(Minghui.оrg) Мне 28 лет. Я начал практиковать по Фалунь Дафа в мае 2017 года.

О Фалунь Дафа я узнал в средней школе, когда читал на доске объявлений агитационные плакаты компартии Китая.

Иногда мне попадались брошюры с замечательными историями и информацией о практике Фалунь Дафа, которые поражали меня. Однажды я показал такую листовку врачу, и он сказал, что врачи будут не нужны, если эта практика такая эффективная. Я согласился с ним.

В университете мы стали встречаться с однокурсницей, которая потом стала моей женой. Она рассказала, что начала практиковать по Фалунь Дафа вместе с родителями, когда была маленькой. Я прочитал книгу «Чжуань Фалунь», но не совсем понял содержание и отказывался верить, что Фалунь Дафа так хорош, как говорила моя девушка, а пропаганда партии – ложь.

При чтении других Книг Фалунь Дафа мои сомнения постепенно рассеялись, и вопросы получили ответы. Я ещё не практиковал по-настоящему, но распространял DVD-диски и другие материалы о Дафа в университетском городке, надеясь, что больше людей смогут узнать правду.

После окончания университета я нашёл работу в Пекине и тогда начал раскладывать материалы о Фалунь Дафа на скамейках в близлежащих парках и в своём жилом районе. В Пекине установлено много камер видеонаблюдения, что иногда вызывало во мне беспокойство, но я знал, что Фалунь Дафа несёт добро, и я должен рассказывать об этом другим людям, поэтому подбадривал себя и продолжал распространять материалы.

Тёща постоянно напоминала нам с женой, что нужно изучать Фа. Я не принимал это близко к сердцу, так как по-прежнему был очень привязан к материальному миру. Под моим влиянием жена стала совершенствоваться менее усердно.

В мае 2017 года в доме тёщи я прочитал «Хун Инь 4», а она рассказала мне много историй о практикующих, которые не прекращали практиковать, несмотря на жестокие преследования. Это глубоко тронуло меня, я даже не мог сдержать слёз и решил по-настоящему начать практиковать по Фалунь Дафа.

Разъяснение правды

Перед китайским Новым годом в 2017 году я впервые лично разъяснял правду родственнику, который серьёзно заболел. Он был членом КПК, и я не знал, что ему сказать, поэтому просто рассказал то, что знал о Фалунь Дафа, и попросил его повторять: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он кивнул в знак согласия.

Вскоре Учитель начал очищать моё тело. Я очень часто стал ходить в туалет, но при этом чувствовал себя хорошо. Это продолжалось до тех пор, пока я не вернулся домой, и родственники, не поняв в чём дело, заставили меня принять лекарство. Меня затошнило и вырвало. Не сумев вести себя как практикующий, я поссорился с ними.

Занимаясь разработкой программного обеспечения и часто работая сверхурочно, я провожу много времени с коллегами. У них есть доступ к разной информации, и им трудно принимать что-то новое на веру, но я понимал, что не просто так работаю с ними, и мне нужно их спасти, поэтому подавил свой страх и стал думать, как рассказать им о Фалунь Дафа. Когда моё состояние совершенствования было хорошим, они слушали меня, а когда состояние совершенствования было плохим, они не воспринимали сказанное мной.

Однажды, когда я рассказывал одной из коллег о преследовании, моей единственной мыслью было – спасти её. Она согласилась выйти из компартии и связанных с ней организаций. Другая коллега поинтересовалась, о чём мы беседуем, поэтому я ей тоже разъяснил правду. Она спросила первую коллегу, почему та согласилась выйти из партии, и та ответила: «Он очень искренний». Тогда вторая коллега сказала, что тоже хочет выйти из партии. Я очень обрадовался за них. Всё было так, как сказал Учитель:

Милосердие согревает Небо и Землю, появляется Весна Праведные мысли могут спасти людей в Мире (Фа исправляет Вселенную, «Хун Инь-2»).

Когда люди грубы со мной, я знаю, что их поведение отражает мои скрытые пристрастия к агрессивности и нетерпению. К тому времени, как я уходил на новую работу, почти все коллеги, кроме двух человек, вышли из компартии, включая руководителя.

Учитель сказал:

«Я рассчитал их возраст. С начала моего распространения Фа и до сегодняшнего дня – это молодые люди возрастом около 25 лет, многие из которых действительно не были спасены...» («Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год»).

На новой работе многие коллеги были одного со мной возраста и также, как и я раньше, были введены в заблуждение и не знали правду о Фалунь Дафа и преследовании.

Работа это моя среда совершенствования

В нашей компании каждый год сотрудникам предлагают две возможности продвинуться по службе. Если продвижение одобрено, работник получает значительное повышение заработной платы. Мой руководитель однажды сказал мне, чтобы я подготовился к собеседованию и намекнул, что у меня есть хорошая возможность получить повышение. Ближайший коллега тоже считал, что меня должны повысить по службе благодаря моим способностям и работе, которую я проделал.

Я напомнил себе слова Учителя:

«Иногда кажется, что какая-то вещь принадлежит тебе, другие тоже так утверждают, а на самом деле она тебе не принадлежит. Ты, может быть, уже принимаешь её за свою, но в конце концов оказалось, что она тебе не принадлежит, и таким образом смотрят, сможешь ли ты оставить эти вещи». (Лекция 7, «Чжуань Фалунь»).

После собеседования я не получил повышения. Мне было немного грустно, когда другие спрашивали меня об этом. Но я снова вспомнил, что сказал Учитель:

«Знаете, в среде совершенствующихся часто говорят: если только у тебя есть пристрастие, ты будешь затронут внутри; если у тебя нет пристрастия, это будет как ветерок, который пролетит над тобой – ты ничего не почувствуешь» («Проповедь Закона на конференции Фа 2014 года в Сан-Франциско»).

Посмотрев в себя и обнаружив, что у меня есть пристрастие к славе, личным интересам, зависти и соперничеству, я отправил сильные праведные мысли, чтобы устранить их.

Жена возвращается к самосовершенствованию

После того, как мы поженились, жена плохо совершенствовалась и редко читала Фа. Я в то время не практиковал по Фалунь Дафа и этим, вероятно, повлиял на неё. С рождением ребёнка забот у жены прибавилось, и состояние совершенствования ухудшилось. Начав практиковать, я стал подбадривать её, напоминая, как важно совершенствоваться по Дафа, пытался вдохновить её с помощью Фа Учителя.

Учитель сказал:

«Знаете ли вы, что если ученики Исправления Законом не смогут пройти через период Исправления Законом, то они утратят шанс для будущего самосовершенствования, потому что вам уже предоставили всё самое лучшее на протяжении всей истории. При нынешнем личном самосовершенствовании вы почти не испытывали никаких страданий, вам не дали лично погашать накопленную вами из поколения в поколение гигантскую карму. В то же время я самым быстрым темпом повышаю ваш уровень, сохраняя при этом ваши лучшие прежние стороны, и на каждом уровне дополняя вас наилучшими вещами. В ходе самосовершенствования я постоянно даю вам всё самое величественное в каждом состоянии, чтобы при достижении Полного Совершенства вы смогли вернуться к вашему самому высокому положению» (Ученики Дафа в период Исправления Законом, «Суть усердного совершенствования-2»).

Я сказал жене: «Тебе так повезло, что ты получила Фа до 20 июля 1999 года. Пожалуйста, поторопись и займись совершенствованием».

Она думала, что Учитель больше не заботится о ней. Но я заверил её, что Учитель никогда не откажется от ученика. Она попросила меня помочь ей.

Когда мы делились опытом совершенствования, я обнаружил, что у неё было много вопросов, и она кое-что не понимала в Фа. Это была моя вина, мне следовало поговорить с ней гораздо раньше. Она приняла моё предложение и начала изучать лекции Учителя с самого начала, а также захотела прочитать мою статью по обмену опытом после того, как я её закончу.

Спасибо, Учитель!