(Minghui.org) В марте 2015 года Фу Яньфэй была арестована сотрудниками управления полиции города Чанчуня провинции Цзилинь за то, что рассказывала людям о преследовании Фалуньгун. Её приговорили к трём годам тюремного заключения, в настоящее время она находится в десятом отделении женской тюрьмы провинции Цзилинь.

Во время заключения Фу много раз пытали за отказ отречься от веры в Фалуньгун, практики духовного совершенствования, в основе которой лежат принципы «Истина, Доброта, Терпение».

К концу 2017 года Фу очень похудела, ослабла и часто теряла сознание из-за постоянных издевательств. Охранник Би из десятого отделения заявлял, что Фу притворяется, будто теряет сознание, и продолжал пытать её. Женщину два раза приковывали к кровати.

Во время этой пытки руки и ноги Фу приковывали кандалами к кровати так, что она не могла двигаться и нуждалась в помощи, чтобы есть и пользоваться туалетом.

Инсценировка метода пыток: жертву приковывают кандалами к кровати

Охранники приказали заключённой Лянь Шичжэнь круглосуточно наблюдать за Фу, кормить её и ставить ей подкладное судно.

Из-за этого Лянь ненавидела Фу и срывала на ней свою злость, дважды избив её в декабре 2017. Она также сильно расцарапала лицо и шею Фу, после чего остались шрамы.

Когда Фу избавили от строгого надзора, она рассказала Мэн, начальнице десятого отделения, как над ней издевались. Мэн не обратила на жалобы Фу никакого внимания.

Начальником женской тюрьмы провинции Цзилинь является мужчина по фамилии Ань, начальницей десятого отделения – Мэн, её заместительницей – Цзоу.