(Minghui.org) 18 сентября 2019 года практикующие Фалунь Дафа (или Фалуньгун) провели митинг перед зданием парламента Австралии в Канберре, во время которого выступающие призвали правительство Австралии помочь остановить 20-летнее преследование последователей этой практики компартией Китая (КПК).

Ассоциация Фалунь Дафа Австралии объявила во время митинга о том, что правительству Австралии был передан список имён нарушителей прав человека в надежде на то, что участникам этого преследования запретят въезд в Австралию.

Практикующие также призвали компартию Китая (КПК) немедленно освободить всех практикующих Фалунь Дафа, которые в настоящее время находятся в заключении в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа из всех уголков Австралии приняли участие в митинге перед зданием парламента Австралии в городе Канберре, 18 сентября 2019 года

Ассоциация Фалунь Дафа Австралии передала правительству Австралии частичный список нарушителей прав человека

В список нарушителей прав человек, переданный правительству Австралии, включены имена Лю Юйшаня, бывшего члена Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, и Чжэн Шусэня, заведующего отделением трансплантологии больницы Чжэцзянского университета.

Люси Чжао, президент Ассоциации Фалунь Дафа Австралии, сказала, что многие страны уже открыто осудили китайский режим за бесчеловечное преследование практикующих Фалуньгун, и хотя Австралия и Китай имеют тесные торговые связи, это не является поводом для того, чтобы правительство Австралии продолжало сохранять молчание в отношении нарушения китайским режимом прав человека.

Чжао отметила, что экономика Канады и США не пострадала из-за того, что эти страны критикуют состояние прав человека в Китае. Она повторила, что если правительство Австралии будет соблюдать международные конвенции по вопросам прав человека, то это не повлияет на экономически выгодные сделки между Австралией и Китаем. Чжао сказала, что правительство Австралии не должно беспокоиться об этом.

Мишель Нгуен, спикер Международной коалиции по прекращению злодеяний в области трансплантации органов в Китае (ETAC),выступила на митинге

На митинге выступила Мишель Нгуен, спикер Международной коалиции по прекращению злодеяний в области трансплантации органов в Китае (ETAC).

«Независимый народный Трибунал, в состав которого входили судьи, учёные и специалисты других областей, в течение года изучил тысячи страниц доказательств и показаний и выслушал больше 50 свидетелей. В этом году Трибунал вынес окончательное решение, обнаружив прямые и косвенные доказательства насильственного извлечения органов. В Китае в течение многих лет в широких масштабах насильственно извлекают органы у живых людей, и практикующие Фалуньгун являются главными источниками органов», – сказала она.

Мишель призвала отделение ETAC в Австралии и международные организации открыто осудить Китай за торговлю органами, которые были насильственно изъяты у живых людей, и призвать Китай прекратить преследование практикующих Фалуньгун, уйгуров, тибетцев и других узников совести. Она также попросила правительство Австралии перестать сотрудничать с Китаем в области трансплантации органов до тех пор, пока в этой стране не прекратится преследование людей.

Мишель обратилась к правительству Австралии: «Примите законы, которые будут запрещать поездки в Китай с целью незаконной торговли органами, а также трансплантационный туризм. Ограничьте передвижения и накажите тех, кто участвует в незаконной торговле органами».

Она призвала отдельных людей, компании, международные организации, правительства и юристов объединиться, чтобы помочь остановить эти преступления.

На митинге также выступили Фань, президент Ассоциации Фалунь Дафа Австралии в штате Виктория, и практикующие Фалуньгун, которые подвергались преследованию в Китае за свою веру.

Практикующие Фалуньгун из Мельбурна Дениз (первая справа) и Джордж (второй справа) на митинге в Канберре

Дениз и Джордж, практикующие Фалуньгун из Мельбурна, приняли участие в двухдневных мероприятиях в Канберре. Вместе с другими практикующими они держали плакаты возле зданий парламента, неправительственных организаций, школ и так далее, а также раздавали информацию о Фалуньгун возле здания правительства Австралии.

Дениз надеется, что правительство Австралии окажет давление на Китай, чтобы остановить насильственное извлечение органов и преследование Фалуньгун.

Куларк

Куларк сказала, что читала в средствах массовой информации о преследовании Фалуньгун в Китае. Она считает, что компартия Китая – это жестокий палач, который совершает преступления против человечества. Её отец бежал из Словакии в 1969 году, и она росла, зная, какие преступления против человечества совершаются в странах с тоталитарными режимами. Она сочувствует практикующим Фалуньгун, и ей больно слышать о том, как их пытают в Китае.

Виктория (вторая слева) с одноклассниками

Виктория из Западной Австралии приехала в Канберру с одноклассниками. Она впервые услышала о Фалуньгун и считает, что КПК несправедливо преследует практикующих. Виктория сказала, что принципы Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение» – удивительные, и каждый человек должен руководствоваться ими.

Джон, студент, который пришёл в здание парламента Австралии, сказал, что такие мероприятия необходимы для того, чтобы люди знали о происходящем в Китае. Он пообещал рассказать друзьям о преследовании и сказал, что узнает в Интернете больше об этом.

Студентка: «Истина, Доброта, Терпение – очень важные принципы, которыми должен руководствоваться каждый человек»

Ханна и Джейксон, студенты Австралийского государственного университета, подписали петицию против преследования Фалуньгун

Ханна и Джейксон, студенты Австралийского государственного университета, сказали корреспонденту «Минхуэй», что практикующие Фалуньгун должны иметь право беспрепятственно исповедовать свою веру.

«Я поддерживаю их усилия, направленные против преследования, – сказала Ханна. – Истина, Доброта, Терпение – очень важные принципы, которыми должен руководствоваться каждый человек. Эти принципы повышают нравственность и помогают людям жить в мире. Я надеюсь, что наши политики смогут что-то сделать, чтобы остановить преследование».

Эксперт в области высоких технологий Николь работает в департаменте инфраструктуры правительства Канберры. Она подписала петицию, призывающую прекратить насильственное извлечение органов у живых людей в Китае, и сказала практикующим, что они совершают очень важные дела.

Мегар, иммигрантка из Индии, впервые узнала о Фалуньгун, когда увидела мероприятия практикующих Фалуньгун в Канберре. Она нашла в Интернете информацию об этой практике совершенствования и была впечатлена её мирным характером. Мегар взяла у практикующих три бланка петиции, потому что хотела рассказать людям о преследовании и собрать подписи в общественных центрах.

Джанет из Западной Австралии тоже подписала петицию. Вечером предыдущего дня она со своей семьёй была на показе документального фильма «Письмо из Масаньцзя». Джанет выразила надежду на то, что больше австралийцев узнает о преследовании и сделает что-то, чтобы помочь практикующим Фалуньгун в Китае.