(Minghui.org) 11-15 ноября 2019 года в Копенгагене прошла ежегодная медицинская конференция Дании «Неделя врача». Присутствовавшие на конференции медицинские работники снова заострили внимание на проблеме насильственного извлечения органов у живых практикующих Фалуньгун, санкционированном компартией Китая.

Представители организации DAFOH («Врачи против насильственного извлечения органов») обсуждают вопрос о насильственном извлечении органов в Китае во время ежегодной встречи медицинских работников на конференции «Неделя врача» в Копенгагене

В пятидневном мероприятии приняли участие около 3500 медицинских работников из Дании, Гренландии и Фарерских островов. В конференции также участвовали несколько врачей и медсестер из Скандинавии.

Представители международной неправительственной организации «Врачи против насильственного извлечения органов» (DAFOH) поставили палатку и стенд. Они рассказали участникам конференции о том, как коммунистическое правительство Китая санкционировало насильственное извлечение органов у живых людей, узников совести, в том числе практикующих Фалуньгун, христиан, уроженцев Синьцзяна и Тибета.

Во время «Недели врача» 11-15 ноября 2019 года медицинские работники узнают о том, как по приказу КПК извлекают органы у живых людей

«Это абсолютное зло»

Сара, врач общей практики, после просмотра интервью о насильственном извлечении органов поделилась впечатлением: «Это действительно ужасно. Раньше я немного знала об этом. Похоже, что о такой серьёзной проблеме сегодня в обществе мало известно, что вызывает беспокойство».

Медицинский исследователь Пер подошёл к стенду, услышав об этом от коллеги. Когда он узнал о большом количестве больниц для трансплантации в Китае, коротком времени ожидания пересадки органов и о том, как используют практикующих Фалуньгун в качестве доноров живых органов потому что у них хорошее здоровье, он сказал: «Это слишком ужасно! Действия [КПК] отвратительны, и это планомерные целенаправленные действия. Это абсолютное зло».

Преступность на государственном уровне

Джонни уже давно обеспокоен вопросами, связанными с Китаем, и преследованием различных групп компартией Китая. Он высказал мнение: «У меня есть определённое понимание по поводу КПК, и я знаю, что они посмеют сделать всё, что угодно. Убийство по требованию для пересадки органов, без каких-либо угрызений совести, ещё раз убеждает меня в порочности КПК».

Мортен указал на следующие обстоятельства: «Каждый врач обещает следовать Женевской декларации: уважать жизнь, добросовестно оказывать медицинскую помощь и даже под угрозой не использовать медицинские знания для причинения вреда жизни. Компартия использует эту группу людей, чтобы убивать людей ради их органов. Это абсолютно недопустимое преступление».

Катерина из датского филиала международного медицинского учреждения поговорила с сотрудниками DAFOH. Увидев цены на органы и короткое время ожидания в китайских больницах для трансплантации, она сказала: «Это действительно государственное преступление».

Насильственное извлечение органов продолжается

Некоторые из врачей, которые подписали петицию, инициированную DAFOH в Комиссию ООН по правам человека в 2013 году, пришли узнать о продвижении этого вопроса и привели с собой коллег.

Андерс подошёл к стенду DAFOH и признал невероятным, что насильственное извлечение органов всё ещё продолжается, а китайский режим до сих пор говорит об увеличении числа трансплантационных больниц в Китае. Другая врач по имени Сьюзен объяснила проблему коллегам и попросила их тоже подписать петицию.

Призыв к действию

Шарлотта – студентка-медик, она также изучает международную политику. Узнав об извлечении органов у живых людей по приказу компартии Китая, она подписала петицию и пообщалась с сотрудниками DAFOH, чтобы больше узнать о ситуации. Она сказала, что это очень важный вопрос, и о нём нужно рассказывать.

Питер – врач, которого приглашали посетить китайскую больницу. Он выразил глубокую обеспокоенность некоторыми малоизвестными реалиями медицинской отрасли в Китае, особенно незаконным оборотом органов. Узнав о санкционированных коммунистическим режимом убийствах по требованию и о том, что основными жертвами являются практикующие Фалуньгун, которые следуют принципам Истина, Доброта и Терпение, он внимательно прочитал информацию о расследовании и расспросил подробности о некоторых случаях.

Он произнёс: «Это особенно важно из-за тесного сотрудничества с Китаем». Прочитав петицию, Питер сказал: «Это очень важно. Мы должны принять меры».

Предыстория

«Врачи против насильственного извлечения органов» – это неправительственная организация, созданная врачами для добровольного служения медицинскому сообществу и обществу в целом. В DAFOH уважают достоинство людей и поддерживают высочайшие этические стандарты в медицине, описанные в клятве Гиппократа, в Нюрнбергском кодексе, Женевской, Хельсинкской и Стамбульской декларациях. В 2016 году DAFOH был номинирован на Нобелевскую премию мира. 3 ноября 2019 года организация DAFOH получила мемориальную премию «Матери Терезы» за социальную справедливость.