(Minghui.org) Мне почти 80 лет, двадцать лет я совершенствуюсь по Фалунь Дафа. В молодости я страдал от различных болезней. Но сейчас я здоров, и у меня энергии столько же, как у молодого человека.

Мои друзья из города Цанчжоу, практикующие Фалунь Дафа, рассказали мне несколько историй о том, как люди были благословлены Дафа.

Выжил после удара электрическим током

Весной 2010 года в мой новый дом нужно было провести электричество. Решив подключить электричество от старого дома, я взобрался на стену, взял провод обеими руками и почувствовал, что не могу двигаться. Поняв, что меня может убить током, я позвал на помощь.

Услышав мои крики, из дома выбежал молодой человек и попытался вырвать провод из моих рук, но у него ничего не вышло. Я хотел что-то сказать, но не мог даже открыть рот. Тогда он попытался убрать мои руки с провода бамбуковой лестницей, но снова безуспешно. Через моё тело проходило электричество, я стоял как вкопанный и не мог больше терпеть.

Неожиданно я вспомнил фразу «Ваджра отодвигает гору» (название движения в первом упражнении Фалунь Дафа) и использовал всю свою силу, чтобы громко произнести её и отбросить провод, но безуспешно.

Я изо всех сил держал эту мысль, и вдруг некая сила толкнула меня вперёд. Приземлившись на плоскую крышу соседнего дома, покрытую рубероидом, я встал на ноги. Если бы я приземлился немного дальше в сторону, то упал бы и сильно ударился о землю.

Успокоившись, я посмотрел на руки. Кожа на больших и указательных пальцах сильно обгорела, а на ладонях было много пузырей размером с зёрна кукурузы.

Позже оказалось, что кто-то включил рубильник в электрическом щите, хотя перед работой я выключил его. Я бы умер, если бы Учитель не позаботился обо мне.

С тех пор прошло восемь лет. Я часто рассказываю об этом людям и буду вечно благодарен Учителю. Я надеюсь, что больше людей смогут получить благословение за свою веру в Фалунь Дафа.

Внучка хорошо учится в школе

Моя 14-летняя внучка Сяонин учится в школе. На последнем экзамене по математике она получила высшую оценку и заняла шестое место по успеваемости среди всех учеников. Она выступила на родительском собрании, на котором я тоже был. Многие родители восхищались её оценками и после собрания задавали мне разные вопросы.

Я учился всего несколько лет. Мой сын учился плохо и всегда был одним из худших учеников в классе. Поэтому он бросил школу и стал работать в поле. А его жена была совсем неграмотной. Когда внучка Сяонин пошла в школу, родители не могли уделять ей много времени и помогать с выполнением домашних заданий, поэтому я помогал им заботиться о ней.

Когда Сяонин была совсем маленькой, она слушала, как я читал книги Дафа, и пыталась повторять некоторые движения упражнений, которые я выполнял. Внучка подросла, и я рассказал ей о принципах Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Я также рассказывал ей истории людей, которые получили благословение, потому что верили в Дафа, об учениках, которые хорошо учились, потому что в жизни всегда руководствовались принципами Дафа.

Сяонин всегда была одной из лучших учениц в классе, и мы не платили за её обучение. Она даже помогает другим ученикам. Сяонин обладает спокойным и доброжелательным характером, нетребовательна к еде и одежде. Улыбка никогда не сходит с её лица.

Учитель сказал: «Разве я не говорил, что когда один человек закаляет Гун, то вся семья получает пользу?» («Проповедь Закона на конференции Фа в Австралии»).

Хорошая жизнь

Мой сын в посёлке управляет автомастерской, его жена помогает ему в свободное от ухода за детьми время. У них всё идёт хорошо, и нам не о чем беспокоиться.

Однажды, когда сын со всей семьёй приехал домой на празднование китайского Нового года, невестка сказала: «Папа, в этом году наша мастерская принесла неплохой доход. Здесь 10 тысяч юаней для вас. Если наши доходы увеличатся, мы ещё дадим вам денег».

Я был тронут. Если бы не Дафа, я бы даже не мечтал иметь то, что у нас есть сегодня!

Преследование

Я родился в семье помещиков. После того как коммунисты пришли к власти, социальный статус человека стал иметь важное значение. Меня заклеймили, причислив к классу «помещиков-кровопийцев». Коммунистический режим обокрал нас, лишив меня возможности стать военным, получить высшее образование и даже выполнять временные работы.

Позже, хотя меня перестали называть помещиком, моё финансовой состояние не улучшилось. Мы жили в ветхом трёхкомнатном доме в окружении добротных кирпичных домов других людей. Во время дождя крыша дома протекала, а двор затапливало.

В дополнение к бедности мы очень беспокоились о сыне. Когда он в детстве заболел, у нас не было денег, чтобы отвезти его в больницу, и мы просто держали его на руках. Сын выжил, но был небольшого роста и страдал искривлением позвоночника.

В самый тяжёлый и безнадёжный период жизни я встретил Фалунь Дафа и начал совершенствоваться, руководствуясь принципами «Истина Доброта, Терпение».

Как только наша жизнь стала улучшаться, коммунистический режим начал преследование практикующих Фалунь Дафа. Меня лишали свободы, избивали, у меня вымогали деньги.

Несмотря на это, я сохранял твёрдую веру в Дафа, потому что эта практика учит нас быть хорошими людьми.

Благословление Дафа

Сын научился чинить машины и позже открыл своё дело. Это удивительно, когда человек с инвалидностью успешно ведёт бизнес в условиях жёсткой конкуренции.

Два года назад мы смогли построить каменный дом с десятью комнатами и просторным двором.

Сыну пришло время жениться, но в нашем сельском районе мужчин было больше, чем женщин. Даже некоторым красивым молодым мужчинам было трудно найти девушку для создания семьи, не говоря уже о моём сыне. Но три года назад он женился на доброй женщине, которая выше его на 20 сантиметров.

Она страдала от разных болезней, в том числе от некроза и остеопороза, и ходила на костылях. До замужества она лечилась в больницах и принимала множество лекарств, но ничего не помогало.

Когда она вышла замуж за моего сына, я рассказал ей о Фалунь Дафа и репрессиях, начатых компартией Китая. Она всё поняла и вышла из Коммунистического союза молодёжи Китая.

Через шесть месяцев она выздоровела и теперь не нуждается в лекарствах. Спустя год она родила красивую девочку. Сейчас невестка нормально ходит, а также избавилась от лишнего веса, который у неё появился из-за приёма гормонов. Она стала стройной и красивой женщиной.

Когда она приходит домой, на её лице всегда сияет улыбка. Невестка даёт нам деньги на карманные расходы и покупает одежду, еду и предметы первой необходимости. Молодые супруги относятся друг к другу с добротой и уважением. Мы с женой счастливы, что у нас такая чудесная невестка. Многие люди в деревне завидуют нашей семье.

Сейчас, когда младшая дочь выросла, многие люди приходят к нам в дом и заводят разговор о браке, делая щедрые предложения. А дочь сказала: «Самое важное – чтобы человек (и члены его семьи) практиковали Фалунь Дафа или были согласны с принципами Дафа».