(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун по всему миру ежегодно проводят мероприятия, чтобы почтить память соучеников в Китае, которые погибли в результате преследования. В этом году исполняется 20 лет мирного противостояния практикующих Фалуньгун жестокому преследованию со стороны компартии Китая (КПК). 20 июля 1999 года Цзян Цзэминь, бывший глава коммунистического режима, отдал приказ начать преследование практикующих Фалуньгун.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – практика совершенствования сознания и тела с основополагающими принципами Истина, Доброта, Терпение.

Веб-сайтом «Минхуэй» собрана подтверждённая информация о смерти более четырёх тысяч практикующих Фалуньгун в результате 20-летнего преследования. Однако реальное число погибших практикующих, вероятнее всего, намного выше. Очень много практикующих были лишены свободы и подверглись пыткам за свою веру. Существуют достоверные доказательства того, что компартия Китая санкционировала насильственное извлечение органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают, чтобы их органами поддерживать трансплантационную индустрию в Китае.

Митинг в Сан-Франциско получил общественную поддержку

20 июля 2019 года практикующие Фалуньгун из Сан-Франциско провели митинг на площади Портсмут в китайском районе города.

20 июля 2019 года практикующие провели митинг на площади Портсмут в китайском районе Сан-Франциско

Выступление хора практикующих Фалуньгун

Во время мероприятия практикующая Хань Шухуа рассказала, как компартия Китая преследовала её за веру в Фалуньгун

Врач Александро Центурион из организации «Врачи против принудительного извлечения органов DAFOH» призвал правительства всех уровней обратить внимание на преступления, связанные с насильственным извлечением органов у живых людей в Китае

Врач: «С санкции КПК продолжается насильственное извлечение органов у живых людей»

Александро Центурион, врач и представитель на Западном побережье США организации «Врачи против принудительного извлечения органов (DAFOH)», сказал, что насильственное извлечение органов у живых людей с санкции компартии Китая продолжается.

Он сказал: «КПК убивает большое число узников совести, в основном практикующих Фалуньгун. Правительственные чиновники США и представители медицинских кругов осуждают преступление, связанное с насильственным извлечением органов». Он призвал все уровни власти ознакомиться с фактами этого преступления, добавив, что DAFOH и многие врачи по всему миру продолжают информировать общественность о насильственном извлечении органов и будут осуждать это преступление до тех пор, пока оно не прекратится.

Ван Чунмин, практикующий Фалуньгун, рассказал, как его пытали в Китае

Ван Цзянчжун, художник и практикующий Фалуньгун, призвал людей узнать правду о Фалуньгун

Практикующий Фалуньгун Крис Китце призвал китайцев выходить из КПК и её молодёжных организаций

Пол Тейлор, кандидат в Сенат США, сказал, что поддерживает протесты практикующих Фалуньгун против преследования

Чжэн Фан, защитник демократии в Китае, выразил своё восхищение практикующими Фалуньгун и осудил преследование Фалуньгун в Китае

Гао Симэй, которая недавно переехала в США из Китая, поддержала усилия практикующих, направленные против преследования Фалуньгун в Китае

Чжан Цзяци из Пекина поддерживает Фалуньгун и демократию

Местный житель Юй поддержал практикующих Фалуньгун и принял участие в параде

Выставка в Сан-Франциско

Кроме митинга и парада практикующие 20 июля 2019 года провели фотовыставку на площади Портсмут в китайском районе Сан-Франциско. Эта выставка познакомила людей с Фалуньгун и помогла им узнать правдивые факты преследования и насильственного извлечения органов у живых людей в Китае.

Фотовыставка на площади Портсмут в китайском районе Сан-Франциско помогла людям понять масштабы 20-летнего преследования Фалуньгун в Китае

Площадь Портсмут – это место, где собирается много местных китайцев и туристов. Люди останавливались, чтобы посмотреть фотографии и прочитать плакаты. Некоторые из них фотографировали. Многие китайцы вышли из КПК и её молодёжных организаций.

Митинг в Филадельфии

13 июля 2019 года практикующие Фалуньгун из Большого района Филадельфии провели митинг в китайском районе города. Они знакомили людей с Фалуньгун и рассказывали им о преследовании Фалуньгун компартией Китая. Около 30 китайцев вышли из КПК и её молодёжных организаций.

Практикующая рассказывает прохожим о Фалуньгун и преследовании в Китае

Практикующий Фалуньгун д-р Хуан Куй подвергался пыткам в тюрьме в Китае, куда его заключили на пять лет за его убеждения

Практикующая Ван Ланьлань исполняет песню

Практикующий рассказывает двум молодым американкам китайского происхождения о Фалуньгун

Китайская семья остановилась, чтобы прочитать и сфотографировать информацию на плакатах

Молодая женщина получает цветок лотоса, сделанный вручную из бумаги

Жасмин из Нью-Йорка подписывает петицию, которая осуждает преследование Фалуньгун в Китае