(Minghui.org) Фалуньгун или Фалунь Дафа – это целостная система совершенствования сознания и тела, основанная на принципах Вселенной «Истина, Доброта, Терпение». Она также включает в себя плавные упражнения и медитацию. С июля 1999 года клика компартии Китая жестоко преследует практикующих Фалуньгун. По подтверждённым данным, более 4300 практикующих погибли в ходе репрессий. Большинство из них прошли через бесчеловечные пытки во время тюремного заключения. Многих практикующих арестовали, лишили свободы и подвергли принудительному труду или насилию в психиатрических больницах.

Как представлено в Отчёте «Минхуэй» по правам человека, посвящённом 20-й годовщине создания сайта, преступники жестоко обращаются с задержанными практикующими и подавляют их физически и психологически. Они поступают так отчасти потому, что знают: практикующие следуют мирным убеждениям и не ответят ударом на удар.

Люди, которые придерживаются традиционной китайской культуры, верят, что добро вознаграждается добром, а за зло следует возмездие. Это подобно высказыванию в западном обществе: «что посеешь, то и пожнëшь». Люди, преследующие невинных практикующих Фалуньгун и бросающие вызов принципам «Истина, Доброта, Терпение», пожинают плоды своих поступков.

Ниже приведены несколько примеров того, как ставленники коммунистического режима в округе Хуанань провинции Хэйлунцзян получили возмездие за жестокость. Эта провинция расположена на северо-востоке Китая, и там практикующих Фалуньгун преследуют особенно злобно, поэтому они часто встают перед выбором: сохранить жизнь или веру.

Возмездие, которое получили сотрудники Бюро внутренней безопасности

Бюро внутренней безопасности, отделение полицейского департамента на уровне округа или выше, было официально открыто в Китае в 1998 году. После того, как в 1999 году началось преследование Фалуньгун, большинство арестов практикующих проходило под контролем этого подразделения и подчинённых ему полицейских участков.

С 1999 года Ли Цзюнь директор Бюро внутренней безопасности округа Хуанань охотно проводил политику преследования. По его приказу арестовали более 100 практикующих, и десятки человек отправили в исправительно-трудовые лагеря. Кроме того, он вымогательством отнял у практикующих более 100 тысяч юаней и преследовал практикующих в общей сложности более 2000 раз.

Практикующие много раз разговаривали с Ли, рассказывая ему правду о Фалуньгун и призывая не совершать плохие поступки. Но Ли игнорировал их советы. Позже от него ушла жена с ребëнком, а он сам попал в три автомобильные аварии. 12 мая 2012 года Ли внезапно умер в возрасте 57 лет.

На посту директора бюро его сменил Чэнь Хунхуэй. Он тоже активно участвовал в преследовании. За два года по его указанию были арестованы 16 практикующих. Пятерых из них приговорили к тюремному заключению, а двух отправили в исправительно-трудовые лагеря. Остальных задержали и вынудили заплатить штрафы. Чень также сжигал книги Фалуньгун и портреты основателя Фалуньгун.

Практикующие неоднократно предупреждали Чэня не делать этого, но он всегда игнорировал их просьбы. За неделю до его смерти, когда практикующий снова попросил его поддержать невиновного, он отклонил просьбу и ответил: «Я делал это много лет и до сих пор со мной ничего не случилось. Если возмездие реально, то пусть оно произойдёт! Я буду следовать указаниям компартии до самого конца».

31 октября 2009 года, когда Чэнь возвращался из Луншаня в Хуанань, его автомобиль врезался в другую машину. Чэню раздробило череп, и он умер мгновенно. Ему было чуть больше 40 лет.

Сотрудник бюро Чэнь Юйцзюнь участвовал почти во всех арестах практикующих. Кроме того, он разными способами обманывал практикующих.

Вот один из примеров. Практикующий Ян Сяофэн работал водителем такси. 8 апреля 2008 года Чэнь сделал вид, что ему нужно куда-то ехать, и попросил Яна отвезти его в отделение полиции. Когда они оказались там, Чэнь и другие полицейские избили Яна и втащили его внутрь помещения. Чэнь так сильно ударил Яна по голове бутылкой с водой, что тот оглох на одно ухо. Позднее Яна на 15 месяцев отправили в исправительно-трудовой лагерь.

Через десять дней после ареста Яна Чэнь с кем-то поссорился и получил три ножевых ранения. Когда он лежал в больнице, практикующий предложил ему прекратить причинять вред невиновным людям, но Чэнь отказался слушать. Позже он страдал от некроза головки бедренной кости, его жена развелась с ним, но он по-прежнему не раскаялся.

Чтобы укрепить здоровье, Чэнь купил велосипед. Когда 19 апреля 2014 года он ехал на нëм, то упал в глубокую канаву на обочине дороги. Ему не смогли помочь, и он умер в больнице. Чэню было 43 года.

Других чиновников тоже настигло кармическое возмездие

Кармическое возмездие настигло сотрудников и других подразделений полицейского управления, поскольку они тоже жестоко преследовали практикующих.

Лу Гуан был заместителем директора департамента полиции округа Хуанань по делам, связанным с Фалуньгун. Он непосредственно отвечал за жестокое обращение с большим числом практикующих. Только за первые восемь месяцев 2005 года 11 практикующих и членов их семей арестовали и отправили в исправительно-трудовые лагеря. Он также вымогал деньги у практикующих и публично клеветал на Фалуньгун, когда участвовал в телевизионных программах.

В 2006 году Лу поставили диагноз: некроз печени. Из-за сильной боли он потратил более 300 тысяч юаней на пересадку печени в Пекине. Хотя после 2006 года он больше не преследовал Фалуньгун, но не сожалел о своих преступлениях. Он умер 11 июня 2014 года в возрасте 53 лет.

Юй Минтао, сотрудник полицейского участка провинции Синьцзян, всегда следовал политике репрессий. Он преследовал большинство практикующих в своём районе. 29 июня 2012 года Юй скоропостижно скончался в возрасте 49 лет.

Другие ставленники злобного коммунистического режима на своих рабочих местах тоже играли решающую роль в преследовании практикующих. Вэй Чжиминь, партийный секретарь города Дабалан, в 2001 и 2002 годах активно участвовал в преследовании. Он ответственен за заключение в тюрьму, по меньшей мере, пятерых практикующих, а также за разорение их семей.

Несмотря на эти жестокие дела, Вэй хвастался своей ролью в преследовании. 4 мая 2018 года ему поставили диагноз: рак лëгких. Он умер дома в возрасте 65 лет. У его жены тоже диагностировали лимфому.