(Minghui.org) Международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)» состоялась в центральном районе Киева, где расположены правительственные учреждения. Экспозиция работала ежедневно в течение 14 дней с конца марта до середины апреля 2019 года. Выставка привлекла внимание представителей самых разных слоёв общества, в том числе политиков, художников и журналистов.

Международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» в Киеве

Посетители выставки чувствовали тёплую, сильную энергию, которую излучали картины. Некоторые из них захотели изучать Фалунь Дафа, в то время как другие осудили преследование этой практики, развязанное компартией Китая (КПК).

Украинские художники восхищаются выставкой

Николай, украинский художник, выразил благодарность организаторам выставки. Он сказал, что духовная чистота и красота этих картин глубоко тронула его. Благодаря выставке он по-новому взглянул на взаимосвязь человеческой жизни и Вселенной.

Николай, художник по профессии, на выставке в Киеве

Кроме того, он отметил, что послание о противостоянии Добра и Зла, Света и Тьмы, которое несут в себе картины, подарило ему ощущение выхода из замкнутого круга в бесконечное космическое пространство.

 «Космическое пространство имеет несколько уровней, – сказал он. – Это Вселенная. Энергия Вселенной согревает нас. Эта выставка помогает понять нам это».

Другой художник, тоже Николай, сказал, что сцены преследования в картинах напомнили ему политические кампании украинской коммунистической партии 1930-1950гг.

Он обратил внимание на картину, изображающую молодую женщину в наручниках, с кирпичами, привязанными к шее. Он считает, что тюремное заключение женщины символизирует несвободу всей нации, что напомнило ему о репрессиях в других странах. Услышав о преступлениях КПК, связанных с насильственным извлечением органов у живых последователей Фалунь Дафа, он сказал: «Мы не должны допускать, чтобы такие вещи происходили».

Алексей Алексеевич, ещё один художник, написал в гостевой книге, что рад возможности увидеть картины, разоблачающие чудовищное преступление, совершаемое КПК и коммунистическим режимом. Он считает, что эти картины пробуждают совесть людей и указывают путь к совершенству и милосердию.

Преподаватель философии потрясена сообщением о преследовании в Китае

Виктория, преподаватель философии, сказала: «Я потрясена тем, что увидела на этой выставке. Недопустимо, чтобы духовная вера подвергалась подобным гонениям. КПК должна прекратить преследование людей, которые живут по принципам «Истина, Доброта, Терпение». Мы, люди XXI века, не можем позволить такому существовать».

Записи в гостевой книге

Посетительница оставляет отзыв в гостевой книге

«Большое спасибо, – написал один из посетителей выставки, – за то, что привезли эту уникальную и потрясающую выставку в наш город! Мы надеемся, что её увидят многие и почувствуют её мощную энергию. При виде этих картин наши сердца становятся светлее и наполняются теплом. Надеемся, что Боги защитят милосердных людей!»

Диана, ещё одна посетительница, написала: «Эта выставка помогла мне осознать значение и силу принципов “Истина, Доброта, Терпение”. Я тоже хочу изучать Фалунь Дафа и совершенствоваться».

Грабовская, профессор Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, написала, что выставка помогла ей больше узнать о Фалунь Дафа, и заставила задуматься о значении слов «Истина, Доброта, Терпение».

Местная жительница по имени Елена поблагодарила организаторов выставки за предоставленную возможность прикоснуться к этим вдохновляющим произведениям искусства, особенно отметив работы, посвящённые твёрдой вере и восстановлению гармонии в мире.

Александра, одна из организаторов выставки, рассказала, что выставка уже проходила в нескольких крупных городах Украины. Она предоставила возможность многим людям увидеть эти картины и узнать о преследовании Фалунь Дафа. Александра добавила: «Благодаря этой выставке люди способны проявить сочувствие и сострадание к тем, кто несправделиво и жестоко подвергается преследованию в другой стране, и кого они никогда не видели».