(Minghui.оrg) Три года назад я была слабым человеком, не способным к восприятию. Напряжённое состояние, в котором я находилась длительное время, гоняясь за славой и успехом, повлияло на моё здоровье, и я часто болела. У меня кружилась голова, было учащённое сердцебиение и боли в груди. Хотя я успешно закончила учебное заведение и имела хорошее резюме, я была несчастлива. Я думала, что зашла в тупик, и жила без всякого смысла и надежды на будущее. Мне повезло, что я смогла узнать о Фалунь Дафа и вступить на путь совершенствования. Совершенствование помогло мне успокоиться, и я постепенно вернулась к яркой и насыщенной жизни.

В поисках ответов

В этом году я закончила университет. С детства я всегда была среди первых учеников в своём классе. Обучаясь в лучших школах, я брала ещё частные уроки, чтобы стать профессионалом во многих областях. Однако мало кто знал о том, какие трудности мне приходилось преодолевать, чтобы добиться таких успехов. Признание и преимущества, которые я в результате получила, заставили меня неосознанно подавлять свои настоящие мысли и эмоции. Я всегда много работала, чтобы быть успешной в учёбе и добиться хороших результатов, и старалась приспосабливаться ко всем, чтобы меня всегда видели в лучшем свете.

Однако в глубине души я знала, что всё это бессмысленно, и я не была по-настоящему счастлива. Тем не менее, я всё же позволяла себе продолжать эту бесконечную гонку. Даже с родителями я подавляла свои истинные чувства. Внешне казалось, что всё у меня в жизни складывается блестяще, но внутри у меня становилось всё мрачнее.

«В чём смысл жизни?» Я часто задавала себе этот вопрос, но не находила на него ответа. Я не могла найти ответ на этот вопрос ни в стремлении к академическим результатам и хорошим межличностным отношениям, ни в любимых книгах о сверхъестественных событиях и объектах, которые наука не могла объяснить.

Часто, лёжа в постели, я думала о необъятности вселенной и о том, что мои мысли исчезнут, даже существующее сейчас человечество исчезнет через тысячи лет. Каким пустым и одиноким будет такое космическое пространство! Невообразимое чувство страха вызывало у меня дрожь в спине, и мне трудно было заснуть.

Хотя я всегда старалась делать всё как можно лучше, у меня не было собственных стандартов или принципов, которыми можно было бы руководствоваться. Я всегда настолько меняла своё поведение в зависимости от того, с кем была, что это влияло на мои мысли и моё самовыражение. Мне было трудно быть искренней, и я боялась, что могу быть слишком критичной по отношению к кому-либо или задеть чувства этого человека.

Стресс, полученный от жизни и учёбы, сказался и на моём теле, у меня появились головные боли, боли в груди и субфебрильная температура. Мне часто приходилось посещать крупные клиники и брать отпуск по состоянию здоровья, чтобы отдохнуть дома или в медицинском центре при институте.

Всё это произошло потому, что у меня была проблема с психическим здоровьем, но я этого не замечала и к тому же не хотела признавать. Однажды, ещё будучи старшеклассницей в средней школе, я нарисовала картину, изображающую мои воспоминания о жизни. Она вся была в чёрном цвете.  

Обретение Фалунь Дафа и практики совершенствования

Во время учёбы в университете я присоединилась к учебной программе, в которой преподаватель выполнял функции консультанта и наставника и помогал студентам справляться с жизненными проблемами. Мы обсуждали такие темы как концепция жизни и смерти или семейные проблемы. Чувствуя себя потерянной и беспомощной в разных жизненных ситуациях, я часто обращалась к преподавательнице, чтобы поговорить с ней.

Эта преподавательница оказалась мудрым человеком. Казалось, она была в состоянии понять всё, что происходит. Однажды во время нашего разговора она упомянула о Фалунь Дафа и самосовершенствовании и порекомендовала мне прочитать Книгу «Чжуань Фалунь». Она сказала, что это Книга, которую я, прочитав однажды, не перестану читать никогда.

Мне было любопытно, что это за Книга, которая может заставить такого мудрого преподавателя верить в то, что написано в ней. Со скептическим отношением к этому я по ссылке вышла на «Чжуань Фалунь» и потом была потрясена этой небесной Книгой. Сложные эмоции захлестнули меня: я была взбудоражена, тронута и опечалена одновременно. Я была взволнована, так как оказалось, что в этом мире действительно существует закон Вселенной, основанный на принципах «Истина, Доброта, Терпение»!

Эта Книга ответила на все мои вопросы о науке и вере, указала мне, в чём смысл жизни, рассказала о существовании Богов и существ более высокого уровня, а также научила меня, как с этого момента жить так, как должен жить хороший человек. Я мысленно закричала: «Почему я только сейчас встретилась с таким драгоценным Законом?» В то же время мне по-настоящему хотелось плакать. Я поняла, что была опечалена тем, что моя жизнь до этого момента так сильно отклонилась от Закона!

С тех пор я начала совершенствовать свой Синьсин, основываясь на принципах «Истина, Доброта, Терпение», и выполнять пять упражнений Фалунь Дафа. Что касается учёбы, то я впервые почувствовала радость, когда делала это всем сердцем, а не просто стремилась к результату. Когда я изменила своё отношение к учёбе, она стала приятной и начала приносить радость. В действительности я ещё больше преуспела в ней!

Логическое мышление, которому я научилась, совершенствуясь по Фалунь Дафа, даже помогало мне отвечать на некоторые научные вопросы, что иногда поражало преподавателя. Что касается здоровья, то у меня больше не было никаких болезней, и я чувствовала лёгкость и ощущала здоровое состояние своего тела. Поскольку у меня в сердце есть Закон, я просто должна думать о своём поведении, основываясь на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Теперь я не чувствую себя неловко, когда общаюсь с людьми или выражаю свои мысли. Я разговариваю с людьми очень открыто.

По мере того, как мой Синьсин повышается, я спокойней отношусь к проблемам и неудачам в своей жизни, сохраняя стабильное душевное состояние. Благодаря этому я могу вести непринуждённый и полностью удовлетворяющий меня образ жизни, и чувствую, что у меня теперь яркая и насыщенная жизнь!

Не так давно мой близкий друг разорвал наши многолетние отношения. К тому времени, как я узнала об этом, у него уже была другая девушка. Мои друзья и родственники сердились на него и переживали за меня. Даже мой бывший возлюбленный очень переживал за меня.

Хотя это произошло внезапно, у меня почти не было отрицательных эмоций. Я обдумала эту ситуацию довольно спокойно и даже поставила себя на его место и подумала о нём. Он тоже почувствовал моё спокойствие и доброту. В совершенствовании мы говорим о милосердии. Мы должны быть добрыми к другим и всегда думать о других в первую очередь. Я поняла, что чем чище милосердие, тем больше его мощь, и тогда другие тоже могут это почувствовать. В совершенствовании мы также говорим о терпении.

Учитель Ли говорит:

«Терпение является ключом к повышению Синьсин. Терпение с возмущением, ощущением незаслуженной обиды, со слезами представляет собой терпение обычного человека, связанное с пристрастием к беспокойству. Только терпение, в корне не имеющее возмущения, без чувства обиды является терпением совершенствующегося». («Что такое терпение» из сборника «Суть усердного совершенствования»)

До моего совершенствования я бы совершенно точно не могла принять это так спокойно.

Учитель и Дафа вывели меня из болота, чтобы я могла восстановить свою энергию

Руководствуясь принципами и учением Фалунь Дафа, я исправила своё отношение к жизни и вновь обрела хорошее здоровье. Я от всего сердца с уверенностью говорю, что действительно нашла чистоту и теперь удовлетворена своей жизнью. Я нашла смысл жизни во всех этих достижениях, о которых не смела и думать до совершенствования. Я очень рада, что три года назад решила прочитать Книгу «Чжуань Фалунь» и встать на путь совершенствования. Я до сих пор помню свой прошлый образ и то, как я в одиночестве старалась выбраться из болота жизни. Я задыхалась, и у меня не было будущего. Теперь, после трёх лет совершенствования, я совершенно новый человек.

Я делюсь здесь своим опытом, рассказывая какой была до и какой стала после того, как начала совершенствоваться, в надежде на то, что каждый человек сможет понять глубокий смысл этих двух фраз: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Спасибо, Учитель! Спасибо, Дафа!