(Minghui.org) Женская тюрьма города Ухань является крупнейшей женской тюрьмой в провинции Хубэй. На протяжении 19-летней кампании подавления Фалуньгун эта тюрьма систематически проводит политику преследования практикующих.

Многих практикующих постоянно подвергали физическим и психологическим пыткам, цель которых состояла в том, чтобы заставить их отказаться от веры в Фалуньгун. В частности, некоторым практикующим для подавления их воли вводили препараты, разрушающие нервную систему человека.

В то время, когда Чжу Сися из города Дай провинции Хубэй отбывала 4-летний срок заключения в женской тюрьме города Ухань, группа заключённых насильно кормила её неизвестными препаратами. Тюремные охранники часто приказывали им применять конкретные методы преследования к практикующим.

После насильственного кормления неизвестными препаратами Чжу страдала от сильных головных болей и начала терять память. Кроме того, у неё появились симптомы эмоциональной нестабильности, отчего она часто плакала. Она попыталась подать жалобу охраннику и тюремному инструктору. Но вместо того, чтобы выслушать Чжу, они назвали её психически больной.

Две заключённые часто избивали Чжу. Однажды заключённая Ху Цюсян ударила её так сильно, что звук удара был слышен в других камерах. Но вместо наказания Ху охранник обвинил Чжу в попытке нанести удар Ху. В другой раз охранники привязали Чжу к двери и заставили её три дня стоять на одной ноге.

Другая практикующая из города Ухань Чжу Юлань отбывала 4-летний срок заключения в женской тюрьме города Ухань за распространение материалов Фалуньгун. Заключённые три раза в день делали ей инъекции неизвестных препаратов. Она очень быстро теряла вес и чувствовала сильную слабость. Тюремный врач тоже не обращал внимания на то, что заключённые использовали для инъекций грязные шприцы.

Другие статьи на эту тему:

Чжу Сися приговорили к тюремному заключению на четыре года за подачу иска против Цзян Цзэминя

Преследования и оскорбления, которым подвергаются практикующие Фалуньгун в женской тюрьме Ухань (фотографии)

Жительница Хубэй арестована после подачи иска на бывшего китайского лидера за пытки, лишение сна и инъекции неизвестных препаратов