(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа должны обращать внимание на исправление всего неправедного.

Учитель сказал:

«Неразрушимая праведная вера в Истину Вселенной формирует милосердное, твёрдое, как гранит, тело Ваджра учеников Дафа; они повергают в страх все силы зла, и свет Истины, исходящий от них, разрушает неправедные элементы в мыслях всех живых существ» («Тоже в нескольких словах» из сборника «Суть усердного совершенствования 2»).

«…в то время как истинный Будда является охранителем Вселенной, он отвечает за все праведные факторы во Вселенной» («Проповедь Закона на конференции Фа на западе Америки»).

Когда я находилась в тюрьме, там была одна заключённая уголовница, которая поняла правду о Дафа после того, как долго наблюдала за поведением практикующих. Эта заключённая начала помогать практикующим, она передавала для них последние статьи Учителя Ли, а также отправляла их письма за пределы тюрьмы. Практикующие относились к ней с добротой, некоторые покупали ей еду. Постепенно она начала просить у практикующих вещи, одалживала у них деньги и не возвращала их.

Услышав об этом, я нашла её и строго сказала: «Я даю тебе два дня, чтобы ты сделала список всех своих денежных долгов и попросила мужа в следующем месяце вернуть все твои долги. В противном случае я сообщу о тебе полицейским».

Она сразу же разозлилась, считая, что я не должна была так с ней обращаться, ведь она так много сделала для практикующих. Я ответила: «В дальнейшем больше этого не делай».

Другие практикующие не могли понять, почему я ей сказала это, и возмущались по этому поводу. Я не обращала внимания на их критику и продолжала настаивать на своём требовании.

Два дня спустя та заключённая уголовница нашла меня и сказала: «Сестра, я вижу, что ты относишься ко мне лучше всех. Я верну деньги в следующем месяце».

Я доброжелательно ответила ей: «Сначала всё хорошее, что ты сделала, помогая практикующим, принесло тебе добродетель, но затем из-за своего плохого поведения ты потеряла всё это».

С тех пор она старалась быть рядом со мной и слушала меня, когда я ей советовала что-то делать.

Практикующие должны нести ответственность и исправлять все неправедные вещи, а не просто следовать за другими. Мы должны пробуждать в сердцах людей чистоту и праведность.