(Minghui.org) 17 апреля 2018 года практикующие Фалуньгун города Сингапура провели мероприятия в парке Хонг Лим в ознаменование 19-й годовщины мирного обращения 25 апреля в Пекине. Последователи Фалунь Дафа также поддержали 300 миллионов китайцев, которые покинули ряды компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций.

Практикующие вместе выполнили упражнения Фалуньгун, провели сбор подписей против санкционированного государством насильственного извлечения органов у практикующих Фалуньгун и организовали художественную выставку, чтобы проинформировать людей о преследовании практики Фалуньгун со стороны КПК.

Практикующие Фалуньгун Сингапура проводят мероприятия в парке Хонг Лим в ознаменование 19-й годовщины мирного обращения 25 апреля в Пекине

Выполнение упражнений Фалуньгун

Прохожие останавливаются, чтобы узнать о Фалуньгун

Прохожие подписывают петицию в знак протеста против преследования

Д-р Хуан Вэйцян, председатель Ассоциации Фалунь Дафа Сингапура, сказал в своём заявлении, что девятнадцать лет назад, 25 апреля, десять тысяч практикующих Фалуньгун отправились в Пекин и провели акцию мирного протеста. Он добавил, что компартия Китая совершила непростительные преступления с момента своего прихода к власти в Китае. Он выразил надежду, что Китай ждёт будущее, свободное от коммунистического правления.

«Каждый, кто знает правду, в ближайшем будущем поднимет свой голос в защиту Фалуньгун»

Среди многочисленных прохожих были местные жители, студенты и рабочие из других стран, а также туристы. Узнав, что компартия извлекает органы у живых практикующих Фалуньгун, многие люди подписали петицию с призывом остановить это злодеяние.

Прохожие поддержали усилия практикующих остановить незаконное преследование. Некоторые туристы рассказали, что видели практикующих Фалуньгун в своих странах.

Кафнарина из Сингапура ехала по парку на велосипеде. Она спросила практикующего: «Что происходит? Почему компартия преследует Фалуньгун? Это происходит и сейчас?»

Кафнарина выразила надежду, что больше людей узнают об этой проблеме и попросила дать ей ссылку на сайт Фалуньгун в социальной сети Facebook. Практикующий дал ей больше информации и посоветовал посмотреть документальный онлайн-фильм. Она подписала петицию, чтобы выразить поддержку Фалуньгун.

Брайан из Малайзии сообщил, что никогда не слышал о практике Фалуньгун и её преследовании. После того как практикующий рассказал ему об изъятии органов у живых людей, Брайан без колебаний подписал петицию.

Турист из немецкого города Дортмунда рассказал, что видел практикующих Фалуньгун в Германии. Он произнёс: «Практикующие в Дортмунде демонстрировали упражнения Фалуньгун и распространяли информационные материалы в нескольких университетах. Их непрекращающиеся усилия по информированию людей оказали большое влияние на общественность.

Пять лет назад мало кто знал о Фалуньгун. Всё больше и больше людей постепенно узнают об этой практике и её преследовании в Китае», - сказал он, подчеркнув, что восхищается практикующими.

Он был потрясён информацией о преследовании государством таких мирных людей и отметил, что жертвами незаконного преследования стало не только одно поколение граждан, а два или три.

Он продолжил: «Чтобы этого не повторилось, преследование должно прекратиться. Пока вы будете продолжать действовать, в ближайшем будущем каждый, кто узнает правду, поднимет свой голос в защиту Фалуньгун».

Мирный протест 25 апреля 

25 апреля 1999 года около 10 000 практикующих Фалуньгун собрались у центрального офиса обращений граждан, который находится рядом с резиденцией центрального правительства в Пекине, призывая освободить 45 практикующих Фалуньгун, несправедливо арестованных в городе Тяньцзине, расположенном к востоку от Пекина. После окончания мирного протеста практикующие спокойно разошлись по домам в тот же день. Международные СМИ назвали эту акцию «самым большим, самым мирным и успешным протестом».

Столкнувшись с несправедливым отношением, практикующие Фалуньгун провели акцию мирного протеста. На протяжении последних 19 лет практикующие Фалуньгун продолжают рассказывать о жестоком преследовании и призывать коммунистический режим прекратить совершать преступления против человечества.