(Minghui.org) В середине января шесть гастролирующих компаний Shen Yun Performing Arts с большим успехом выступили на сценах городов США, Японии и Франции. Многие зрители высоко оценили глубину 5000-летней классической культуры Китая и сюжетов, которые затронули их сердца.

Нью-Йоркская компания Shen Yun выступает в театре Дэвида Х. Коха в Линкольн-центре в Нью-Йорке (США) 20 января 2019 года. С 10 по20 января 2019 года компания дала в Нью-Йорке 14 представлений, которые прошли при полном аншлаге

Компания Shen Yun выступает в театре Гановер в Массачусетсе (США), 19 января 2019 года. 19 и 20 января труппа Shen Yun дала три аншлаговых представления в Вурчестере (США)

Выход на поклон исполнителей международной компании Shen Yun в Парижском дворце конгрессов в Париже (Франция), 18 января 2019 года. С 16 по 20 января 2019 года в Париже прошло шесть представлений Shen Yun, все билеты на которые были проданы  

«Сегодня мы нуждаемся в этом»

Принц Жан Орлеанский, герцог де Вандом, первый претендент на престол Франции, на представлении Shen Yun в Парижском дворце конгрессов в Париже (Франция),16 января 2019 года

«Очень ценное представление …. Очень хорошее. Сегодня мы нуждаемся в этом», − отметил принц Жан Орлеанский, герцог де Вандом.

«Человек не должен отрываться от своих корней… В мире, где больше нет ориентиров, традиции и культура очень важны. А когда у вас есть 5000-летняя культура, вы ещё сильнее», − сказал он.

Shen Yun раскрыл перед ним яркий мир. «Мир, полный цвета, поэзии и юмора… Нам показали множество историй, множество людей, множество культур, этнических групп, традиционные костюмы, поэзию, повествования из разных регионов Китая», − добавил герцог.

Shen Yun представляет историю надежды

Лоран Дассо, исполнительный директор компании Marcel Dassault Group, на представлении ShenYun в Париже 20 января 2019 года

«Я очень рад, что сегодня побывал здесь», − сказал Лоран Дассо, исполнительный директор компании Marcel Dassault Group.

«Для меня это является открытием… Самое прекрасное в этом представлении − история. В культуре Китая заключена глубина, которая сохранилась на протяжении всей истории этой страны, и поэтому она очень трогает нас, европейцев. У нас нет такой длиной истории, проходящей через поколения», − отметил он.

«Особенно сегодня нам нужно что-то, указывающее нам направление. Мы должны ценить историю, чтобы построить будущее… Благодаря вам мы ощутили надежду», − сказал он в заключении.

«Присутствие ангелов»

Лео Карютэ, почётный профессор парижского университета Сорбонна, на представлении Shen Yun в Парижском дворце конгрессов, 16 января 2019 года

«Я видел ангелов. Я почувствовал присутствие ангелов, передающих нам культуру, − сказал Лео Карютэ, почётный профессор парижского университета Сорбонна. − Я восхищён тем, что узнал обо всех этих этических группах, культурах и танцах… Сейчас мне хочется открыть для себя Китай».

«Весь мир должен увидеть представление Shen Yun»

Паскаль Пузаду, режиссёр и актриса, на представлении Shen Yun в Париже  17 января 2019 года

«Весь мир должен посмотреть это представление», − сказала Паскаль Пузаду, режиссёр и актриса.

Глубокое значение представления потрясло её. «Здесь были юмор и красота… Они [исполнители] стремились донести до нас спокойствие, безмятежность, размышления о жизни и смысле существовании», − поделилась она своими впечатлениями.

Паскаль добавила: «Я считаю, что танцоры очень динамичные и красивые. Что касается экрана заднего плана, то он просто великолепен».

Уроки из древнего Китая

Филип Правда, генеральный директор компании Suitcase Luxury Mens Fashion  на представлении Shen Yun в Нью-Йорке (США) 16 января 2019 года

«Я думаю, что очень важно извлекать уроки из истории. Люди могут учиться и использовать сегодня, в наше время, уроки, накопленные китайской культурой и историей за тысячи лет», − сказал Филип Правда, генеральный директор компании Suitcase Luxury Men’s Fashion.

«Мне понравились цвета. Они великолепны и привлекают взгляд. Это помогает сосредоточить внимание на сцене, − отметил он. − Было очень, очень интересно видеть, как синхронны движения танцоров, и как великолепно они сочетаются с лёгкими и воздушными тканями одежды исполнителей».

Прекрасное и зрелищное

Пол Розенгард, президент Anatwine, и публицист Крис Гиллеспи на представлении Shen Yun в Линкольн-центре в Нью-Йорке 16 января 2019 года

«Идеальная синхронность… Мне понравились линии и симметрия», − сказал Пол Розенгард, президент Anatwine.

Он добавил: «Пейзажи на экранах заднего плана и очень изящные движения… Очень хорошо продумано и сделано», − отметил Пол.

Крис Гиллеспи сказала, описывая свои впечатления: «Это прекрасное представление. Оно очень зрелищное. Превосходные цвета... Мне очень понравилось. Смотреть его – просто наслаждение».

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт http://shenyun.com