(Minghui.org) С детства я была робким и застенчивым человеком с низкой самооценкой. Видя на улице знакомых, я старалась их избегать. Я также чувствовала себя неловко в присутствии незнакомцев. Однако теперь я практикую по Фалунь Дафа и под милосердной защитой Учителя Ли стала храброй.

Мой муж и ребёнок начали совершенствоваться после меня. Свекровь один раз прочитала «Чжуань Фалунь». Родители и младший брат тоже давно практикуют по Дафа.

Я вдохновила несколько десятков родственников выйти из компартии Китая и её организаций. Многие мои бывшие одноклассники и коллеги тоже решили выйти из КПК. Среди них некоторые начали практиковать по Фалунь Дафа. Всякий раз, когда кто-то приходил ко мне домой что-нибудь чинить, я говорила с ним о выходе из КПК. Большинство людей согласились выйти.

Спасение коллег

Большинство моих коллег – интеллектуалы, и я чувствовала, что им будет нелегко понять факты преследования.

Я не была красноречива и общительна. Но с тех пор как начала следовать принципам Дафа, я усердно работала, никогда не гналась за славой и личными интересами и даже позволяла другим использовать мои усилия в их интересах.

Более того, каким бы жестоким ни было преследование в последние 20 лет, я никогда не сдавалась и всегда смело защищала репутацию Дафа. За это коллеги меня уважали. Все они считали меня надёжной и полностью мне доверяли. Ещё более важно то, что я последовательно рассказывала им правду о преследовании. Я всегда думала о конфиденциальности и никогда не сообщала другим, когда кто-то выходил из КПК.

Большинство коллег-мужчин брали компакт-диски для обхода интернет-блокады КПК. Поскольку все знали, что я практикующая Дафа, было бы нехорошо ходить прямо по кабинетам и давать людям информационные материалы. Поэтому я искала более благоразумные способы встреч, которые не причиняли людям беспокойства.

Одну женщину не интересовало, что можно обойти интернет-блокаду, поэтому я время от времени давала ей брошюру о Фалунь Дафа или просто с ней общалась. Я делала это при любой возможности. Когда люди узнавали факты, я поднимала вопрос о выходе из партии, и большинство соглашалось.

Больше всего меня впечатлило то, что вице-президент компании и местный представитель «Офиса 610» тоже вышли из КПК и помогли сделать это своим родственникам.

Вице-президент обычно игнорировал меня, даже когда я с ним здоровалась. Но однажды меня пригласили на обед, и мы случайно оказались за одним столом. Мы оба приехали рано, поэтому я дала ему DVD с фактами о Дафа.

Некоторое время спустя я случайно встретила его по дороге домой и сказала: «Пожалуйста, выйдите из партии и принадлежащих ей молодёжных организаций». Он сразу согласился. Даже когда я повторила просьбу, он подтвердил.

С тех пор каждый раз, когда выходило обновление приложения для прорыва блокады Интернета, я давала ему копию, встречая его у входа или ещё где-то.

Мне потребовалось много времени, чтобы помочь руководителю «Офиса 610» узнать правдивые факты. После начала преследования он много раз говорил со мной, пытаясь заставить подписать заявление об отказе от Фалунь Дафа. Он дошёл даже до того, что менеджер моего мужа попытался убедить его написать покаянное заявление за меня.

Хотя муж тогда не практиковал, он всё же отказался в этом участвовать. Каждый раз, когда мы разговаривали, я рассказывала руководителю факты. Я также ходила к нему домой поговорить с ним и его женой.

В июле 2002 года этот человек помог двум полицейским из муниципального «Офиса 610» арестовать меня и отправить в центр «промывания мозгов». Позже я рассказала ему несколько историй о том, как люди, которые преследовали практикующих, получили возмездие. Он был потрясён и начал меняться.

Однажды я случайно увидела его на мероприятии компании. Я приветствовала его, и мы немного поговорили. Он сказал, что его дочь закончила учёбу, но не смогла найти работу. Я подсказала, что повторение фразы «Фалунь Дафа несёт добро» принесёт пользу его семье. При следующей встрече он сказал, что его дочь устроилась на работу. В так называемые чувствительные даты он звонил мне и вежливо предостерегал, чтобы я обращала внимание на безопасность.

Но однажды он снова плохо повёл себя. Позже я узнала, что сотрудники муниципального «Офиса 610» сказали ему, что двое практикующих Фалунь Дафа умерли из-за того, что стали заниматься. Он поверил их словам. Я предупредила его: «Не поддавайтесь обману этих людей». Тогда он всё понял.

Когда я в первый раз попросила его выйти из КПК, он был немногословен. Увидев приближающегося коллегу, он так испугался, что бросился в туалет.

В 2012 году моя компания организовала обзорную экскурсию. Нам довелось идти рядом. Когда вокруг никого не было, я спросила его: «Ваша жена – член партии? Как насчёт того, чтобы помочь ей выйти из её состава и молодёжных организаций?»

Неожиданно он ответил: «Разве вы уже не помогли ей когда-то?» Я быстро ответила: «Как насчёт того, чтобы ваши дети также вышли из КПК?» Он ответил: «Хорошо».

Я напомнила ему, что они должны дать согласие, иначе не засчитается. Он сказал: «В любом случае они меня слушают. И дочь, и зять – члены партии». Затем он быстро ушёл.

Прежде чем он вышёл на пенсию, я нашла возможность зайти к нему в офис и передать пакет с материалами (включая DVD) о злодеяниях, связанных с извлечением органов у живых людей (практикующих Фалунь Дафа), несколько брошюр с информацией о преследовании и компакт-диск для обхода интернет-блокады. Он с радостью всё это принял.

Он также сказал: «Поскольку я сделал столько добрых дел, то должен заслужить хорошее будущее». Позже я узнала, что всякий раз, когда во время «чувствительных дат» его просили доложить о моей семье, он всегда отвечал, что с нами нет проблем.

Перед увольнением он также заплатил центру «промывания мозгов» 1000 юаней за практикующего, которого там незаконно держали. Практикующий узнал об этом не сразу.

Теперь, благодаря моим постоянным усилиям, многие коллеги вышли из КПК; некоторые также помогли это сделать своим родственникам. Когда я помогла одному коллеге выйти из КПК, я рассказала ему, как поговорить с его родственниками и помочь им тоже выйти из партии. Через некоторое время я спросила у него, согласны ли они, и зарегистрировала бы их заявления.

Однажды коллега закричал на меня: «Если считаешь меня другом, пожалуйста, не говори со мной об этом». Но несмотря ни на что, я никогда не сдавалась. Всякий раз, когда была возможность, я приводила ему факты о Фалунь Дафа. После стольких лет упорства многие в итоге смягчили свою позицию.

Разные способы спасения живых существ

Вскоре после начала преследования в 1999 году я стала раздавать брошюры и рукописные заметки, чтобы помочь спасти людей. Муж поддерживал моё совершенствование, и я просила ксерокопировать их.

Позже я связалась с практикующими, у которых была типография, и ходила туда раз в неделю за большими коробками с материалами. Я делилась ими с практикующими в нашей группе изучения Закона.

Под руководством и защитой Учителя в 2009 году я смогла создать домашний центр печати материалов. Сначала я печатала еженедельные журналы и передавала их соученикам. В марте 2010 года я начала делать брошюры и листовки для расклеивания.

В 2012 году я, преодолев много трудностей, начала изготавливать DVD с фактами о Дафа, а также печатала к ним этикетки. Сначала я не знала, как это делать, поэтому зарегистрировалась на форуме Tiandixing («Небо и Земля»). Всякий раз, когда у меня возникал вопрос, я писала его там. Обычно мне отвечали на следующий день. Я искренне ценила помощь людей.

Я очень серьёзно относилась к созданию материалов. Я использовала только надёжные источники информации и строго относилась к качеству. Как только на сайте «Минхуэй» появился большой журнал, я начала выпускать его в том же формате. Увидев предложение использовать для обложки брошюры яркую цветную бумагу, я сразу же это сделала. Защищая Закон, я хотела серьёзно относиться ко всем вопросам.

Чтобы не беспокоить технически опытных соучеников, всякий раз, когда у меня были проблемы с принтерами или требовалось обновить программное обеспечение, я старалась разобраться сама, включая загрузку и установку таких программ, как Office 2010.

Когда у меня получалось, я помогала устанавливать программы и соученикам. При неполадках с принтером я искала информацию на форуме Tiandixing либо задавала там вопрос. Таким образом я смогла решить большинство своих проблем. К практикующим с техническими знаниями я обращалась только в крайнем случае.

Муж начал практиковать в феврале 2012 года. С тех пор мы делаем материалы вместе. За все эти годы, как бы ни было трудно, мы никогда не откладывали печать материалов, поскольку это могло повлиять на нас самих и соучеников.

В июле 2018 года мы с мужем начали проигрывать записанные сообщения в рамках проекта автоматического набора телефонных номеров. Мы выходили звонить два вечер в неделю. Я также анализировала результаты.

На это уходило очень много времени, особенно когда результаты программного обеспечения не совпадали с фактическими. Приходилось внимательно слушать каждую запись и по несколько раз прослушивать звонки с неясным звуком. Более длинные записи я оставляю другим практикующим, чтобы они потом смогли снова туда позвонить.

На 13 мая, 20 июля и китайский Новый год практикующие из нашей группы развешивают на деревьях плакаты с правдивой информацией о Дафа. Я даже выложила слова «Фалунь Дафа замечательный!» старыми DVD-дисками и по бокам украсила надпись, чтобы она выглядела ещё элегантнее.

В этом году я заметила, что некоторые плакаты, которые мы повесили в небольшом парке 13 мая, оставались там до конца июня. Это был многолюдный парк. Много людей смогли увидеть красивые надписи «Фалунь Дафа замечательный!»