(Minghui.org) Симфонический оркестр Shen Yun завершил турне 2018 года 20 октября 2018 года в Чикагском симфоническом центре в Чикаго (штат Иллинойс). В этом сезоне оркестр выступил в восемнадцати городах Азии и Северной Америки.

Симфонический оркестр Shen Yun в Музыкальном центре в Стратморе в Северной Бетесде (штат Мэриленд), 10 октября 2018 года

Симфонический оркестр Shen Yun в Бостонском концертном зале в Бостоне, штат Массачусетс, 13 октября 2018 года

Симфонический оркестр Shen Yun в Концертном зале Центра Кеннеди в Вашингтоне (округ Колумбия), 14 октября

Зрительские овации в Чикагском симфоническом центре, Оркестровый зал, 20 октября 2018 года

Сольное выступление скрипачки Фионы Чжэн в Концертном зале Центра Кеннеди в Вашингтоне (округ Колумбия)

Трио эрху: Ци Сяочунь, Линда Ван и Карен Ю (справа налево) в Концертном зале Центра Кеннеди в Вашингтоне (округ Колумбия)

Сопрано Гэн Хаолань в Концертном зале Центра Кеннеди в Вашингтоне (округ Колумбия), 14 октября

До своего приезда в столичный регион Вашингтона Симфонический оркестр Shen Yun получил много благодарностей, поздравительных приветствий и и писем от избранных должностных лиц в штате Мэриленд

«Я тронут до глубины души»

Джонатан Фриберг посетил концерт оркестра Shen Yun в Симфоническом центре Чикаго 20 октября 2018 года

«Музыка тронула меня до глубины души, словно достигла её самого дальнего уголка», – сказал Джонатан Фриберг, аналитик по профессии.

«Это было действительно прекрасно, и как только они начали играть, я заплакал. Меня так поразила эта музыка», – сказал он.

«Это был, пожалуй, лучший концерт, который я когда-либо слышал ...», – добавил он.

«Концерт, который может изменить жизнь»

Клод Клафлин с женой Кристой в Концертном зале Центра Кеннеди в Вашингтоне (округ Колумбия), 14 октября 2018 года

«Очень расслабляет, очень успокаивает, удивительная музыка», – сказал Клод Клафлин, инструктор по профподготовке.

«Эту музыку можно было ощутить в теле ... Я почувствовал музыку в своей душе», – сказал он.

«Это может изменить жизнь», – добавила его жена Криста.

«Стимулирует» и «Успокаивает»

Психолог Фрэнк Колоси на концерте Симфонического оркестра Shen Yun в Бостоне (штат Массачусетс), 13 октября 2018 года

«Это очень трогательное, очень эмоциональное исполнение. Это просто невероятная музыка, невероятные звуки», – сказал психолог Фрэнк Колоси.

«Посмотрите на всех этих исполнителей, это единое целое. Трудно переоценить... то, что происходит – невероятно, такого обычно не бывает в жизни», – сказал он.

«Как психолог, я действительно считаю, что такая музыка стимулирует определенные части головного мозга, и я действительно верю в это. Она затрагивает эмоциональную часть осознания того, кто мы такие», – пояснил Колоси.

«Эта музыка может стимулировать, но также может и очень успокаивать. Я думаю, что музыка наводит порядок в сознании. Она каким-то образом успокаивает мозг, расслабляет его», – сказал он.

«Всегда меня вдохновляет»

Джим Персич, консультант по профессиональной реабилитации, в Симфоническом центре в Чикаго 20 октября 2018 года

«Я был на трёх прошлых выступлениях [оркестра Shen Yun] и каждый раз наслаждался ими», – сказал Джим Персич, консультант по профессиональной реабилитации.

«Мне нравится сочетание китайской и западной музыки, и то, как это гармонично звучит. Это прекрасно», – сказал он.

«Музыка, по-моему, очень духовная вещь, и она меня всегда вдохновляет», – подчеркнул он.

«Просто поднимает настроение»

Шарлин Ривера, бывший профессор и бывший исполнительный директор Центра по равноправию и повышению успеваемости в области образования Университета Джорджа Вашингтона и Чарльз Стэнсфилд, бывший бизнесмен, в Музыкальном центре в Стратморе в Северной Бетесде (штат Мэриленд), 10 октября 2018 года

«Они превосходно выступили. Мне очень понравилось... Это было прекрасно; замечательная работа», – сказала Шарлин Ривера, бывший профессор.

«История ... также способ описать это с помощью музыки, как будто вы попадаете в сад воспоминаний, где звучит вся палитра эмоций, которыми наполнено сознание людей. Мне очень понравился концерт», – добавила она.

«Очень мелодично, и приводит в состояние внутреннего комфорта и гармонии. Сочетание [западных и восточных инструментов] замечательно. Музыканты великолепны», – сказала Шарлин Ривера.

Мощная и утонченная

Чэнь Гуанчэн, китайский активист по гражданским правам, удостоенный премии Рамона Магсайсая, на концерте Симфонического оркестра Shen Yun в Концертном зале Центра Кеннеди 14 октября 2018 года

«Я действительно глубоко тронут. В целом я смог ощутить как невероятную мощь этой музыки, так и её утонченность», – сказал Чэнь Гуанчэн, китайский активист по гражданским правам.

«И её великолепный динамизм, и нежность очень трогательны... Звучание этого оркестра может вызвать у зрителей слёзы и поднять им настроение, независимо от того, китайцы они или западные люди», – отметил он.

«Я человек, любящий Мать Природу. Что касается игры трио эрху, я, казалось, живо почувствовал, как она преобразуется из плавно струящегося ручья во всё возрастающий бурный поток, а затем снова превращается в тихую водную гладь.

В ней прекрасно сочетается стихия Матери Природы и человеческое. Действительно фантастическое чувство», – сказал Чэнь.