(Minghui.org) 13 апреля 2018 года Дэвид Мэйтас, ведущий специалист в области расследования преступлений, связанных с насильственным извлечением органов у живых людей в Китае, принял участие в конференции по биоэтике, проходившей на медицинском факультете Гарвардского университета в Бостоне. Он рассказал о злоупотреблениях в области трансплантации в Китае и перечислил доводы, которые в своё оправдание приводят некоторые специалисты в области пересадки органов, взаимодействующие со своими китайскими коллегами.

Дэвид Мэйтас - известный Международный правозащитник. С 2006 года он много пишет о насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун, преступлении, которое совершает китайский коммунистический режим в ходе кампании преследования последователей этой практики духовного совершенствования.

Дэвид Мэйтас говорит о злоупотреблении в области трансплантации органов в Китае

Плакат Мэйтаса

Ежегодная конференция биоэтики, которая проводится в медицинском отделении Гарварда

После выступления Мэйтаса участники конференции задавали вопросы. Некоторые из них уже знали о злоупотреблениях в области трансплантации органов в Китае и хотели получить новую информацию по этому вопросу.

За день до начала гарвардской конференции Мэйтас выступил перед студентами и преподавателями женского гуманитарного колледжа  Уэллсли, расположенного в западной части Бостона.

Выступление Дэвида Мэйтаса в гуманитарном колледже Уэллсли о злоупотреблениях в области трансплантации органов в Китае

14 апреля в китайском районе Бостона Мэйтас выступил на мероприятии, посвящённом 300 миллионам человек, вышедших из рядов компартии Китая.

Дэвид Мэйтас выступает на митинге в китайском районе Бостона