(Minghui.org) В ознаменование 20-й годовщины мирного протеста, который состоялся 25 апреля 1999 года в Пекине, практикующие Фалуньгун по всему миру проводят мероприятия. Они информируют общественность о преследовании практики Коммунистической партией Китая (КПК), особенно о санкционированном государством извлечении органов у живых практикующих с целью получения прибыли. Практикующие также собирали подписи под петицией, призывающей остановить преследование.

Гамбург, Германия. Рассказывать людям о преследовании, санкционированном КПК

В субботу 20 апреля 2019 года в Спиталенштрассе, оживленном торговом центре в центре Гамбурга (Германия), практикующие Фалуньгун провели мероприятие, информирующее общественность о преследовании. Чтобы привлечь внимание к санкционированному КПК преследованию, они инсценировали насильственное извлечение органов у живых людей. Многие люди подписали петицию, чтобы помочь остановить жестокое преследование.

Демонстрация упражнений Фалуньгун в центре Гамбурга (Германия)

Прохожая подписывает петицию, призывающую положить конец преследованию

Сара остановилась около плакатов Фалуньгун

Сара остановилась около плакатов Фалуньгун и долго разговаривала с практикующей, желая больше узнать о преследовании. Она была потрясена, когда услышала, что оно продолжается уже 20 лет.

«Китай – такая огромная страна, – сказала Сара. Но за любое действие вас могут убить. Почему люди это терпят?»

Практикующая объяснила ей, что если кто-то открыто выступит с протестом против КПК, то этого человек посадят в тюрьму. Практикующие Фалуньгун в Китае находятся под огромным давлением. Тем не менее, они и их соученики в других странах продолжают мирно протестовать.

Сара сказала: «Я потрясена. Это преследование является преступлением. Оно должно быть остановлено». Она высоко оценила усилия практикующих по разоблачению преследования.

Прейзинг надеется на прекращение преследования

Прейзинг, которая до пенсии работала учительницей, подписала петицию против извлечения органов у живых практикующих. Она сказала: «Это преступление, которое мы должны остановить!»

Испания. Призыв к прекращению преследования компартией Китая

Практикующие Фалуньгун в Испании провели серию мероприятий с целью осудить 20-летнее преследование, осуществляемое КПК, и информировать об этом общественность и туристов. Они потребовали, чтобы КПК прекратила преследование, и чтобы виновные предстали перед судом.

Мирный протест возле посольства Китая в Испании

Люди подписывают петицию, призывающую положить конец преследованию

6 апреля 2019 года практикующие стояли с плакатами возле китайского посольства в Мадриде. Они демонстрировали упражнения, собирали подписи и призывали положить конец преследованию.

Испанский адвокат Карлос Иглесия выступил на митинге и осудил преследование КПК. Он предупредил сотрудников посольства, чтобы они не участвовали в преследовании.

Хотя в полдень начался дождь, практикующие продолжали разговаривать с людьми и собирать подписи.

Люди подписывают петицию, призывающую остановить преследование

20 апреля практикующие провели сбор подписей в центре Мадрида. Не успели практикующие установить все плакаты, как сразу стали подходить прохожие, которые расспрашивали их о Фалуньгун и преследовании практики компартией Китая. Многие подписали петицию, чтобы помочь остановить преследование.