(Minghui.org) С 28 апреля по 6 мая 2018 года художественная галерея «Богориди» в болгарском городе Бургасе представила выставку картин «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)».

Выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь» в галерее города Бургаса, 28 апреля – 6 мая 2018 года

Среди высотных зданий и пыльных улиц в центре города работы художников в галерее неожиданно открыли её посетителям великолепный, новый мир. Многие посетители были приятно удивлены яркими и прекрасными картинами.

Работы, представленные на выставке «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь», выполнены в стиле нео-ренессанс с использованием масляных красок и классической китайской акварели. Картины выполнены в реалистичной манере, но не ограничиваются реальностью нашего материального мира. Художников объединяет то, что все они следуют в жизни древней системе совершенствования души и жизни, которая называется Фалунь Дафа (или Фалуньгун). Некоторые из картин представляют собой рассказ о собственном опыте совершенствования. Есть также изображения небесных сцен, которые художники увидели во время медитации или внутреннего созерцания.

Невозможно остаться равнодушным

Милка и Моника записали в гостевой книге: «Выставка очень трогательная, и мы хотим, чтобы преследование в Китае закончилось. Мы растроганы до слёз»

Когда в 1999 году началось преследование Фалунь Дафа в Китае, китайские власти отправили некоторых из авторов этих работ в центры заключения и центры «промывания мозгов». Когда их освободили из заключения, художники захотели через свои картины рассказать о том, как компартия Китая преследует практикующих Фалунь Дафа. На нескольких полотнах изображены методы пыток, используемые для того, чтобы заставить практикующих отказаться от своих принципов.

На выставке побывало много молодёжи, а также иностранцев из Испании, Турции, России, Польши и Аргентины. Узнав о преследовании Фалунь Дафа в Китае, многие люди выражали свою обеспокоенность. Они хотели узнать, что можно сделать, чтобы остановить это преследование?

Гость из Турции написал: «Мы даже не знали, что в наше время существует такая жестокость».

Один посетитель отметил позитивные чувства, которые вызвала у него стойкость практикующих, вставших на защиту своей веры, несмотря на преследование. Он написал: «Я вдохновлён верой в доброту» и «Меня впечатляют энергия и свет произведений».

Мать и дочь из России

Женщина русского происхождения написала: «Большое спасибо за выставку. Она напоминает нам о философских истинах, которые мы забываем в повседневной жизни». Её 10-летняя дочь добавила: «Мне понравилась картина со свечой лотоса, символизирующая чистую веру».

Школьники из частной международной школы

У школьников из частной средней школы Бургаса возникло много вопросов о практике совершенствования и упражнениях. Один из практикующих продемонстрировал упражнения, и студенты были рады научиться им.

Жена известного в Бургасе писателя оставила отзыв в гостевой книге: «Каждое действие имеет противодействие, и это принцип самым божественным образом выражается в искусстве. Спасибо вам за это удовольствие».