(Minghui.org) Гордость может возникнуть по разным причинам. Одни люди гордятся поступлением в известный университет, другие кичатся знаменитыми и влиятельными родителями, а третьи – владением большим особняком. Есть много причин, по которым люди испытывают гордость. Однако я очень горжусь быть практикующей Фалунь Дафа! Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) помогла мне обрести физическое и психическое здоровье, улучшить качество жизни и стать достойным человеком.

Получить здоровое тело

В 1979 году, когда я училась в средней школе, у меня появились симптомы бессонницы. Мне было трудно заснуть, меня мучили кошмары. В классе я постоянно зевала, глаза наполнялись слезами. Я прикрывала рот, чтобы учительница не увидела, что я зеваю. Память начала ухудшаться. Отец отвёл меня к врачу китайской медицины, который диагностировал у меня неврастению. Несмотря на приём множества китайских лекарств, я не чувствовала особого улучшения. Психологическая нагрузка была очень тяжёлой. После того как меня приняли в старшие классы, бессонница усилилась.

В течение трёх лет я жила в большой комнате с 20 другими учащимися. Когда в 22:00 часа выключали свет в спальне, я не могла заснуть, а просто слушала, как храпят другие. Даже если я засыпала, сон был поверхностным, и меня мог разбудить звук падающей иголки. В течение дня я ощущала сонливость, сильно болела голова. Самый авторитетный в городе невролог диагностировал у меня дисфункцию вегетативной нервной системы. Лекарства западной медицины приносили облегчение только в течение нескольких первых дней. Потом боль снова возвращалась.

Начав работать, я обратилась в большую муниципальную клинику, где прошла обследование сосудов головного мозга. Мне поставили диагноз – невроз. Рекомендованные лекарства не приносили заметного эффекта. Ничего не помогало, и немного погодя я поняла, что эти лекарства вызывают привыкание и зависимость.

Практика Фалунь Дафа

В 1995 году, в возрасте 30 лет, я узнала о Дафа и обрела надежду на выздоровление. Я посмотрела видео лекции Учителя Ли Хунчжи (основателя Фалунь Дафа). Уже после первой лекции сон стал крепче. Той ночью мне ничего не снилось, и утром я чувствовала себя отдохнувшей.

Учитель сказал в лекции, что очистит тела людей, решивших практиковать Фалунь Дафа. Каждый вечер я ходила на пункт практики Дафа, чтобы выполнять упражнения и изучать Фа в группе. Мы читали «Чжуань Фалунь», и моё физическое состояние постепенно улучшилось.

Я изучала медицину, но не могла найти ничего, что бы улучшило моё здоровье. Однако Дафа говорит нам, что коренной причиной болезни является карма. Следуя наставлениям Учителя Ли, я старалась ассимилироваться с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Я хотела стать хорошим человеком, который в первую очередь думает о нуждах других и не гонится за личными интересами.

С тех пор во время покупки яиц и фруктов я перестала выбирать лучшие продукты. Я более не торговалась на рынке, а оплачивала полную стоимость товара. На работе я всегда охотно выполняла порученное мне дело и никогда не жаловалась, что кто-то делает меньше меня. Дома я старалась сделать так много домашних дел, насколько это было возможно, чтобы семье было легче. Я всегда стремилась к повышению Синьсин и не боялась трудностей.

Мой ребёнок также получил пользу благодаря Фалунь Дафа. В возрасте пяти лет дочь часто болела. Когда она простужалась и кашляла, я читала ей «Чжуань Фалунь» или включала лекции Учителя Ли. На следующее утро у неё проходил кашель.

В начальной школе дочь заболела ветрянкой, но не принимала никаких лекарств и не ходила к врачу. Несколько дней подряд я читала ей «Чжуань Фалунь», после чего она поправилась. В средней школе, когда у неё поднималась температура, и она не могла читать «Чжуань Фалунь», то слушала лекции Учителя Ли. Ей становилось лучше уже на следующее утро.

Отказ от практики и возвращение к совершенствованию

Когда 20 июля 1999 года Цзян Цзэминь, бывший лидер компартии, развязал преследование Фалунь Дафа, я оставила практику. У меня снова появились симптомы бессонницы. Виски распухли как никогда ранее, и я всё время ощущала сонливость. Характер также ухудшился. Я постоянно раздражалась. Дочь сказала мне: «Ты превратилась в другого человека, когда перестала практиковать Фалунь Дафа». Это продолжалось год. Мне пришлось перенести операцию, но ничего не изменилось. Я постоянно жаловалась на упадок сил. День казался годом! Я подумала: «Нет ничего неправильного в том, чтобы выполнять упражнения, нет ничего неправильного в том, чтобы быть хорошим человеком. Только Фалунь Дафа может спасти меня!» Я возобновила практику совершенствования.

Я снова начала изучать Книги Фалунь Дафа, повышать Синьсин, смотреть в себя при встрече с конфликтами и в первую очередь думать о потребностях других людей. Когда мне давали слишком много работы, я не жаловалась – это просто не имело значения. Я не жаловалась, когда получала меньше премиальных, чем другие.

Как-то утром в 2002 году я проснулась и поняла, что никогда ранее не чувствовала себя так хорошо. Я ни разу не проснулась за ночь, мне ничего не снилось. С тех пор я попрощалась с бессонницей, головными болями, головокружением и неврозом, которые мучили меня на протяжении 23 лет! Наконец, я смогла наслаждаться здоровым сном нормального человека. Моя семья была так рада за меня. Прошло более 10 лет, и все мои болезни исчезли.

Теперь я выгляжу моложе. Я рассказала коллегам, как мне помогла практика Фалунь Дафа, и все они стали свидетелями улучшения моего здоровья.

Повышение морального стандарта

Однажды мы с коллегами пили чай в кафе. Официант поставил бутылку с водой на стол. Одна коллега нечаянно задела бутылку, и та разбилась. Официант потребовал компенсацию, но коллега отказалась платить и ушла. Я вспомнила, что переставила бутылку с водой, поэтому взяла ответственность на себя и заплатила.

Я работаю врачом в школьном медпункте. В мои обязанности входит проверка чистоты классов, по результатам которой я раздаю красные флажки отличившимся. Однажды ко мне подошёл учитель, который пожаловался, что его классу никогда не давали красный флажок. Я продолжала улыбаться, подождав пока он успокоится. Впоследствии мы подружились. Я разъяснила ему правду о Дафа, и он вышел из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей молодёжных организаций.

За завтраком в школьной столовой многие учителя выбирают себе варёные яйца руками и даже кладут их обратно, если им что-то не понравилось. Я редко беру яйца, или беру с треснутой скорлупой. Когда у нас проходит встреча в конференц-зале, я всегда поднимаю и ставлю на место стулья аккуратно, чтобы не помешать ученикам, которые занимаются в классах на нижнем этаже.

Я всегда ответственно отношусь к своим обязанностям. Моя рабочая нагрузка в два раза превышает нагрузку моих коллег. В годовом отчёте комитет образования назвал нашу школу лучшей в плане предотвращения и контроля инфекционных болезней. Я не гонюсь за личной выгодой. Во время обеда, когда другие преподаватели отдыхают, ко мне всегда обращаются ученики с головной болью или порезами, которым я всегда оказываю помощь.

Дафа защищает практикующих

Однажды, спускаясь по лестнице со стаканом чая в руке, я поскользнулась и упала. Чашка, выскользнув из рук, разбилась вдребезги. Я почувствовала боль во всём теле, мне было трудно встать. Я подумала: «Я практикующая. Всё должно быть в порядке!» Как только пришла эта мысль, я сразу же встала и пошла в свой кабинет, как будто ничего не случилось.

Учитель сказал:

«Мы считаем, хорошим или плохим будет результат, зависит от одной мысли человека – разные мысли могут привести к разным результатам» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»). 

Однажды я подвернула правую лодыжку. Боль была невыносимой. Нога сильно отекла и покрылась синяками. Я села не землю и долгое время не могла двигаться. Менее чем через неделю я поправилась.

Учитель наставляет нас не следовать тенденциям современного испорченного общества. Более двух десятков лет я не принимала лекарств и не обращалась в больницу. Родные и коллеги стали свидетелями моего выздоровления.

Я встаю рано утром, чтобы выполнить пять комплексов упражнений, и в то же время устраняю плохие мысли и эгоизм, повышаю моральные стандарты и ассимилируюсь с принципами «Истина, Доброта, Терпение».