(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун по всему миру проводят мероприятия, чтобы почтить память соучеников, которые погибли в результате преследования коммунистической партией Китая (КПК). В 2019 году исполняется 20 лет с тех пор, как 20 июля 1999 года Цзян Цзэминь, бывший глава коммунистического режима, развязал жестокое преследование практикующих Фалуньгун. Фалуньгун – это мирная практика совершенствования тела и сознания, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

Веб-сайт «Минхуэй» подтвердил смерть более четырёх тысяч практикующих Фалуньгун, погибших в результате преследования за последние 20 лет. Тем не менее, как предполагается, действительное число погибших гораздо выше. Ещё больше практикующих были незаконно заключены в тюрьмы и подвергнуты пыткам за свою веру. Существуют конкретные доказательства того, что КПК принимает активное участие в насильственном извлечении органов у задержанных практикующих, которых убивают для снабжения индустрии трансплантации органов.

Митинг и акция с зажжёнными свечами в Лос-Анджелесе

19 июля 2019 года практикующие Фалуньгун с плакатами в руках выстроились вдоль нескольких улиц в центре Лос-Анджелеса. Последователи Фалунь Дафа также провели акцию с зажжёнными свечами в память о погибших практикующих. 21 июля 2019 года практикующие провели коллективное выполнение упражнений в парке Санта-Моника. Многочисленные туристы останавливались, чтобы узнать более подробную информацию о Фалуньгун и преследовании. Многие были потрясены жестокостью преследования и подписывали петицию, призывающую положить конец этим преступлениям.

21 июля 2019 года практикующие Фалуньгун провели коллективное выполнение упражнений в парке Санта-Моника

Несколько прохожих остановились, чтобы понаблюдать за практикующими, выполняющими упражнения, и прочитать информационные плакаты

Люди узнавали о Фалуньгун и подписывали петицию, осуждающую преследование

Акция с зажжёнными свечами в Сан-Диего

20 июля 2019 года в рамках мероприятий, посвящённых 20-й годовщине преследования в Китае, практикующие Фалуньгун из Сан-Диего провели демонстрацию упражнений, показали художественные работы практикующих Фалунь Дафа, разместили информационные плакаты и провели акцию с зажжёнными свечами на знаменитом пляже Ла-Холья.

Практикующие Фалуньгун демонстрировали упражнения на пляже Ла-Холья 20 июля 2019 года

Зрители знакомятся с художественными работами, посвящёнными преследованию в Китае, и беседуют с практикующими

Мария Скидмор, поклонница китайских боевых искусств и цигун, заинтересовалась демонстрацией упражнений практикующих Фалуньгун. Она сказала, что медитация действительно действует успокаивающе на людей и помогает укрепить здоровье.

Мария сказала, что прочитала информацию на плакатах и узнала о принятом в Лондоне решении Независимого народного трибунала по Китаю и о санкционированном государством насильственном извлечении органов у узников совести в Китае, основными жертвами которого являются практикующие Фалуньгун. Она была потрясена и опечалена этим.

Мария сказала: «Практикующим Фалуньгун удалось найти лучший способ, чтобы путём распространения информации положить конец этому преследованию». Она сделала несколько фотографий и сказала, что опубликует их на своей страничке в социальных сетях.

Когда стемнело, практикующие провели акцию с зажжёнными свечами, чтобы почтить память соучеников, которые погибли в результате преследования КПК.

Акция с зажжёнными свечами на пляже Ла-Холья 20 июля 2019 года

Разговор с людьми о преследовании у Стоун-Маунтин

Стоун-Маунтин или «Каменная гора» является одним из исторических мест штата Джорджии и популярной туристической достопримечательностью. 20 июля 2019 года практикующие Фалуньгун из Атланты собрались там, чтобы почтить память погибших в ходе преследования.

В этот прекрасный солнечный день у местной достопримечательности собралось множество людей. Многие прохожие останавливались, чтобы прочитать информационные плакаты практикующих. Некоторые просили дополнительную информацию, а другие подписывали петицию, осуждающую преследование.

Практикующие Фалуньгун демонстрируют упражнения в парке Стоун-Маунтин 20 июля 2019 года

Практикующие рассказывают туристам о Фалуньгун и преследовании КПК

Сури Рай, турист из Непала, узнал о преследовании во время мероприятия у Стоун-Маунтин. Он сказал: «Я слышал о Фалуньгун раньше. Фалуньгун помогает людям улучшить своё здоровье и повысить нравственность, но КПК преследует практикующих».

Узнав, что преследование продолжается уже 20 лет, он сказал: «Я знаю, что это духовная практика. Люди должны иметь право на свободу веры и свободу убеждений. Практикующие Фалуньгун в Китае должны получить такую свободу».