(Minghui.org) С 2 по 13 января 2019 года в Костроме, историческом городе Центральной части России, состоялась международная художественная выставка «Искусство Истины, Доброты, Терпения». Многих гостей выставки воодушевила твёрдая воля практикующих Фалуньгун и потрясла жестокость, с которой их преследуют в Китае. Некоторые посетители захотели выучить упражнения Фалуньгун.

Гости международной художественной выставки «Искусство Истины, Доброты, Терпения» знакомятся с картинами

Женщина, поражённая жестокостью преследования практикующих Фалуньгун в Китае, сказала: «Трудно поверить, что такие трагедии происходят в XXI веке».

Студентка колледжа Анна сказала, что благодаря этим картинам, люди могут узнать много нового

Студентка колледжа Анна, работающая в юридической фирме, сказала, что эта выставка «открыла ей глаза»: «Многие из нас не знают о происходящем в Китае – пытках и арестах. Мне действительно жаль семьи, которые пострадали от преследования».

Молодую женщину Елену тронула картина с изображением девочки, которая одна стоит перед закрытой дверью своей квартиры, потому что её родителей арестовали и увезли. «Грусть в её глазах говорит нам обо всём, − сказала Елена. – Я могу себе представить, как страдала эта девочка, и сколько ещё бедствий ей предстоит перенести».

Студенты колледжа Настя и Максим отметили, что картины, представленные на выставке, превосходны. «Благодаря им мы можем узнать о действительной ситуации в Китае и о том, как плохо там обращаются с практикующими Фалуньгун», − объяснила Настя. Так как некоторые из художников по собственному опыту знают, что такое преследование, они смогли живо и точно передать это в своих картинах.

Владимир надеется, что преследование Фалуньгун в Китае скоро прекратится

Владимир, автор статей с критикой в адрес компартии, сказал, что жестокость, с которой относятся к невиновным практикующим Фалуньгун в Китае, вызывает потрясение.

Татьяна выразила желание выучить упражнения Фалуньгун

Татьяна на пенсии, она изъявила желание выучить упражнения Фалуньгун. «Я думаю, что это поможет мне улучшить здоровье», – сказала она.