(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа в 2017 году. В прошлом году я получила благословение Учителя. Мне хотелось бы поделиться своим опытом, чтобы помочь всем повышаться Единым телом.

В поисках Дафа

Двадцать лет назад я услышала о Фалунь Дафа, когда была в Китае. После того как начались репрессии, я поверила в клевету, распространяемую китайским режимом. Некоторое время спустя я приехала в Америку и услышала там другую информацию о практике. Занимаясь наукой, я в то время не думала о совершенствовании.

После получения диплома моя карьера «пошла в гору», но при этом отношения с мужем пошли на спад. Мы часто ссорились. Многие считали меня успешной и счастливой. Однако мне моя жизнь казалась скучной и бессмысленной.

В 2017 году я познакомилась с одним практикующим, который рассказал мне правду о Дафа и помог выйти из КПК. Позже я решила почитать информацию о практике и узнать, что она из себя представляет. Я нашла Книгу «Чжуань Фалунь» на сайте Фалунь Дафа. Меня впечатлил первый раздел первой лекции «По-настоящему вести людей на высокие уровни». Я узнала, что цель жизни заключается в возвращении к своему истинному «я», и что все несчастья в моей жизни – это погашение кармических долгов, которые накопились у меня в прошлых перерождениях. Я осознала, что независимо от того, насколько богата и успешна, я нахожусь в пространстве заблуждений и страданий. Мне также понравилась мысль о спасении живых существ. Таким образом, в тот день я поняла, что хочу стать практикующей.

За два месяца я прочитала онлайн все лекции Учителя. Помимо еды, сна и некоторых необходимых домашних дел я занималась только изучением Фа.

Устранить пристрастие ко времени и фанатизм

Когда я осознала важность периода Исправление Законом и тот факт, что он близок к концу, я пожалела, что не стала практиковать раньше. У меня возникло беспокойство, что не успею догнать ход Исправления Законом. В этом процессе у меня появилось пристрастие ко времени и фанатизм.

Муж не понимал, почему я забросила все дела, каждый день только читаю Книги Фалунь Дафа и говорю о том, что не имеет смысла. Он был против моей практики. Мои отношения с мужем ухудшились, и я задумалась.

Однако в душе я понимала, что это помехи зла, и что я должна продолжать практиковать, только это может мне помочь. Я изучала Фа и выполняла упражнения в отсутствие мужа, опасаясь, что он узнает об этом. Позже я почувствовала, что так поступать несправедливо по отношению к величайшему Закону Вселенной и самому великолепному учению в этом мире.

Учитель сказал:

«Самосовершенствование должно осуществляться благородно…» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Благодаря этому испытанию, я увидела в себе страх и пристрастие к комфорту, а также стремление избежать конфликтов.

Я решила совершенствоваться открыто и с достоинством. Муж порвал мои книги, поссорился со мной и даже угрожал развестись и забрать нашего ребёнка.

Учитель сказал нам:

«…нельзя отвечать ударом на удар, руганью на ругань» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).

Я не выполнила требования мужа и была благодарна ему за то, что он помог мне вернуть кармический долг.

Всякий раз, когда мне не удавалось пройти испытание, я говорила себе, что Учитель не признаёт планы старых сил, и я тоже не признаю. Я иду по пути, который запланировал для меня Учитель, и приму страдания, если они часть этого пути.

Я нашла путь совершенствования. Несколько раз, благодаря защите Учителя, я избегала опасности. Это укрепило мою решимость стать ещё более твёрдой в совершенствовании.

Я часто рассказываю людям, как Фалунь Дафа спас многих от смерти и дал им вторую жизнь. Поэтому настоящие практикующие никогда не отказываются от своей веры, независимо от того, насколько жестоко преследование.

Учитель написал:

«Утром услышал Дао – вечером можно умереть» ( «Раствориться в Законе» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

«Если народ не боится смерти, разве можно запугать его смертью?» («Совершенствуясь внутренне обезопасить себя от внешнего» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Праведные мысли практикующих уничтожают всё зло. То, что нас ждёт – это лучшее, несмотря ни на что. Теперь я каждый день открыто и благородно изучаю Фа и выполняю упражнения в присутствии мужа, и теперь он согласен с Дафа и принципами практики

Увидеть суть вещей и разбить свои представления

Когда я впервые прочитала следующую часть Закона, то не совсем ясно понимала, что сказал Учитель о небесном оке:

«Фалунь, который мы видим небесным оком, необязательно бывает такого цвета. Цвет фона может изменяться, но рисунки на нём не меняются. Фалунь, помещённый мной в нижнюю часть твоего живота, во время вращения может показаться твоему небесному оку красным, фиолетовым, зелёным и, может быть, бесцветным. Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый – фон Фалунь непрестанно меняет свой цвет, поэтому цвет, который ты видишь, может быть другим, но цветные рисунки знака 卍 и тайцзи в нём не меняются» («Чжуань Фалунь», лекция пятая). 

Я задавалась вопросом, почему цвет символа свастики и тайцзи не меняется. Разве в колесе Закона нет разных цветов? Это беспокоило меня некоторое время, и однажды я поняла, что за исключением цвета фона, каждый Фалунь имеет одни и те же цвет и форму, независимо от того, что мы видим.

Я воображала себе Фалунь в соответствии со своими представлениями и думала, что когда Учитель говорил «внутри Колеса Закона», то имел ввиду круги тайцзи. Я также поняла, что «внутри» может означать разные миры. Учитель учит нас понимать сущность вещей и смотреть на Вселенную с мышлением, превосходящим мышление обычных людей.

Изучение Фа, выполнение упражнений и отправление праведных мыслей

Часто при изучении Фа и выполнении упражнений меня одолевали различные мысли. Помехи не давали мне по-настоящему получить Закон и эффективно применять сверхспособности при отправлении праведных мыслей.

Учитель сказал:

«Когда человек достигает уровня выше среднего на стадии самосовершенствования по мирскому Закону, то есть совершенствуется на высоком уровне мирского Закона, он начинает выращивать в себе Юаньин. Юаньин, а также Инхай, о котором мы говорим, – это разные вещи. Инхай – очень маленький, живой и весёлый, очень шаловливый, а Юаньин не может двигаться, когда им не управляет Юаньшэнь. Он сидит неподвижно на лотосе с соединёнными в мудру руками и скрещёнными «в лотос» ногами» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Я поняла, что наши настоящие «я» полностью соответствуют стандартам новой Вселенной, и их мысли чисты. Настоящий практикующий должен быть способен выполнить то, что говорит Учитель.

Учитель сказал:

«…если только ты сможешь самосовершенствоваться, то тот самый конечный путь, который я запланирую для тебя, у всех является Полным Совершенством» (Первая проповедь Закона в США).

В этом обществе обычных людей, наши пристрастия мешают нам следовать Закону Учителя, поскольку эти пристрастия и мыслительная карма не хотят умирать. Мы должны верить в то, что можем выполнить всё, что говорит Учитель, и отвергать все мысли, которые внушают нам обратное.

С тех пор во время изучения Фа, независимо от того, насколько заманчивы появляющиеся мысли, даже если они направлены на решение моих проблем, я отрицаю их. В процессе изучения Закона Вселенной я понимаю, что не хочу иметь эти мысли, даже если каждая из них в этот момент выглядит как некая великая идея.

Когда я заучиваю Закон наизусть, я также стараюсь сосредоточиться. Способность полностью сконцентрироваться на запоминании Фа требуют сильной воли и повышения Синьсин.

Я уделяю большое внимание упражнениям, поскольку они также являются частью повышения нашего Синьсин.

Учитель сказал:

«Целостный метод самосовершенствования и души и жизни требует от тебя и совершенствования и практики» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

«Практикующим необходимо уделять большое внимание Дэ. Во время занятий практикой не думай о чём-либо хорошем, также не думай и о чём-либо плохом, лучше всего ни о чём не думать...» («Чжуань Фалунь», лекция пятая).

Я просыпаюсь каждый день до 4 часов утра, чтобы сделать упражнения; это не мешает мне выполнять другие обязанности. Утром тихо, и я стараюсь заниматься, не допуская ни хороших, ни плохих мыслей. Постепенно у меня стало получаться сохранять чистое сознание во время упражнений.

Видеть сущность вещей и устранять представления, чтобы спасти больше людей

Учитель сказал:

«Самое коренное свойство этой Вселенной – «Чжэнь Шань Жэнь», именно оно является наивысшим проявлением Закона Будды, именно оно является самым основным Законом Будды. Закон Будды на разных уровнях имеет разные формы проявления, на разных уровнях играет разную направляющую роль; чем ниже уровень, тем многообразнее и сложнее его проявление. В корпускулах воздуха, в камнях, дереве, земле, железе, в человеческом теле и во всякой материи существует это свойство «Чжэнь Шань Жэнь». В глубокой древности говорилось, что все существа и явления во Вселенной образуются из «пяти первоэлементов», и во всём также содержится такое свойство как «Чжэнь Шань Жэнь» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Всё в этой Вселенной имеет такое свойство, поэтому каким бы испорченным и неисправимым человек ни выглядел снаружи, он всё же обладает этим свойством. Это свойство просто закрыто его представлениями.

Люди, которые преследуют практикующих в Китае, те, кто по незнанию сотрудничает с ними, также как гомосексуалисты, наркоманы и те, кто следует деградирующей моде, – их знающая сторона также ждёт спасения. Учитель запланировал нам встречи с такими людьми в различных ситуациях, чтобы мы могли спасать их, когда сами совершенствуемся. Мы не должны выбирать, когда речь идёт о разъяснении фактов и спасении людей.

Учитель сказал:

«Шань (доброта, милосердие) действительно обладает мощью. Просто часто в обществе обычных людей, когда одни говорят другим о чём-то хорошем, то делают это, неся личные представления, и даже боятся, что понесут какой-то ущерб. У них есть мысли о защите себя. В их слова примешаны разнообразные вещи. Поэтому высказанные ими слова изменяются, они уже не чистые. Зачастую они ещё содержат эмоции. Если ты действительно исходишь из позиции доброты, не примешиваешь никаких личных представлений, тогда высказанные тобой слова действительно могут тронуть человека» (Проповедь Фа на конференции в Сингапуре).

Каждый раз, рассказывая людям правду о Дафа, я напоминаю себе, что меня не должны смущать внешние проявления. Я должна понимать, что ввело человека в заблуждение, и распутать узел в его сознании, чтобы принципы Фа затронули его душу.

Мы также формируем свои представления о себе. Однажды один практикующий обмолвился, что иногда он бывает прилежным, а иногда нет, и что из-за этого чувствует беспомощность. Его представления о себе являются помехой для него.

Учитель сказал:

«…если только ты сможешь самосовершенствоваться, то тот самый конечный путь, который я запланирую для тебя, у всех является Полным Совершенством» (Первая проповедь Закона в США).

Если мы безоговорочно верим в Учителя, то мы должны быть уверены в том, что сможем достичь того, что хочет для нас Учитель.

Как только я переехала на новое место, местная западная практикующая пожаловалась мне, что у китайской практикующей есть пристрастие к страху и комфорту; китайская практикующая критиковала западную практикующую, что она бросается в крайности при выполнении дел Дафа. Это ветераны-практикующие, которые практикуют Дафа более десяти лет, но их взаимное недовольство длится уже около полугода.

Учитель сказал нам:

«…когда проявится проблема, должны искать в себе» (Проповедь Фа на встрече с учениками Азиатско-Тихоокеанского региона).

Возможно, у меня имелось пристрастие, которое я должна была увидеть, раз стала свидетелем этой ситуации.

Я сказала себе, что знающая сторона практикующих хорошая, и что я должна убрать свои человеческие представления. Все их проблемы и негативные мысли должны остановиться на мне. Я посмотрела в себя и увидела свой страх, пристрастие к комфорту и то, что, иногда впадаю в крайности.

После того, как я устранила свои пристрастия, соученицы изменились. Они довольно эффективно вместе выполняют дела Дафа, и западная практикующая перестала жаловаться мне на китайскую практикующую. Она хотела устранить своё пристрастие к зависти и борьбе.

У нас нет примеров, которым мы следуем по пути совершенствования, мы руководствуемся только Законом. Основываясь на Фа, мы должны исправить каждую нашу мысль. В прошлом году я допускала ошибки, спотыкаясь то здесь, то там. Но я твёрдо верю в Учителя и Фа. Каждый раз, проходя через страдания и испытания, я смотрела назад и думала, что они не такие уж и большие.

Учитель всё запланировал для меня, включая то, что я получила Дафа в конце периода Исправления Законом. Мне необходимо хорошо сделать всё, что я должна сделать.

Заключение

Когда-то я избегала практикующих Дафа и отказывалась их слушать. Когда я была обманута ложью КПК, практикующие подходили ко мне снова и снова. Они рассказали мне правду, чтобы помочь мне убрать неправильное представление о Дафа и обрести светлое будущее. Я благодарна каждому практикующему за их 20-летние усилия по разъяснению фактов.

Учитель сказал:

«Ученики Дафа – это единственная надежда на спасение людей»(Хун Инь III, стихотворение «Единственная надежда»).

Спасибо, Учитель, что Вы не разочаровались во мне и в живых существах. Я буду усердно совершенствоваться и хорошо выполнять три дела.