(Minghui.org) В минувшие выходные практикующие Фалуньгун Ванкувера и Монреаля присоединились к практикующим всего мира в проведении мероприятий в ознаменование 19-й годовщины широкомасштабного мирного протеста в Пекине.

Ванкувер

Практикующие и их сторонники провели митинг и вечер памяти с зажжёнными свечами перед китайским консульством.

21 апреля 2018 года практикующие провели митинг и акцию с зажжёнными свечами в память погибших от преследования практикующих Фалуньгун перед китайским консульством

Чжан Су, представитель Ассоциации Фалунь Дафа в Ванкувере, сказала: «Мы чествуем мужество и достоинство, проявленные практикующими Фалуньгун в Китае, которые рискуя жизнью, остаются стойкими в своей вере в "Истину-Доброту-Терпение". Мы призываем китайский коммунистический режим немедленно прекратить преследование Фалуньгун и освободить всех задержанных практикующих, включая канадскую гражданку Сунь Цянь».

Скилен, президент высокотехнологичной компании в Ванкувере, с дочерью пришли на мероприятие, чтобы выразить поддержку практикующим. Его семья 10 лет живёт возле китайского консульства. Скилен сказал, что все эти 10 лет он видит, какое миролюбие проявляют практикующие перед лицом репрессий КПК.

Скилен и его дочь поддерживают усилия практикующих, направленные на прекращение преследования Фалуньгун

Ранее Скилен подписал петицию против насильственного извлечения органов у практикующих Фалуньгун, санкционированного КПК. Он сказал: «Правительство должно защищать людей, а не причинять им вред. Такому правительству (как компартия Китая) нельзя позволять быть у власти».

Узнав, что Сунь Цянь, гражданку Канады, преследуют в Китае за практику Фалуньгун, он сказал: «Страна не должна лишать людей их права на свободу убеждений и не имеет права отрицать убеждения людей других стран».

Ли Цзяньфэн сказал, что мирное обращение 25 апреля 1999 года в Пекине станет образцом для подражания и нравственным критерием для будущих поколений

Ли Цзяньфэн, бывший судья в Китае, выступил на митинге. Он сказал, что когда КПК запретила правдивость, сострадание и терпимость, это способствовало проявлению лжи, ненависти и насилия и привело к падению нравственности китайской нации, а общество – к деградации. Он сказал, что в результате этого пострадали все люди в Китае.

«Когда человеческая мораль находится на грани катастрофы, только Боги могут изменить Небо и Землю, чтобы спасти людей», – сказал он.

Ли Цзяньфэн призвал китайский народ проявить свою добрую природу, преодолеть обман КПК и отделить себя от неё. И тогда Боги снова благословят Китай.

Хэ Цзянь, представитель отделения газеты Epoch Times в Ванкувере, сказал, что практикующие никогда не прекращали своих мирных усилий по распространению правды и никогда не теряли надежду, несмотря на 19-летнее преследование

Хэ Цзянь обратился к присутствующим и сказал, что к марту 2018 года 300 миллионов китайцев вышли из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций. Всё больше и больше китайцев пробуждается. Они увидели надежду и полны оптимизма. Мирное обращение «25 апреля» осветило путь, предоставив китайскому народу возможность двигаться вперёд.

Монреаль

21 апреля 2018 года в Монреале практикующие провели митинг и выполняли упражнения в парке китайского квартала

Прохожие останавливаются, чтобы больше узнать о Фалуньгун

Мужчина подписывает петицию с призывом прекратить преследование Фалуньгун в Китае

Мил и Лорейн, живущие к северу от Монреаля, остановились, чтобы узнать больше о мероприятии и выразить поддержку практикующим. Мил сказал: «Я очень рад видеть, как вы здесь выполняете упражнения. Это очень хороший образ жизни для нашего города. Я хотел бы изучить Фалуньгун».

Молодая пара Лео Хамелен-коте и Валерия де Ларр подписали петицию. «Извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун китайским коммунистическим режимом ужасно!», – сказали они. Лео добавил: «Я думаю, что проблема в китайском коммунистическом режиме, который нарушает права человека».

На митинге около 50 китайцев вышли из компартии Китая. Остановившись, чтобы посмотреть, как медитируют практикующие, Ван, студент из Китая, спросил, занимаются ли практикой Фалуньгун молодые люди, так как в Китае цигун чаще практикуют пожилые. Практикующая Ма ответила, что многие молодые люди практикуют Фалуньгун. В таких престижных университетах как Университет Макгилла и Университет Конкордия есть клубы Фалуньгун. Курс Фалуньгун предлагается в Университете Южной Каролины в Айкене (США), это специальный курс для хорошо успевающих студентов. В школах Индии Фалуньгун пользуется большим уважением. Во многих школах проводятся занятия по Фалуньгун. Директор частной школы в Индии считает, что многие ученики, у которых были проблемы с дисциплиной, не только улучшили своё поведение, но и качество выполнения ими домашнего задания тоже значительно повысилось после того, как они начали практиковать Фалуньгун.

Ван сказал, что хочет изучить эту практику. Он также попросил практикующую Ма помочь ему выйти из молодёжных организаций КПК, чтобы занять правильную позицию по отношению к жестоким преследованиям со стороны КПК.