(Minghui.org) Практикующий Фалуньгун Хуан Юньлун из города Шицзуйшань провинции Нинся, которого держали в центре заключения № 1 города Шицзуйшань, находится при смерти. Полицейские боялись ответственности за его состояние и освободили его под залог для медицинского лечения. В конце июля 2018 года он вернулся домой.

10 мая 2018 года семеро полицейских окружили его дом, а затем ворвались в него. Это были полицейские из полицейского управления города Шицзуйшань, отдела внутренней безопасности и местного полицейского участка. Они изъяли из дома личные вещи хозяина, включая компьютеры, принтеры, книги и информационные материалы Дафа.

Этa операция была проведена по приказу сотрудников комитета по политическим и юридическим вопросам города Шицзуйшань и «Офиса 610». В тот же день были разграблены дома других 14 практикующих Фалуньгун в городе Шицзуйшань. Нескольких практикующих задержали, некоторых из них освободили в тот же день.

Хуана доставили в отдел внутренней безопасности, где тайно держали и допрашивали. Затем его отправили в центр заключения № 1 города Шицзуйшань. Там он страдал от кровавого мочеиспускания и не мог принимать пищу. Затем Хуану поставили диагноз: рак. Два месяца его держали в заключении, прежде чем освободили.

Хуану за 60 лет. Он китайский маньчжур (народность), вышел на пенсию с работы в компании Jingyuan Coal Industry & Electricity Power Co., Ltd. провинции Ганьсу. После того, как компартия Китая начала преследование Фалуньгун, он отправился в Пекин подать апелляцию. Его арестовали и на два года отправили в трудовой лагерь. Полицейские сломали ему несколько рёбер. Они несколько раз грабили его дом. Власти вымогали у Хуана деньги и неоднократно задерживали его в ходе преследования.