(Minghui.org) Мой родственник, которого я назову в этой статье Сяо, живёт на Тайване. Ему 70 лет, и более сорока из них он был преданным буддистом. Мы не виделись примерно 20 лет, но он каждый год звонил мне и напоминал, что я должна поклониться Будде Шакьямуни и Бодхисаттве Гуаньин в их дни рождения.

До этого Сяо почти каждый год приезжал в материковый Китай и каждый раз водил нас поклоняться четырём главным буддийским святыням, а также во многие знаменитые храмы. В марте этого года Сяо позвонил нам и сказал, что планирует приехать на материк в гости и совершить экскурсию по городу Иньчуань.

Вся семья Сяо практиковала буддизм. Его жена в 30 лет стала монахиней, один его сын и дочь живут в храмах, а младший сын – настоятель храма на Тайване. Сам Сяо проводил более половины года в храме, где постоянно читал буддийские сутры. Всё остальное время он всюду носил с собой священные буддийские писания и ежедневно декламировал их.

Когда в марте этого года Сяо приехал ко мне, я заметила, что у него избыточный вес, и ходит он очень медленно. Первое, что он сказал, увидев меня, было: «Почему ты не стареешь? Ты выглядишь моложе, чем двадцать лет назад. У тебя и настроение лучше!»

Сяо вспомнил о том времени, когда мне было 30 лет и у меня были всевозможные проблемы со здоровьем: я часто без видимой причины теряла сознание и страдала от тяжёлого желудочного заболевания. Он раньше привозил мне лекарство с Тайваня, но оно не помогало.

«Разве я не говорила тебе, что практикую Фалуньгун?», − ответила я. Он возразил: «Не верю, что практика Фалуньгун может помочь тебе выглядеть на двадцать лет моложе!»

Он признался, что у него плохое здоровье. Я утешила его и рассказала, какой замечательный Фалунь Дафа, поделилась историями о чудесных случаях, которые произошли с моими внуком, внучкой и мужем. Он рассмеялся: «Это невозможно! Как такое может быть?»

На третий день после приезда Сяо сказал: «Я не спал так хорошо уже много лет». «Это потому, что в моём доме есть фотография Учителя Ли и Его Тело Закона, – объяснила я. – Всё неправильное исправляется». Он рассмеялся.

Я рассказала ему о том, что произошло со мной с того времени, когда я начала изучать Дафа. После этого он приступил к чтению «Чжуань Фалунь», основной Книги этой практики совершенствования. «Пока ты искренне изучаешь Закон и выполняешь упражнения, – заверила я Сяо, – Учитель Ли будет заботиться о тебе. Он будет очищать твоё тело, так что имей это в виду, потому что у тебя может быть будет диарея». Он снова рассмеялся.

Когда в 3 часа ночи я выполняла упражнения, Сяо вошёл в комнату и стал повторять за мной движения упражнений. Я остановилась и научила его первому, третьему и четвёртому упражнениям. Я видела, что он искренне хотел научиться выполнять их.

Утром мы пошли на прогулку. Сяо воспользовался туалетом перед тем, как отправиться в путь, но менее чем через двадцать минут он попросил меня помочь ему найти уличный туалет. Он провёл в нём много времени. Вскоре после этого ему снова нужно было в туалет. «Что ты ходишь туда-сюда и создаёшь столько проблем?», − спросила я. Он извинился: «Ты права. Раньше у меня никогда не было ничего подобного. Я думаю, твой Учитель очищает моё тело».

Боже мой, каким плохим было моё понимание! Сяо знал, что Учитель очищает его тело, но почему я не подумала об этом? Я заверила его: «Учитель Ли не принадлежит мне лично. Он Учитель каждого настоящего ученика Фалунь Дафа, включая тебя!»

Вечером я привела Сяо в дом ветерана-практикующего. Он показал нам видео о параде в честь Дня Фалунь Дафа в Нью-Йорке в 2016 году, а также некоторые видеофильмы по разъяснению правды, сделанные зарубежными практикующими. За это время Сяо ещё три раза ходил в туалет и всё время извинялся. Мы оба говорили: «На самом деле это очень хорошо. Учитель заботится о тебе. Это замечательно!»

На следующий день Сяо пришёл в нашу группу изучения Фа. Он сосредоточенно вместе со всеми вслух читал «Чжуань Фалунь». Начиная со следующего дня, ветеран-практикующий каждый день днём приходил обучать его упражнениям. С того дня, как Сяо начал читать «Чжуань Фалунь», он больше не повторял буддийские сутры, которые сопровождали его более 40 лет. Он даже не хотел тратить время на поездку по святым буддийским местам, как планировал.

Прошло десять дней, Сяо надо было возвращаться на Тайвань, но он не хотел уезжать. Он оставил свои буддийские книги и сказал: «Я больше не хочу этих книг. Можно мне взять на Тайвань ваши книги и календарь Фалунь Дафа?» Я сказала ему, что на Тайване он легко найдёт и книги Дафа, и календарь: «Как только ты вернёшься домой, отыщи местных практикующих, и они будут очень рады помочь тебе найти полный комплект книг Дафа».

Я отвезла Сяо на вокзал. Он сложил руки перед грудью (в жесте Хэши) и воскликнул: «Во время этой поездки на материк я нашёл самый ценный подарок – Фалунь Дафа!»