(Minghui.org) 9 и 12 марта 2019 года в кинотеатре «Блэкберг» состоялся показ документального фильма «Письмо из Масаньцзя», который рассказывает о преследовании практикующих Фалуньгун в исправительно-трудовых лагерях, созданных компартией Китая. В основе сюжета лежит история о том, как женщина из США, купив декорации для празднования Хэллоуина, нашла в них записку с просьбой о помощи. Записка была написана Сунь И, практикующим Фалуньгун, которого лишили свободы и пытали за веру в Истину, Доброту, Терпение (принципы Фалуньгун).

Афиша документального фильма «Письмо из Масаньцзя» кинотеатра Блэкберг в Стокгольме

После показа фильма четверо практикующих Фалуньгун рассказали, как их преследовали в Китае, и ответили на вопросы зрителей.

Член «Международной амнистии» со слезами на глазах сказала репортёру сайта «Минхуэй»: «Мне грустно. Я потрясена тем, что увидела, и благодарна создателям фильма за то, что они рассказали нам правду. Каждый человек в этом мире должен посмотреть фильм "Письмо из Масаньцзя" и узнать, что происходит в Китае. А происходящее там абсолютно недопустимо».

Она поблагодарила присутствующих на показе фильма практикующих Фалуньгун, у которых хватило мужества сделать шаг вперёд и разоблачить преследование компартии Китая.

Местный житель Маркус, архитектор и активист по защите прав человека, выкрикнул со своего места: «Что мы можем сделать с Китаем? Это печальные истории, но я благодарен, что вы поделились ими. Вы должны снова и снова рассказывать свои истории в европейских странах, пока люди не узнают о происходящем в Китае. Мы не можем позволить, чтобы эти преступления совершались и дальше. Это надо прекратить».

Маркус, который раньше видел фильм, разоблачающий преступления компартии Китая, связанный с насильственным извлечением органов у живых людей, поддерживает практикующих Фалуньгун и считает, что компартия Китая – это самая злая организация в мире.

Рик, внештатный репортёр, сказал, что следит за новостями о правах человека, и ему хотелось знать, какие товары производят в китайских тюрьмах и исправительно-трудовых лагерях. Посмотрев фильм, он понял, что в этих мрачных местах производят много товаров, и решил сделать телевизионную программу о том, что происходит в Китае под управлением компартии.

Служащие и директор кинотеатра тоже были потрясены фильмом. Они посоветовали показывать этот документальный фильм в других кинотеатрах.