(Minghui.org) Во время ежегодной конференции, проводимой в рамках Американского конгресса по трансплантации (ACТ) 2019 года, который проходил с 1 по 5 июня в Бостоне, практикующие Фалуньгун провели мероприятия около Мемориального конференц-центра ветеранов имени Джона Б. Хайнса, Бостонской публичной библиотеки и Палаты представителей в Массачусетсе, разоблачая преступления компартии Китая (КПК), связанные с извлечением органов у живых практикующих Фалуньгун. Их усилия по прекращению этих злодеяний получили огромную поддержку со стороны медицинских работников, государственных чиновников и широкой общественности.

Практикующая Фалуньгун рассказывает государственному чиновнику о преследовании Фалуньгун компартией Китая, в том числе о преступлениях, связанных с насильственным извлечением органов

Практикующие установили демонстрационные стенды и плакаты, раздавали прохожим буклеты и рассказывали о преследовании Фалуньгун (или Фалунь Дафа) компартией Китая, в том числе о насильственном извлечении органов у живых практикующих. Люди были потрясены и возмущены ужасными преступлениями КПК. Они искренне благодарили практикующих за предоставленную им информацию и выражали свою поддержку усилиям практикующих, направленным на разоблачение и прекращение преследования.

Практикующие также собирали подписи под петицией, призывающей правительство штата запретить трансплантационный туризм и обучение китайских врачей проведению операций по пересадке органов. Их петиция получила большую поддержку от жителей Массачусетса. По словам координатора мероприятий, усилия практикующих несут сильное послание: Соединённым Штатам нельзя останавливаться на уровне обсуждения, нужно переходить к принятию законов.

Мероприятия в этом году получили особенно положительные отзывы от медицинских работников. Когда три года назад такая конференция проводилась в Бостоне, многие врачи не знали, что КПК преследует практикующих Фалуньгун и использует их как источник органов. Некоторые даже сомневались и придерживались позиции «давайте подождём и посмотрим». Однако в этом году многие врачи брали информационные буклеты и фотографировали плакаты практикующих. Некоторые сказали, что хотели бы помочь распространить информацию. Многие говорили, что отправят информацию президенту Трампу с просьбой принять меры.

Когда китайские врачи проходили мимо, практикующие Фалуньгун пользовались возможностью рассказать им о том, что КПК скоро рухнет, и предупредить, чтобы они не участвовали в преследовании.

Многие китайцы, которые оказались в этом районе, также увидели мероприятия практикующих. Практикующие рассказали им, как КПК создала кризис в Китае, моральные ценности падают, и поэтому жертвой этого может стать любой человек. Многие китайцы воспользовались шансом, чтобы выйти из рядов компартии Китая и принадлежащих ей молодёжных организаций.