США объявил ранее в этом году, что правительство США ужесточает правила выдачи виз и может отказывать в выдаче визы лицам, виновным в нарушении прав человека и участвующим в преследовании людей за религиозные убеждения. Это правило относится к выдаче иммиграционных и не иммиграционных виз, включая туристические и деловые визы. Обладателям действующих виз, в том числе уже получившим право на постоянное место жительства (грин-карта), может быть отказано во въезде на территорию США.

Джуди Сгро, член парламента Канады и бывший министр иммиграции, заявила в недавнем интервью, что преследование Фалуньгун является «безосновательным и несправедливым». Она надеется, что в Канаде будут приняты правовые меры, подобные «международному закону Магнитского», действующему в США. «Говорим ли мы о Фалуньгун или о людях, вовлечённых в Холокост, людям, которые не уважают права других и наш народ, не следует предоставлять привилегию получения визы для въезда в Соединённые Штаты, Канаду или Австралию», – сказала она.

Прогресс также был замечен в Европе. Бербель Кофлер из Германии, федеральный Уполномоченный по политике в области прав человека и гуманитарной помощи, 20 июля 2019 года разместила на веб-сайте Федерального министерства иностранных дел Германии пресс-релиз, в котором осудила официальный Пекин за преследование Фалуньгун. В пресс-релизе говорится: «В течение последних 20 лет китайский коммунистический режим жестоко обращается с последователями духовной практики совершенствования Фалуньгун. Практикующих Фалуньгун преследуют и лишают свободы без соблюдения законных процедур. Поступает много сообщений о пытках практикующих и даже об их смерти во время содержания под стражей». Д-р Кофлер потребовала, чтобы официальный Пекин «руководствовался международным правом и законами Китая с целью защитить права своих граждан, в том числе права практикующих Фалуньгун».

Практикующие Фалуньгун недавно передали в Государственный департамент США список имён нарушителей прав человека, призывая агентство отказывать этим лицам в выдаче визы и разрешении на въезд в страну. Сотрудник Государственного департамента США подтвердил получение списка от практикующих Фалуньгун и сказал, что департамент примет необходимые меры в отношении всех случаев. Он отметил, что доказательства, которые предоставили практикующие Фалуньгун, являются надёжными, хорошо подобранными и хорошо оформленными.

Мы надеемся получить больше информации о нарушителях прав человека, имеющих отношение к Фалуньгун. Любая соответствующая информация приветствуется и может быть отправлена через [email protected].