(Minghui.org) В канун Нового года практикующие Фалуньгун Словакии вновь собрались перед китайским посольством в Братиславе, чтобы проинформировать общественность о преследовании этой духовной практики в Китае.

Преследование, которое было инициировано коммунистическим режимом 20 июля 1999 года, продолжается уже почти 20 лет. За последний год более 800 практикующих в Китае были приговорены за свою веру к тюремному заключению, кроме того, продолжают поступать сообщения о случаях смерти последователей Фалуньгун, наступивших в результате преследования.

Продолжающаяся жестокая кампания побудила практикующих Словакии отметить наступление Нового года мирной медитацией у посольства Китая, с помощью которой они выразили свой протест китайскому правительству против преследования Фалуньгун.

Практикующие Фалуньгун  медитируют перед китайским посольством в Братиславе

Прохожие, спешащие встретить наступление Нового года, положительно реагировали на акцию практикующих. Один из них сказал, что читал о Фалуньгун.

После того как закончилась эта мирная акция, дежуривший сотрудник полиции пожелал практикующим всего наилучшего в новом году. Один из практикующих выразил надежду на изменение ситуации в Китае, что позволило бы не проводить подобную акцию в следующем году.