(Minghui.org) В то время как зрители по всему миру наслаждаются художественной и духовной глубиной представления Shen Yun, китайские зрители, которые посмотрели эти представления за пределами Китая, чувствуют особенную гордость и с большим удовольствием наблюдают, как миллионы людей знакомятся с традиционной культурой Китая.

Выступления Shen Yun состоялись: (слева направо, сверху вниз) в театре Дэвида. Х. Коха в Линкольн центре в городе Нью-Йорке (штат Нью-Йорк); в театре Общественного центра в Сан-Франциско (штат Калифорния); в Центре живого искусства в Миссиссоге (Канада); и в Центре на площади в Китченере (Канада) 

Художница: «Каждый момент наполнен глубоким культурным значением»

Ху Юй, художница из Китая, на представлении Shen Yun в оперном театре Винспир Центра исполнительного искусства AT&T в Далласе (штат Техас), 13 января 2019 года

«Очень трогательное представление... Я горжусь Shen Yun Performing Arts», – сказала художница Ху Юй.

Ху отметила, что танцы, представленные в Shen Yun, имеют очень глубокое значение. Она отметила: «Они действительно представляют нашу традиционную китайскую культуру. Каждое движение в танце наполнено культурным значением».

«С начала до конца в шоу демонстрируется красота танцующих Божественных существ», - добавила Ху.

«Это подлинная традиционная китайская культура»

Чжан (слева), её сестра (в центре) и дочь на представлении Shen Yun в Миссиссоге (Канада), 11 января 2019 года

«Представление было изумительным, потрясающим и понятным… Я восхищаюсь этими исполнителями и уважаю их», – сказала Чжан, посетившая представление в Миссиссоге со своей дочерью и сестрой.

«В Китае вы едва ли увидите подлинное китайское искусство, являющееся традиционным и классическим. Как китаянка, я переполнена эмоциями. Я чувствую большую гордость и счастье. Посмотрев представление, я ощутила спокойствие. Кажется, что всё моё тело и сознание очистились. Я ощущаю себя очень комфортно», – добавила она.

«В танцевальных номерах Shen Yun представлено богатство китайской истории и рассказов. Значение и ценность этого шоу являются традиционными... Это подлинная традиционная китайская культура!» – сказала она.

Благодаря шоу Shen Yun художники открыли для себя корни культуры

Виктория Чэнь, художница и бывшая фигуристка, с другом Джонатаном Роха на представлении Shen Yun в Линкольн центре, 11 января 2019 года

Художница и бывшая фигуристка Виктория Чэнь посетила представление Shen Yun в городе Нью-Йорке 11 января 2019 года. Её родители из Китая, но она выросла в США.

Она отметила, что легко забыть о своих корнях. После просмотра представления Shen Yun она почувствовала, что нашла культурное «происхождение своих корней».

Чэнь особенно впечатлили анимационные экраны заднего плана. Ей понравились исторические сюжеты, представленные на этих экранах.

«Все элитные танцоры находятся здесь»

Чжан раньше выступал в танцевальной труппе в Китае. Во время визита к своим родным, проживающим в США, 19 января 2019 года он посетил представление Shen Yun в Линкольн центре в Нью-Йорке со своими пятью детьми и внуками.

Он был очарован представлением. «С начала до конца представление отражает традиционную китайскую культуру, которая является великолепной», – поделился он.

«Их танцевальное мастерство и основы являются очень хорошими. Кажется, что все элитные танцоры находятся здесь. Когда я смотрел представление, я хотел танцевать с ними», – говорит Чжан.

«Экраны заднего плана превосходные, великолепные. Люди и сюжеты на экране идеально связаны между собой. Весь дизайн очень хорош», – добавил он.

Для получения дополнительной информации о билетах и датах представлений, пожалуйста, посетите веб-сайт http://shenyun.com.