(Minghui.org) Мирное обращение 25 апреля 1999 года в Пекине удивило китайское руководство и международное сообщество. В этот день около 10 000 практикующих Фалуньгун собрались около Государственного бюро по приёму жалоб и обращений граждан, чтобы потребовать освобождения соучеников, незаконно арестованных в городе Тяньцзине за веру в Фалуньгун.

Обращение было мирным и прошло без инцидентов. В результате практикующих в Тяньцзине освободили. Однако три месяца спустя, 20 июля 1999 года, Цзян Цзэминь, в то время глава компартии Китая (КПК), начал общенациональную кампанию преследования Фалуньгун, которая продолжается и по сей день.

В ознаменование мирного обращения «25 Апреля» практикующие Фалуньгун по всему миру ежегодно проводят мероприятия, на которых рассказывают о продолжающемся преследовании Фалуньгун компартией Китая, обращая особое внимание общественности на санкционированное государством извлечение органов у узников совести. Ниже приводятся сообщения о мероприятиях в Сиднее и Канберре (Австралия).

Сидней. Медитация и вечер с зажжёнными свечами около исторического здания таможни и акция протеста у китайского консульства

Около исторического здания таможни в центре Сиднея практикующие Фалуньгун медитировали и выражали мирный протест против продолжающегося преследования в Китае, 24 апреля 2019 года

Практикующие Фалуньгун проводят акцию протеста перед китайским консульством в Сиднее в ознаменование 20-й годовщины апелляции «25 Апреля» в Пекине, 25 апреля 2019 года

Несколько прохожих остановились, чтобы сфотографировать мероприятие, посвящённое мирному обращению «25 Апреля»

Общественная поддержка вечера памяти с зажжёнными свечами в память о погибших в ходе преследования практикующих Фалуньгун

София Фоминова считает, что принципы Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение» очень важны для людей всего мира

Внимание Софии Фоминовой привлёкло мероприятие с зажжёнными свечами, которое практикующие в Сиднее проводили в память о погибших в ходе преследования соучениках. Пока она снимала на смартфон это мероприятие, ей пришло сообщение с напоминанием о званом ужине, на который ей нужно было прийти, но ей не хотелось уходить.

София сказала: «Вечер с зажжёнными свечами очень трогательный и красивый. Здесь ощущается такая спокойная энергия. Я хочу сесть рядом с ними и раствориться в их энергетическом поле».

София работает в сфере технологий, но её интересует духовная жизнь. «Я часто медитирую и ищу себя. Я считаю, что это важно, и это позволяет мне гармонизировать отношения с окружающими меня людьми», – добавила она.

Мама Софии, увидев большую группу медитирующих практикующих, взволнованно сказала: «Я видела, как практикующие Фалуньгун медитировали в Женеве, и сидела вместе с ними. Я опубликую фото этого мероприятия на своей страничке в Facebook. Желаю вам успеха!»

Тренер по энергетическим практикам Зои Линдсей долго наблюдала за вечером памяти со свечами. Она ненадолго ушла и вернулась со своим другом. Она никогда раньше не слышала о Фалуньгун, но сказала, что её привлекает энергия, которую она чувствует. «Я чувствую её – это позитивная энергия», – сказала Зои. – Меня очень трогает то, что они делают сейчас.

Я чувствую их энергетическое поле. Оно такое спокойное и прекрасное. Я верю, что “Истина, Доброта, Терпение” – хорошие принципы, и они меняют мир. Если бы каждый мог передавать дальше ценности “Истина, Доброта, Терпение”, это вызвало бы цепную реакцию. Если бы миллион людей сделали так, это изменило бы мир».

Зои и её друг были тронуты тем, что практикующие Фалуньгун постоянно в течение последних двух десятилетий прилагают усилия к тому, чтобы прекратить преследование в Китае. Они назвали их мужественными людьми. «Они оказывают большое и положительное влияние на мир. Их вклад в мир важен и велик», − сказала Зои.

Её друг рассказал, что находясь в командировке в Китае, чувствовал жёсткий контроль режима над людьми.

«Благодаря этому опыту я понял, что практикующие Фалуньгун в Китае чрезвычайно мужественные люди, и это потому, что они верят в Дафа, − сказал он. − Я верю в ценности “Истина, Доброта, Терпение”. И также верю, что если все смогут следовать им, это станет силой, которая изменит мир.

Они [практикующие] прошли через чрезвычайно тяжёлые двадцать лет. Я верю, что если они смогут так же продолжать ещё двадцать лет, они сотворят чудо».

Джули из Аделаиды сказала: «Каждый имеет право на выбор веры»

Джули приехала из Аделаиды навестить ребёнка. Она сказала: «Я считаю, что каждый имеет право на выбор веры. Китайское правительство совершает ужасное преступление, систематически убивая практикующих Фалуньгун в Китае.

Это то же самое, что и массовые убийства студентов, которые апеллировали на площади Тяньаньмэнь, а их атаковали танками».

Луи из Аргентины заметил: «Китайское правительство должно немедленно прекратить преследование Фалуньгун»

Али из Сиднея сказала: «Мне нравится мирная медитация. Я чувствую себя окружённой положительным энергетическим полем! Преследование Фалуньгун китайским правительством бесчеловечно и должно быть немедленно прекращено. Многие люди не знают, что коммунистический режим извлекает органы у живых практикующих Фалуньгун. Мы должны распространять информацию об этом преступлении в социальных сетях»

Мелэйн Ато привлекла сцена со свечами, и она отметила: «Мирная медитация очень хороший способ информировать людей, потому что она показывает красоту и мир Фалуньгун»

Многие прохожие останавливались, чтобы посмотреть на вечер с зажжёнными свечами, прочитать информацию о преследовании и выразить поддержку последователям Фалуньгун, которые остаются твёрдыми в своей вере, несмотря на жестокое преследование.

Яц Деметрий и Алекс Соментино подписали петицию, осуждающую преследование. Яц сказал: «Мы считаем, что медитация очень хороший способ рассказывать людям о фактах преследования. Мы поддерживаем вас»

Канберра. Вечер с зажжёнными свечами около китайского посольства

Вечером 25 апреля практикующие Фалуньгун в Канберре провели вечер с зажжёнными свечами возле посольства Китая. Они информировали людей о зверствах, происходящих в Китае, и призывали компартию Китая прекратить преследование и немедленно освободить всех заключённых практикующих Фалуньгун.

25 апреля возле посольства Китая практикующие Фалуньгун в Канберре провели вечер со свечами в память о погибших в ходе преследования практикующих Фалуньгун