(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун по всему миру проводят мирные митинги и акции с зажжёнными свечами в память о тех, кто погиб, отстаивая  свою веру в ходе 20-летнего преследования Фалуньгун компартией Китая (КПК). 20 июля 1999 года бывший лидер КПК Цзян Цзэминь начал жестокое подавление Фалуньгун, практики совершенствования сознания и тела, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

Сайт «Минхуэй» собрал данные, подтверждающие гибель более 4 000 практикующих Фалуньгун в ходе 20-летнего преследования этой духовной практики. Но фактическое число, как предполагают, гораздо выше. Существуют достоверные доказательства того, что компартия Китая санкционировала насильственное извлечение органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают, чтобы их органами поддерживать трансплантационную индустрию в Китае.

Вечер памяти с зажжёнными свечами в городе Тайнане (Тайвань)

Вечером 20 июля 2019 года практикующие Фалуньгун в городе Тайнане провели вечер памяти в парке Дунин. Несколько членов городского совета пришли на мероприятие, чтобы выразить свою поддержку практикующим и осудить преследование Фалуньгун в Китае.

Практикующие провели вечер памяти с зажжёнными свечами в городе Тайнане, 20 июля 2019 года

Член городского совета Тайнаня Ли Чи-вей сказал, что поддерживает практикующих Фалуньгун, которые неустанно информируют людей о преследовании Фалуньгун в Китае

Ли Вэнь-чэн, бывший член городского совета Тайнаня, призвал людей всего мира обратить внимание на преследование Фалуньгун в Китае

Ли Вэнь-чэн, бывший член городского совета Тайнаня, сказал, что преследование Фалуньгун компартией Китая − очень серьёзный вопрос. Он отметил, что Фалуньгун получил большое признание в Китае и во всём мире, но коммунистическая партия преследует его.

Преследованию длится уже 20 лет, и Ли призвал людей всего мира обратить внимание на преследование, поддержать усилия практикующих и вместе с ними противостоять этому преследованию.

Практикующие Фалуньгун выполняют упражнения во время мероприятия

Вечер памяти с зажжёнными свечами в Тайдуне (Тайвань)

Приморский парк – одна из самых популярных живописных достопримечательностей города Тайдуна. Он привлекает множество туристов, которые фотографируют практикующих Фалуньгун и останавливаются, чтобы больше узнать об этой духовной практике.

Вечером 20 июля 2019 года практикующие Фалуньгун из Тайдуна выполняли упражнения, рассказывали людям о преследовании Фалуньгун в Китае и провели акцию памяти с зажжёнными свечами в Приморском парке города Тайдуна. Многие подписали петицию, осуждая преследование.

Практикующие Фалуньгун выполняют упражнения в Тайдуне, 20 июля 2019 года

Акция с зажжёнными свечами в память о практикующих Фалуньгун, погибших в результате преследования в Китае 

Прохожие присоединились к акции памяти с зажжёнными свечами, чтобы выразить поддержку практикующим Фалуньгун

Практикующие Фалуньгун рассказывают туристам о преследовании Фалуньгун компартией Китая

Вечер памяти с зажжёнными свечами в Макао

Вечером 19 июля 2019 года практикующие Фалуньгун провели в Макао акцию памяти с зажжёнными свечами